PDA

Просмотр полной версии : Корм все время стоит в клетке у шиншиллы,можно?



Irina2007
28.02.2007, 09:59
Добрый день!
Подскажите пожалуйста толстая моя шиншилла или нормальная :oops: ? Корм все время стоит в клетке, читала, что так можно делать. Но посмотрев фотографии других шиншилл, мне теперь кажется, что лучше корм не оставлять в клетке. Подскажите пожалуйста :shock:

Child
28.02.2007, 12:26
а какой у него вес и возраст?

Irina2007
28.02.2007, 14:09
На самом деле я не взвешивала его, так как он плохо реагирует и кричит на любые попытки взять его в руки! А возраст где-то от 9месяцев, но может и больше в зоомагазине точно не знали:( У меня он около месяца, не хочу его травмировать, просто по внешнему виду кажется толстоват!

Nafanja
28.02.2007, 14:35
Попытайтесь его взвесить, это важно, т.к. по весу определяют здоров шинш или заболел (вес, если терять начинает)
За хвост его возьмите, в какую-нибудь емкость посадите и на весы (кухонные можно, для круп)
Таблицу нормального веса на форуме выкладывали, поищите. Нормальный вес взрослого шинша (мальчика, которому больше года) - от 500гр, точно не помню табличные значения (это из справочника данные)

Irina2007
28.02.2007, 14:52
Спасибо, за совет, попробую так и сделать. Раньше ловила его за хвост перед прогулками, сам не хотел выходить, теперь понимаю, что если бы захотел сам вышел :oops: теперь не хочу лишний раз его за хвост хватать, пищит и огрызается сразу :(

Nafanja
28.02.2007, 15:11
У меня такая же проблема, вчера пыталась проверить волосяное кольцо, пришлось взять его за хвост, он так кричал и сопротивлялся, лапками все загораживал... в этот раз он быстро простил меня.
А вот когда я его поймала как-то за хвост, он был очень недоволен, ругался на меня весь день, только я в комнату захожу, он сразу плакать начинает. Ничего на следующий день как ни в чем не бывало.
Так что лучше следить за весом, в итоге он привыкнет, думаю.
Я вообще шиншей в прогулочном шаре взвешиваю, крышечку снимаю, чтобы устойчивый был и все ок.

Irina2007
28.02.2007, 15:42
На меня как надуется, так все сидит ко мне попой повернется, стоит его чуть тронуть - убегает, а иногда даешь ему в клетку руку, он на задние лапки встает, мельтешит, мельтешит и к руке пристраивается, пальцы мои покусывает и не поймешь чего думает, а вчера так делал и потом уселся весь на мою ладонь, приятно:) но вне клетки меня боится и вообще на меня не лезит и уж тем более не сидит на руке, а бегает от меня как угорелый :(

Nafanja
28.02.2007, 16:37
Мой так же, любит меня только когда в клетке сидит. Стоит его выпустить все :lol:
У меня иногда такое чувство, что он надо мной издевается или охотится на меня ;)

DANIELLA
28.02.2007, 19:45
Irina2007,красивый у вас мальчик :D !

Kliodna
28.02.2007, 20:26
Irina2007
Ничего он не толстый на вид, хороший в меру упитанный шиншилл. ;) Это только выглядят они большими, а без шерсти то-задохлики были бы! ;) :D