PDA

Просмотр полной версии : Что-то с лапкой, как понять?



Sazy
15.02.2007, 13:13
мне кажется ,что шиншилла вялая, поджимает ручку и попискивает тихонько, мало носиться ( не так как обычно), ручку трогала- не вырывает ее и не пищит, кушает нормально, никаких изменений на ощупь нет...не пойму в чем дело. удариться ему вроде бы негде бало, да я и не отпускала его без присмотра. что это может быть и что делать?

может просто погода меняется (он у меня вообще от погоды капризничает), или еще что-то...подскжите ,как быть?

shila
15.02.2007, 13:50
Я, если честно, не знаю, но если бы болела лапка, то он бы ее вырывал когда вы пытались ее ощупать....

Sazy
15.02.2007, 13:52
может и правда из-за погоды...я всегда психую, чуть что.....он вот обычно ночью носится, а тут дрых всю ночь,.....может просто снег валит вот он и такой...ох :shock: надеюсь, что все в порядке с ним... :?

shila
15.02.2007, 14:17
А ест как? Может, еще какие симптомы есть? Не волнуйтесь, понаблюдайте. Я уверена, что все нормально с ним :)

Nafanja
15.02.2007, 14:18
Sazy, найдите on-line ветеринара, может, он подскажет.
Думаю, если бы лапка болела, шинш бы не давал ее трогать. Мой Нафаня, когда сломал лапку, плакал, когда его осматривали.
Недавно я сама волновалась по поводу передней лапки, когда мы Нафаню с девочкой ссадили. Мне казалось, он ее часто поджимает, думала, мог при ссоре повредить. Оказалась ложная тревога.
Так что не волнуйтесь!

ЮЮ
15.02.2007, 15:52
На погоду шиншиллы очень чутко реагируют.Понаблюдайте,сразу не паникуйте.
Еще за весом надо последить.Если что-то не так,аппетит снижается.

Шветка)
17.02.2007, 15:28
просто перемены в настроении так сказать=)))))у нас такое часто бывает.то носимся,как сумасшедшие,а то побегаем немножко и сидим на кровати подолгу,скучаем,даем себя гладить и чмокать)))каждый день разное поведение..может еще зависеть от того,что хочется девочку :lol: