PDA

Просмотр полной версии : У самки течка.



Newcomer
27.02.2007, 14:49
Всем добрый день!
Хочу спросить обязательно ли дожидаться первой течки у шиншиллы, предже чем подсадить её к мальчику? И можно ли вообще после первой ссаживать шиншилл, или нужно дожидаться второй (третьей)? Девочке 7 месяцев, мальчик старше.
Пользоваться поиском на сайте (как оказалось) совершенно не умею :oops: . Подскажите пожалуйста.

della
27.02.2007, 15:58
вес девочки должен быть не меньше 400-500 грамм. течка влиянет только на то, что если ваша девочка агрессивная то в течку она спокойнее примет мальчика. а если они и так дружат то течку можно не ждать.
девочку надо сажать в клетку к мальчику. а вообще если он более агрессивный то лучше к девочке, тут все индивидуально.

Kliodna
27.02.2007, 20:12
Хочу спросить обязательно ли дожидаться первой течки у девочки, предже чем подсадить её к мальчику? И можно ли вообще после первой ссаживать, или нужно дожидаться второй (третьей)? Девочке 7 месяцев
К 7 месяцам течка уже была скорее всего, просто вы не заметили. У некоторых она совсем незаметно проходит. Особенно. если хозяин не очень представляет, как она выглядит.
А так, при ссаживании действительно важен вес самки. :) Я своих ссаживала при весе не менее 450.

Newcomer
01.03.2007, 11:37
странно. вот уж не думала, что течку можно не заметить?! каждое утро убираю клетку со светлыми опилками... неужели на них совсем ничего не заметно?

Newcomer
01.03.2007, 11:40
странно. вот уж не думала, что течку можно не заметить?! каждое утро убираю клетку со светлыми опилками... неужели на них совсем ничего не заметно?
А как можно определить "стандарт" веса? Есть же шиншиллы по-крупнее, а есть по-меньше (относительно). Ну не карликовые конечно, но все равно же разница есть.

ikar
01.03.2007, 15:11
странно. вот уж не думала, что течку можно не заметить?! каждое утро убираю клетку со светлыми опилками... неужели на них совсем ничего не заметно?

Да, течку очень легко не заметить, более того, ее, как правило и не замечают.И в олпилках вы ничего нового не обнаружите. Течку можно заметить при постоянном осмотре самочки или по ее изменившемуся поведению (если таковое имеет место быть) или явному интересу к некй самца. У моих, обычно, за редким исключением, течка проходит для меня незаметно.

Nafanja
01.03.2007, 15:24
А шиншам можно в течку в песке купаться :?:

Newcomer
01.03.2007, 17:26
а в каком возрасте у них бывает первая течка обычно?

Nafanja
01.03.2007, 17:41
На форуме написано, что самое раннее - в 3 месяца, а так в 6 приблизительно.
Почитайте ссылку: http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3098&highlight=%D2%C5%D7%CA%C0

Newcomer
02.03.2007, 09:53
О! Спасибо огромное з ассылку :)