PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у вас туннели в клетке?



Tasya
04.03.2007, 16:51
В клетке у моего шиншика только полочки, дом, купалка. Я прочитала что нужны беговое колесо, тунели. А можно без них обоитись? Пришлите пожалуйста фото колеса(у кого есть).

Nafanja
04.03.2007, 17:02
Туннели и гамак у нас есть, а вот колесо мы пока не купили. Говорят, лучше покупать сплошное, чтобы лапку не сломал
Посмотрите ссылку интернет-магазина, там есть фото - http://shop.chinbox.ru/

Kliodna
04.03.2007, 21:09
У меня висят в 3 клетках туннели. У 2х одиночек, чтоб хоть повеселей им было и у одной пары. Но уже замечаю, что парочка периодически выдирает клочки шерсти-края погрызли, а попы к 1.5 годам стали совсем толстые. Так что скоро сниму его у них. По-мне, так можно придумать массу других развлечений, кроме туннелей. Я от них совсем отказываться не хочу, но буду вешать в клетки только подросткам до года, ну или тем, кто сам по себе не сильно большой, ибо шиншилла от 600г и выше только портит себе мех туннелем.

shila
04.03.2007, 21:35
У меня Шилка использует тоннель для сна и для того, чтобы забраться на полку, хотя рядом с тоннелем есть лесенка, но он почему-то ей больше нравится.

ЮЮ
05.03.2007, 00:45
У моих шиншилл в клетках есть по тоннелю,но небольшие по одной секции. Мне не нравится, когда шиншиллы залезают в длинный тоннель и там сидят.В непрозрачном тоннеле их еще и не видно. Поэтому я купила прозрачные и скомбинировала-верх прозрачный,а низ нет(жалко было непрозрачные совсем выбрасывать). А так у них есть место для пряток,и всегда можно выманить.

htv
05.03.2007, 07:50
Очень неплохо сделать тоннелем штанину от старых джинсов. Обожают в нем спать и шерсть не портят.

Малина
05.03.2007, 21:49
У моих тоннель прозрачный и достаточно широкий. Они очень любят в нем поспать и побегать.

Amigo
16.03.2007, 09:21
Очень неплохо сделать тоннелем штанину от старых джинсов...

Не грызут?

galina
16.03.2007, 15:15
не знаю как у кого,но у меня нету не колеса не тунелей. :oops: просто много даю ей гулять?как думаете эо заменит ей эти все тунельчики????

galina
16.03.2007, 15:19
""""""Очень неплохо сделать тоннелем штанину от старых джинсов. Обожают в нем спать и шерсть не портят.""""""


а как ты их сделал(а).фотка есть????или можеш показать этой теме :?: :?: :idea: тоже хочу попробовать

Nafanja
16.03.2007, 19:06
Amigo, мои грызут :(
очень любят это делать изнутри

Amigo
16.03.2007, 20:31
Я всё-таки попробую, но если начнут грызть...там же краситель, вредно, наверное.
А на утро в клетке будут сидеть два фиолета. :)

Nafanja
16.03.2007, 20:51
Грызть вряд ли полезно, но все-таки надеюсь, что вредных веществ там мало, ведь для грызунов туннели делают (значит, должны иметь в виду тот факт, что они могут их грызть) :wink:

Kliodna
16.03.2007, 20:58
значит, должны иметь в виду тот факт, что они могут их грызть
К сожалению те, кто делает, обычно как-раз об этом не думают. :(


А про туннель из джинсы хорошая идея, кстати. :) Можно даже по крыям вшить проволоку или тонкую пластиковую полоску, чтоб форма держалась.

Надежда
16.03.2007, 23:02
У моих есть и горизонтальные и вертикальные туннели. Один шинш любит зависнуть в вертикальном. Другой спит в горизонтальном. Маленькая прячет в трубе отобранные у мамы вкусняшки.
Из двойного слоя джинсы был сшит гамак. Продержался год. Потом появился у моей шинши муж, который тихим сапом сожрал почти весь гамак. Теперь обходятся без гамака.

Amigo
16.03.2007, 23:06
Что делают звери в гамаке? Сидят? Чем тогда полка хуже?

Kliodna
16.03.2007, 23:20
Чтоб спать в нём.
Мои шиншиллы очень любят спать в гамаке. :) Иногда по этому поводу даже конфликтуют.

