PDA

Просмотр полной версии : вес шиншиллы в 4 месяца,какой должен быть?



Малина
17.02.2007, 00:05
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, сколько должна весить шиншилла в 4 месяца?
У меня две девочки, живут у меня 2 месяца, но тем не менее, в руки не даются, а если я протягиваю к ним руку, то начинают кусаться и фыркать. Подскажите, как можно с ними наладить контакт. Я, честно говоря, очень переживаю по этому поводу. Большое спасибо!

ЮЮ
17.02.2007, 00:44
Вес по таблице - 3-х месячные весят 275-290 гр.,а 5-ти месячные 430 гр.
Стало быть,4-х месячные шиншиллята весят 350-370 гр.

ЮЮ
17.02.2007, 00:49
А они в одной клетке живут?
Приручать легче,когда сидят по отдельным клеткам.К тому-же когда вырастут,велика вероятность,что будут драться.

amur
17.02.2007, 23:10
мой в 4 мес и одну неделю весил ровно 400г.
Насчет приручения, тут темы в форуме были. :D
А вы руку не просто так протягивайте, а с какой-нибудь вкусняшкой. Держите одной рукой вкусняшку и отодвигайте ее так, чтобы шушику пришлось запозти на вашу вторую руку. Еще гулять выпускайте только через руки... Когда шушики поймут, что другой дороги на волю, кроме как через руки хозяина нет, будут выходить. гулять то хочется! :D Возможно на это потребуется несколько дней. Главное терпение. ;)

Малина
19.02.2007, 19:05
Большое спасибо за помощь!
ЮЮ, шиншиллы у меня живут в одной клетке, пока не деруться, а очень даже дружат. У меня шиншиллы появились впервые и в зоомагазине мне посоветовали, что лучше держать 2 однополых шиншилл. Это я уже теперь понимаю какие у нас "специалисты". Они мне много еще чего рассказали.
Я пытаюсь наладить контакт через вкусняшки, но,мне кажется, что вкусняшки они воспринимают, как должное. Но буду еще пытаться подружиться. У меня еще проблема в том, что через месяц после появления моих зверьков обнаружилось, что они больны. Поэтому в течение 2 недель я 2 раза в день поила их лекарством и мазала мазью (у них был грибок + очень слабый иммунитет). Конечно, после этого наладить контакт втройне тяжело.
Еще раз, большое всем спасибо за помощь!
P.S. Манюня в 5 месяцев весит всего 200г (правда она была ну очень больная и слабая), а Масяня целых 400г.