PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание



me4ta
16.02.2007, 23:55
все темы про ссаживание прочла, но вот у меня вопрос возник.
Предисловие: у меня самка, живёт в большой просторной клетке. Самка взрослая, 9 мес, вес примерно 500 г.(весы с погрешностью). На днях покупаю самца взрослого (2 года). У меня есть для него клетка поменьше, т.е. маленькая, с одной низкой полочкой, чтобы хоть чуть-чуть попрыгать. Клетка-изолятор. Естественно, что я планирую поселить его в большую клетку к самке (не строить же мне для этого новую большую клетку!).
Вопрос: как быть с саживанием, т.е. как быть после ссаживания: 1)знакомлю в переноске, 2) сажаю обоих в изолятор, на территорию парня, на пару дней (или больше). А потом к самке?

Эля
17.02.2007, 00:04
Посадите в песок их вместе. Потом в переноску. Если не дерутся- можно и в большую клетку, но следить! если следить не можете- сажайте в клетку к самцу. Но все равно надо следить. Чтобы не поубивали друг друга.

me4ta
17.02.2007, 00:15
Моя любит забираться в ящик, где сильный запах масла пачули. Может мне пацана "ароматизировать"? :D

Nafanja
18.02.2007, 21:27
думаю, лучше, чтобы они привыкли к запаху друг друга. я своих за 1,5 дня ссадила! (действовала по описанным вами методам)