PDA

Просмотр полной версии : Сидит в батарее целый день!



natasca
10.02.2007, 19:50
Моя шиншилла сидит в батарее с утра заметила - вечером достала и в клетку посадила - он открыл и снова в батарею. И вроде как грустный какой-то, хотя может просто спать хочет. Перенервничала вся - что может быть?

KOKA
10.02.2007, 22:47
Ну жара им не очень полезна, посадите в клетку от греха подальше. Может у вас сквозняк? Не стоит шиншу держать в батарее все ж

Nafanja
11.02.2007, 00:12
Я читала, что шинши любят батареи, это связано с их "прошлым", в природе они ведь вроде в горах жили, вот им батарея и напоминает ущелье...
Это было написано в книге о шиншиллах в качестве предупреждения... тк они иногда прячутся в батарее, и их трудно достать :(

natasca
11.02.2007, 13:17
УФ! это его сынуля загонял - вот он и гасился там, а вечером вышел, как ни в чем не бывало - типа давайте играть будем!...
А в клетке он очень не любит сидеть - сердится, дуется, когда его закрывают на замок. Без него он легко клетку открывает...

МО
12.02.2007, 09:22
Я думаю, что может быть лучше клетку оснастить трубами и домиком,чтобы зверек там прятался, а не за батареей сидел, ведь это очень опасно.

ЮЮ
12.02.2007, 15:44
Я тоже запираю клетки на карабинчики и угрызений совести при этом не испытываю.Лучше я буду спокойна за здоровье шиншилл,чем лечить от последствий недосмотра.

zemlianin
14.02.2007, 07:18
У меня была такая проблема. Больше его не выпускаю. У него сейчас очень большая клетка. Батарея - дотронешься - ожёг будет, а он сидит. По два часа. И самое обломное, что, запрыгивая туда, он раздирал себе ухо об висюльки из покрашенного песка и мусора. Теперь ухо дырявое. Я планировал сделать заслонки, но не придал этому особого значение. Теперь внешний вид шиншиллы испорчен. Я сначала не знал, как его доставать оттуда. Пытаешься вытолкнуть - тявкает, упирается лапами. Сработало только одно: крик, похожий на крик большого попугая. Вот он дёру дал из за-батареи! Тут я его и поймал.

shila
15.02.2007, 13:44
Простите, Землянин, а крик большого попугая вы издавали? :lol:

Nafanja
15.02.2007, 14:25
Да, меня тоже крик попугая заинтересовал :lol:

shila
15.02.2007, 15:05
Извините, не могу сдержаться! Кормите шиншей геркулесом, сравниваете их с мышами и крысами, да еще и орете на них как БОЛЬШОЙ попугай! Жесть какая!!! :hehe:

zemlianin
15.02.2007, 19:37
Да, я. Издавал. Для вас это тоже не составит большого труда. В конце-концов, если не можете представить что это, вспомните как поёт солист AC/DC "Thunderstruck".

shila
15.02.2007, 21:28
Я бы с удовольствием, но моя шиншилла фанатеет только от Моцарта, к сожалению.... :wink: