PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не равнодушна к миске.



Женька
21.02.2007, 10:31
Шиншилла себя странно ведёт.Раньше мы насыпали ей еду,она нормально ела и когда заканчивался корм то насыпали снова.Сейчас когда корма остаётся немного на дне она миску вытаскивает зубами и начинает её таскать по всей клетке.И так теперь всегда.Муж говорит, что этим шиншилла показывает протест, что еда ей не нравится.Но раньше было всё нормально.Как её отучить от этого?

21.02.2007, 10:43
А никак не отучить, у них постоянно какие-то взбрыки, которые иногда не поддаются человеческой логике.
Потаскает-потаскает и перестанет.
Положите ей что-нибудь другое, камушков,палочек, может ими займется.
Мой вон иногда ,как шарахнет керамической тарелкой об пол. :P
Тогда я иду и выпускаю его побегать.Может хочет ,чтобы внимания ему уделили. :P

shila
21.02.2007, 13:31
Моя тоже миску переворачивает периодически, в основном когда там один гранулят :oops: Своего рода протест, наверно. А когда там корм Престиж, то ничего такого не вытворяет.

Женька
21.02.2007, 14:48
Я тоже думаю что это протест.она съедает всё вкусное а невкусное выкидывает из миски переворачивая её

Женька
21.02.2007, 14:48
Я тоже думаю что это протест.она съедает всё вкусное а невкусное выкидывает из миски переворачивая её

shila
21.02.2007, 16:41
Кстати, недавно, когда она миску с гранулятом перевернула и рассыпала гранулят по полке, я миску убрала, а гранулят оставила. Она минут 30 буянила, скакала по клетке, а потом слышу - затихла. Подошла к клетке, а она сидит и лопает рассыпанный гранулят. Так что это еще кто-кого переупрямит :)

Женька
21.02.2007, 19:18
я решила миску с кормом ставить,чтобы поела.а потом забирать её.чтобы она там постоянно не стояла.

Шветка)
22.02.2007, 13:20
если миску с гранулятом переворачивает,возможно зверя вкусняшками перекормили и его он есть отказывается=)))))баловни=))))гыг :lol:

della
22.02.2007, 15:52
у меня один мальчик вредный лапами корм выгребает из миски когда гулять хочет. раньше он миску переворачивал, но сейчас мы ее закрепили, так он лапами выгребает гранулят.

ЮЮ
22.02.2007, 16:34
У меня тоже самочки любят поиграться с миской,этоже так весело-много шума,еще и хозяин вокруг бегает! :lol: Надо покрепче миски закрепить и проблемы не будет.