PDA

Просмотр полной версии : Сколько дней идет течка?



нюша
05.03.2007, 16:28
У шиншиллы течка,а т.к.она не так давно рожала решили Клепу отсадить.Сколько по времени длится течка у шиншилл?Когда можно будет их ссадить?Просто смотреть на них не возможно,чувствуем себя предателями.Клепа вторую ночь серенады поет. :shock:

Svetlana
05.03.2007, 16:39
Ничего не поняла. Зачем рассаживали?

нюша
05.03.2007, 19:54
В прошлом году Анфиса очень долго болела думали,что не вытащим.А в октябре она родила малыша.Я считаю,что еще рановато опять беременить,вот по этому и отсадили Клепу.Но как только закончится опасный период хотим ссадить,уж очень они страдают. :(

Svetlana
05.03.2007, 21:52
Бесполезно. Если самка захочет забеременеть, у неё это может получиться и не в те дни, когда хозяин может реально обнаружить течку. А если не хочет - она и в разгар течки самца не подпустит. На мой взгляд - либо держать порознь, чтобы не травмировать лишний раз ссаживаниями-рассаживаниями, либо оставить вдвоём.

ЮЮ
05.03.2007, 23:06
А какой у Анфисы вес? Почему Вы так за нее переживаете?

нюша
06.03.2007, 09:31
Вес у Анфисы сейчас 523гр,но как я уже писала она очень тяжело болела.Восемь месяцев мы кормили ее из пипетки через каждые три часа.Она сама просто перестала кушать и весила 235гр!Возили по всем врачам,но диагноза точно так и не получили(зубы исключили сразу).После этой болезни остались искривленными задние лапки.Прыгать у нее не получается и у нас даже теперь условные знаки есть-если она хочет выйти из клетки,то чирикает.Аесли надо обратно,то покусывает за ноги.Вот так.Теперь я думаю понятно,почему мы так за нее трясемся.Но если все мучения бесполезны,то посадим сегодня к ней Клепу.

ЮЮ
06.03.2007, 12:19
Есть такой ветеринарный препарат-плацентоль.Моему одному шиншику очень помог.Он повышает аппетит и стимулирует иммунитет.Показаний много,лучше почитать инструкцию в ветаптеке.Там доза расписана для собак и кошек,но пересчитать не сложно.Я давала с едой раз в день 5 дней.Если у Анфисы сложности со здоровьем, препарат ее поддержит.

нюша
06.03.2007, 21:39
ЮЮ спасибо за совет.Пока(тьфу,тьфу) кроме проблем с лапками больше жалоб нет.Она уже 8 месяцев кушает сама и активная.Но беременность это большая нагрузка,которая ей сейчас не нужна.Но т.к. народ на форуме считает отсаживание на время течки не поможет,мы уже ссадили.