PDA

Просмотр полной версии : Поездки шиншилл в машине.



mushka
04.03.2007, 12:54
Здравствуйте,у меня шиншилла первый годик,и чем ближе лето,тем больше меня мучают сомнения.Мы с мужем каждое лето на один месяц уезжаем в деревню под В.Новгород,у нас там дом,но,мы едем на машине 5 часов (400 км.),как быть со зверьком,как шиншилла перенесет дорогу, и что делать,чтобы она легче ее перенесла (ведь в машине очень тепло,а сквозняка зверек "боится")?

Tasya
04.03.2007, 17:13
Иногда проветривайте. во время троветривания укутайте перевозку (в клетке лучше не переврзить)любой тяпкой. :wink:

mushka
04.03.2007, 18:36
А если не в клетке,то как перевозить, в смысле,что такое перевозка? :o

Nafanja
04.03.2007, 21:30
перевозка - маленькая коробка, похожая на аквариум, только пластиковая. трудно объяснить :wink:
посмотрите фото в интернете (интернет-магазинах)

shila
04.03.2007, 21:30
Вот, тут их два вида показано, но в зоомагазинах разные бывают. http://www.chinclub.ru/materials.phtml?b=shop&a=aksessuary2

mushka
04.03.2007, 22:57
Спасибо большое за помощь,поняла :)

shepos
05.03.2007, 07:36
Мы уже двоих перевозили на 500 км.
Лучше всего перевозить в небольшой картонной коробке
постелите сено, немного корма, желательно кусочек чего-нибудь сочного(яблоко, морковка), т.к. нет воды
и не забудте наделать отверстий для воздуха
дорогу переносят хорошо, следов стресса не было
УДАЧИ

mushka
05.03.2007, 13:53
Спасибо,надеюсь,все пройдет у нас хорошо.
:wink:
Подскажите,пожалуйста,шиншилла в клетке будет стоять в доме,а,если,вдруг в дом залетят осы,пчелы и т.п. или пробежит мышь - полевка,всякое может быть,как отреагирует шинша?У нее может быть стресс при виде дикой мыши?
Может ли оса или пчела прокусить мех шинши,и,что делать,если это случиться?

Koks
05.03.2007, 14:00
:hehe: я сомневаюсь, что осу или пчелу заинтересуют шинши, они не вкусные, не липкие и не сладкие. Так же как и шиншу вряд ли будет интересна мышь, тем более если он сидит в клетке. Наших шиншей ничего кроме гуляния, купания и вкусняшек не интересует :wink:
Даже когда собака или кошка к клетке близко подходят они так же продолжают спать.)

mushka
05.03.2007, 14:13
Понятно,спасибо :) .
Я сама сомневаюсь,что такое возмажно,про такие случаи я не слышала,но,смоделировать можно,например - оса сядет на еду в клетке,а шинша подойдет и начнет есть.:?
Просто хочется перестраховаться и знать,что делать в разных ситуациях. Как-то неуютно себя чувствуешь,когда находишься далеко от города,от врачей,и можешь надеяться только на себя.

Koks
05.03.2007, 14:26
Так оно. Я вот начиталась тут на форуме всяких ужасов, что может случится с шишиками. Так мне теперь все время что-нибудь мерещится))) Хотя с другой стороны лучше знать побольше, мало ли что. Тфу-тфу-тфу.

Druida
06.03.2007, 01:40
переезжала прошлым летом. жара была неимоверная, ехали почти 5 часов.. чтобы шиншилл не замариновался в прастмассовом аквариуме, решила таки перевезти его в клетке. большой ошибкой была только вода в поилке - естественно, она вся вытекла =( не смотря на все громыхания клетки и постоянную тряску, шиншилл хоть и выглядет несчастным, но переезд перенес хорошо, я боялась что будет хуже.. сидел то в домике, то под полкой, то на полке.. но все равно большую часть времени делал вид, что спал. так что ничего особо страшного в этом нет, если надо - зверек потерпит, он же тоже чувствует - что так надо =)

mushka
06.03.2007, 14:07
Понятно,спасибо :D ,надеюсь,он у меня будет умницей и все героически выдержит. ;)