PDA

Просмотр полной версии : Шинш на улице



Клариса
05.03.2007, 14:11
Я живу в Зеленограде.По шиншиллам врачей в городе нет.Завтра мне надо ехать с шиншиллой в Москву в клинику на Цветном.Своим ходом.Чисто на улице придется пребывать одноразово не больше минут 20 -ти.Повезу в переносной сумке,в к-ром поставлю его домик.К таким поездкам шиншилла привыкла.Таким образом ездили лечиться всю осень.Но сейчас температура максимум 1 тепла и я нервничаю.Хотя и читала, что шиншиллы переносят морозы до -10, хотя и замотаю домик в одеяло, но...
У кого-нибудь есть опыт пребывания шиншиллы на улице при такой температуре, как сейчас? Жду ответа.

Копатыч
05.03.2007, 14:36
По такой погоде, я думаю, не страшно, тем более в одеяле. На всякий случай можно положить в сумку бутылку с горячей водой.

Клариса
05.03.2007, 14:43
Спасибо, Татьяна, за совет.Я бы и не вспомнила про бутылку.

Tasya
06.03.2007, 11:00
Шиншиллы терпят и -5 градусов. :D

06.03.2007, 12:00
Мы своего возили в 20 градусный мороз, за пазухой, сидел смирно, только из-за любопытства мордочкой вертел.

Клариса
06.03.2007, 12:18
Мой за пазухой сидеть не будет.Его и в руках-то не удержишь.
Поедем в выходные на машине.

06.03.2007, 16:33
всякое бывает. :shock: У меня может тоже не будет сидеть, а у сына сидел.У них тоже свои любимчики....

Druida
07.03.2007, 02:09
я возила прошлой зимой зверя на уколы, купила вместе с грибком =( возила в общественном транспорте, 5 минут езды, 150 м. до маршрутки и 200 от маршрутки, зверь был в переноске пластиковой, укутанной шарфом. за пазухой тоже отказывался сидеть.. боялась, что просто выскочит.. ездили как раз по морозу.. вообщем Лео по время поездок дрожжал, но не понятно от страха или от холода.. но дома сразу возвращался в нормальное состояние, разве что немного грустное и обиженное.. но мы это пережили, никаких простуд не подцепили. удачи вам

Клариса
07.03.2007, 08:46
Спасибо всем за ответы.Я всё же не повезу его на общ.транспорте.Потому что зверь у меня в некотором смысле инвалид и я очень боюсь , что он ещё и простудится.Да и жалко его лишний раз стрессовать.