PDA

Просмотр полной версии : Можно ли сушеный укроп и петрушку?



Newcomer
27.02.2007, 16:26
Всем привет.
У меня вопрос - можно ли шиншиллам залень? Сушеные укроп и петрушку? Это им не навредит?

crans
27.02.2007, 17:02
В справочнике о шиншиллах про петрушку подсушенную пишут, а вот про укроп молчат :)

Newcomer
27.02.2007, 17:50
Ну, справочник конечно дело хорошее, только вот мнения местных профи мне куда важнее ;)

Kliodna
27.02.2007, 20:24
А с чего вообще в голову пришла идея дать шиншилле укроп? ;)

Я бы не стала экспериментировать: свежий ещё куда не шло, а от сушеного пользы по-моему. никакой. Только писать шиншилла будет больше, ибо укроп обладает мочегонными свойствами.

ЮЮ
27.02.2007, 20:51
Укроп, выращенный не на вашей грядке, может быть излишне удобрен, особенно зимой, когда его выращивают в теплицах.

Newcomer
01.03.2007, 11:45
Просто купили свежую зелень (для салата). И у меня возник вопрос, можно ли подкормить этим своих шиншилл. "Сырой" я дать не решилась, в силу всяческих предупреждений о вреде "сырого" корма. А вот про подсушеный призадумалась.

МО
01.03.2007, 13:46
Привет всем!
Я, например, не даю своим шиншам ни сухой, ни свежий укроп, т.к. он мочегонный, а шинши и так мало пьют, зачем выгонять всё из организма. А вот свежую петрушку я даю каждый день по 1 маленькой веточке на зверька. Едят с удовольствием, даже малыши.

Newcomer
01.03.2007, 17:22
Ну, мои пью как маленькие лошадки, особенно, когда на прогулке набегабтся :)
И петрушку и салат свежий пыталась давать по-немножку. При мне не едедят - даже демонстративно нос воротят. А вот утром следов зелени не обнаружила, но на всякий случай (до профессиональной консультации) решила не эксперементировать!

Kliodna
01.03.2007, 22:42
А вот свежую петрушку я даю каждый день по 1 маленькой веточке на зверька. Едят с удовольствием, даже малыши.

А я вот знаю, что, например, свинкам морским нельзя давать больше 5 веточек петрушки и укропа в неделю. Но у свинок хоть как-никак жкт приспособлен к подобной пище. Хотя вообще я за целое лето даю пару листиков петрушки шишунам с грядки на даче.