Amigo
16.03.2007, 23:32
Прям вдохновили покромсать джинсы на тунели-гамаки. :)

ЮЮ
17.03.2007, 03:17
Чтоб спать в нём.
Мои шиншиллы очень любят спать в гамаке. :) Иногда по этому поводу даже конфликтуют.
Я недавно купила гамак со светлым искуственным мехом на внутренней стороне, самец принялся даже этот мех покусывать, как самку. Очень любит там спать.

Evelina
30.05.2007, 15:19
У нас к сожалению очень маленький выбор клеток и всяческих прибамбасов, вроде тоннелей и гамаков... их отдельно вообще в продаже не видела... Но вот клетку в сборе с гамаком и трубами видела. Только вот трубы пластиковые, полки тоже... Вот в раздумьях, брать или не брать. Очень уж хочется малому клетку побольше, но терзают смутные сомнения. подскажите, плиз :oops:

Zaika
30.05.2007, 15:57
У меня трубы в клетках есть. Мои шинши в домиках не сидят принципиально, только НА них, а вот трубы любят. Мне кажется, это потому что в них можно как следует втиснуться, почувствовать себя зажатым со всех сторон, как в норке. Думаю, это на уровне инстинкта. Точно так же как на прогулке, когда они пытаются втиснуться в разные щели и очень радуются, когда им это удается. :D Мелкая от труб тоже была в полном восторге.
Трубы у меня пластиковые, они их поначалу немного подгрызали с краю, а потом перестали. Но сами понимаете, это индивидуально - некоторые шиншиллы, наверное, полностью могут сгрызть.
В общем, я бы проголосовала ЗА трубы, по крайней мере, моим шиншиллам очень нравится. :wink:

Tasya
13.06.2007, 22:35
Мне интересно, как шиники перервигаются по вертикальному тунелю? А если застрянут?http://www.smailiki.nm.ru/dur/288.gif

Катя
14.06.2007, 14:04
Если ты собираешься сдеать гамак, какого размера? ;)

Катя
14.06.2007, 14:05
Если ты собираешься сдеать гамак, какого размера? ;)

Alla
14.06.2007, 15:37
Мои очень любят в тунелях бегать. А вот гаммак пока никак не приобретем. Не могу найти, такой как хочу.

Zaika
14.06.2007, 20:37
Мне интересно, как шиники перервигаются по вертикальному тунелю? А если застрянут?http://www.smailiki.nm.ru/dur/288.gif
Прекрасно передвигаются! Взлетают в миг! :lol:
Ну а застрять... Трубы все-таки широкие, не для хомяков ведь. Да и какая разница с точки зрения возможности застревания между горизонтальным и вертикальным тоннелем? :wink:

Alla
15.06.2007, 16:05
Мне интересно, как шиники перервигаются по вертикальному тунелю? А если застрянут?http://www.smailiki.nm.ru/dur/288.gif

Передвигаются очень шустро. Они вообще в любую дырку пролезут. :D . У меня тунели для хорьков. Машка когда вытянется в нем - сама на хорька похожа :lol:

Sunlighty
15.06.2007, 16:38
Мои просто обожают тунели, особенно Шрэк. Он в него залезает, когда я хочу его гулять выпустить. Но я снимаю туннель и несу шинша в нем гулять! Он у меня в туннеле гулять ездит! :lol:

анета
17.07.2010, 18:17
мой тоже очень сильно любит тунель,только вот одно есть но он пластмасовый и он весь практически сгрыз его буду убирать,ето ведь очень вредно !!!!!!!!!!!никто металлические трубы не ставил вместо пластмасовых???????????????????

Syslik
17.07.2010, 21:18
у меня вот тунеля нет, зато есть колесо, в котором бегает мальчик каждый вечер перед отходом ко сну! иногда даже предпочитает побегать в колесе, чем по комнате! а вот дама его сердца колесо не любит! не подходит даже к нему!
зато детишки уже на вторую неделю после рождения залезали в колесо и пытались там бегать!:rofl:
терь они подросли и вечно друг друга выталкивают оттуда! даже бывает очередь выстраивается, чтобы в колесе покататься!!:rofl:

анета
18.07.2010, 14:19
скажите а обязательно в тонллях должны быть дырочки я имею ввиду по периметру тунелля.....??????????????????????????????????????

