PDA

Просмотр полной версии : Колеса опасны для шиншилл?



ГЕЙША
27.02.2007, 00:38
Подскажите, что вы думаете про колесо для шиншилл? Была у ветеринара, она сказала, что шиншиллам колеса противопоказаны! У них строение позвоночника не подходит для бега в колесе. Могут быть растяжения. А моя шиншилла так любит покуралесить в нем. Как же теперь поддерживать спортивную форму?

27.02.2007, 09:32
Мои всю жизнь крутят, и пластмассовое и металлическое.
Но был случай, у кого-то лапу сломал в металлическом.
Мой Федя крутил его по 2-3 часа в день.
Причем, выбежит из клетки, пробежку сделает и опять погнал.
Чем больше движения у зверя, тем лучше его пищеварение и соответственно крепче иммунитет.
А поскользнуться можно и на ровной дороге.
Это такое мое мнение.
Ни с кем спорить не хочу. Так как все думают по-разному.
И у всех разное мнение.

Клариса
27.02.2007, 16:17
Я считаю,что хорошее сетчатое колесо для шиншей просто необходимо.Потому что не всегда есть возможность надолго выпускать зверей на свободу.Моя ночами носится в нем и таким образом реализует потребность в движении.Большая клетка,колесо,домики, погрызушки - и из клетки уже не вытащишь.
А что иногда говорят врачи, не всегда верно.Шиншики вообще от природы очень прыгучи.Прыгать на стену, отталкиваясь от неё лапами и на 180 градусов разворачиваться, и мчаться дальше, это для них не вредно7
Главное, чтобы колесо было безопасное.
и ещё.Не все шинши в них бегают.Но не стоит сразу же убирать его.Потому что проходит какое-то время и они могут им заинтересоваться.Моей понадобилось для этого месяца два!

Tasya
04.03.2007, 16:57
Мой и без колеса бегает по комнате и хорошо себя чувствует. :wink:

Малина
04.03.2007, 21:13
Мои колесо очень любят. Бегают в нем практически постоянно. Мой ветврач говорит, что колесо - это очень хорошо. Другой вопрос, не все шиншиллы в нем любят побегать. Правда, мои начали его осваивать где-то через неделю.

Koks
05.03.2007, 14:33
У меня девочка когда родила, на следующий день я ее выпустила погулять в большую клетку. А она как накинулась на колесо,и давай в нем минут 5 без остановки. :shock: Мне там чуть плохо не стало.Учитывая, что до родов она в него вообще не залезала. 8-)

Druida
06.03.2007, 01:16
у меня маленькая девочка гоняла в колесе очень много, хотя до этого колесо год простояло у мальчика в клетке без движения.. теперь она из него выросла, стала тереться носиком =( ищу, как бы купить новое, побольше..