PDA

Просмотр полной версии : Грызет гамак



Nafanja
04.03.2007, 01:12
Вчера купили шиншиллам гамак, а они вместо того, чтобы просто в нем спать, гпызут его :evil:
Не знаю, что делать, вдруг им от этого плохо станет?!

Малина
04.03.2007, 21:18
А мои на гамак вообще никак не реагируют.

Kliodna
04.03.2007, 21:54
Именно поэтому я сама делаю гамаки: шиншиллы их грызут, но я знаю, что хотя бы не отравятся, но, разумеется, много им жрать гамаки не даю-снимаю, если сильно грызут. Мои правда понесногу в начале только грызут, потом им надоедеает, но самое обидное для меня, что грузут либо прям посередине, либо у креплений-приходится перешивать.

А вот покупным гамакам из синтетики я не доверяю-у меня только у свинника такой гамак, но он его не грызёт-слишком ленивый. :D

Nafanja
04.03.2007, 22:03
У меня гамак висит только 3 день, они уже меньше грызут, теперь они там спят :) Грызть Нафаня пытался именно крепления :twisted:
Но все равно я за ними слежу, чтобы материала не наелись.

Малина
05.03.2007, 00:23
Интересно, ну почему же мои не спят! Так интересно на это посмотреть!

shila
05.03.2007, 11:27
А моя спит в нем, когда никто не видит. Мы по каашкам вычисляем :D Если в гамаке наутро кучка - значит спала. :) А пыталась она в самом начале тоже только крепления грызть, а потом потеряла к ним интерес. Сам гамак у меня покупной, но ткань она не грызет вообще.

Nafanja
05.03.2007, 20:26
Мои там не спят, а тусуются :lol:
Иногда вдвоем залезают. (мы специально большой купили, из которого можно еще и домик сделать)
В трубе, мама видела, шинш в зоомагазине спал :lol:

Koks
06.03.2007, 17:37
А у нас был гамак покупали вместе с клеткой дак блин заразы съели у него сначала крепления потом просто растрепали весь; песочек высыпался ( Но зато они в нём спали)))

Nafanja
06.03.2007, 21:34
Koks, а спали в нем, после того, как съели :lol:
а вообще они у вас не ели материал, из которого гамак сделан?
Мои вроде перестали его есть, зато начала растегивать...

Koks
06.03.2007, 22:28
Не знаю, вроде не ели. Но погрызан он был основательно)) В итоге купили толстенный канат, видимо для попугаев, они его тоже сначала помучили, а потом перестали, поняли что бесполезно.

Nafanja
06.03.2007, 22:40
На канатике спать нельзя :( Надеюсь, мои не съедят гамак :)
Я больше всего переживаю не за гамак, а за то, что у шиншей может живот заболеть...

Koks
06.03.2007, 22:50
Так они и не спят. Они на нем как попугайчики сидят вместе.))
А так я тоже боюсь, как бы чего не погрызли опасного, например, у меня Шуня щас буйствует из за того что гулять не пускаем(т.к. родила). Пытается прогрызть клетку, прутья и т.д. А это же пластмасса, краска на прутьях. Тоже повод для беспокойства) :evil:

Nafanja
06.03.2007, 22:58
После того, как Соня сильно обгрызла полочки в старой клетке, я уже насчет пластика не очень переживаю :lol:
просто там полки были сделаны из панелей, которыми потолок и стены облицевывают.
в специализированной клетке, думаю, продуман тот момент, если они грызть что-нибудь начнут (из максимально чистого материала все сделано)

Koks
06.03.2007, 23:03
Кстати, у меня подруга в Москву уезжает послезавтра. не могли бы подсказать, где нам купить колесо железное, трубу гнущуюся (которая на шинбоксе) и расческу для шиншов. А то у нас в Ебурге ничего этого нет. Колеса только деревянные, стоят по 500 с лишним, а они их сгрызают мгновенно. Адреса пары тройки магазинов.Плз!!! :molitva: :D

Nafanja
06.03.2007, 23:18
Koks, я вам в личку написала :)