WhiteBride
18.07.2010, 15:43
анета, мм ну наверно)) у меня клетка большая и трубы там тоже большие, в каждой очень очень много дырочек, для воздуха :)
я и не видела труб без дырочек))))

WhiteBride
18.07.2010, 15:44
у меня 2 большие трубы и гамак, и то и другое шушки просто обожают:) особенно спать в трубах, чтобы я до них не добралась))))
колеса нет, но хочу купить:)

Alena72
26.07.2010, 09:28
На ваше усмотрение,но наши оч любят их)

MissTigrenok
17.08.2011, 12:05
У нас в клетке двухэтажный гамак из флиза и тунель из флиза. Иногда своим покупаю тудель опсыпанный вкусняшками (они его очень любят, и играть можно и угощаться). В гамаке спят как на одном этаже, так и на другом. По тунелю бегают. На полках лежат редко. Очень любят колесо: Всю ночь там гоняют по очереди, сначала один, потом другой)))

Лёлька
17.08.2011, 12:15
У нас в в одной секции наклонный тунель, все шушики, что там жили, его очень любят. Так как он гладкий изнутри, они в нём катаются: взбегают внутри наверх и скатываются вниз, и так много раз. Только мелькают вверху моська, внизу хвосьт.
А сейчас его облюбовал мелкий детёныш, белорозик Умка, который в нём научился самозабвенно дрыхнуть. Две любимые позы: Свернувшись в дугу, наружу торчат моська, задние лыжи и хвост, и вторая, на спине, из трубы торчат только хвостик и задние скрещенные лапы.

Шушенька
27.08.2011, 22:03
У нас только полочки. Гамаки висели- но шиншиллы в них сидеть не хотели, отгрызли. Одна Соня сидела раньше, в "девичестве". А как замуж вышла, так не сидит. Убрали. Колеса пытались ставить- не хотят. Клетки у нас большие- они полкам летают как мячики.

НатаШуня
28.08.2011, 18:55
мои тоже очень любят и гамак, и тунель. И спят там и вкусняхи трескают. Колеса понимают не все, но многие гоняют в них по ночам...особенно подростающие детки.

R.elena
31.08.2011, 12:41
нет тоннелей у меня, тоже только полочки, пробовала давно когда-то ставить, но одна пара из-за него ругалась, вторая использовала в качестве туалета

Red_Bull
20.10.2011, 11:46
У нас к сожалению очень маленький выбор клеток и всяческих прибамбасов, вроде тоннелей и гамаков... их отдельно вообще в продаже не видела... Но вот клетку в сборе с гамаком и трубами видела. Только вот трубы пластиковые, полки тоже... Вот в раздумьях, брать или не брать. Очень уж хочется малому клетку побольше, но терзают смутные сомнения. подскажите, плиз :oops:

клетку лучше построить самим, уж она будет вам точно по душе и учтет все ваши пожелания и размеров будет нужных :thumbup:

praersh
20.10.2011, 15:38
Почти во всех клетках, вверху установил сантехнические пластмассовые тройники диаметром 110 мм. Они стали любимым местом всей шиншей. Тройники шинши почти не грызут, кроме одной - в её клетке существенные погрызы.

8158

Ирина2008
04.11.2011, 22:07
Я сперва хотела купить тонельки, но потом передумала. Тимон вряд ли влезет в тонель. Пусь уж скачат по полкам без препятствий.

Эля
04.11.2011, 22:09
А я заказала побольше туннели для своих лошадок.
Правда у них из-за этих штуковин бывают драки))
Кто первый влезет - не хочет вылезать и начинается потасовка)

Ирина2008
04.11.2011, 22:59
Побольше - это какого размера? Как канализационные трубы?

Эля
05.11.2011, 00:21
:ag: Нет. Больше, чем у Соло стандартные продаются. Я попросила сделать мне их пошире)

Ирина2008
05.11.2011, 00:26
А я вот подумала - может деревянные соорудить? Надо будет попробовать сделать. Если путное получится обязательно покажу.

Эля
05.11.2011, 00:29
Так я деревянные и покупала. Вот они мне понравились. А пластиковые я выкинула все.

Ирина2008
05.11.2011, 00:33
Значит я правильным курсом иду. Осталось придумать, напилить и соорудить. И будет мышам счастье!