PDA

Просмотр полной версии : Малыш не ест,как его кормить?



Nura
05.02.2007, 11:09
Ночью шиншилла родила троих. Один совсем крохотный - 20 грамм. Развожу молоко для котят, густо, тепло. Пытаюсь кормить - как только еда попадает в рот - начинает вырываться (сил кстати много).
Заливать насильно? Сменить на агушу? Есть советы?

ЮЮ
05.02.2007, 15:52
Пытается ли он самостоятельно есть мамино молочко?Если да,то можно отсаживать маму с малышом отдельно,чтобы он мог поесть(ненадолго,конечно).Дело хлопотное,но без еды очень скоро он может ослабеть

Nura
05.02.2007, 15:57
не могу сказать. они в домике.
сейчас стал по капле козье молоко есть. но потому что внутрь впихиваю.

старших забираю минут на 15 раз в два часа - оставляю его с мамой.
я так понимаю завтра будет понятно как пойдет

ЮЮ
05.02.2007, 16:03
Вы правильно меня поняли - отсаживать малыша с мамой или старших - не суть важно,главное,чтоб его от мамы не отпихивали.
Но молочную смесь надо через какое-то время пытаться предлагать.Очень важно чтобы он не отстал в самом начале.

Nura
05.02.2007, 16:10
да он такой маленький, что даже пол невозможно определить :-(

единственное очень шустрый и боевой - одна надежда

ЮЮ
05.02.2007, 16:20
Главое-чтобы полз к маме.Я заметила,что один из самых плохих признаков,когда щеночек уползает в сторону.
Кстати,у Вас они с открытыми глазками рождаются?

Nura
05.02.2007, 16:56
к маме ползет еще как. мама правда от них уже удирает - слишком они ее вымотали.
все с открытыми глазами.

ЮЮ
05.02.2007, 17:11
Здоровья и мамочке и детишкам!!!

Svetlana
06.02.2007, 02:52
Я бы всё-таки сменила молоко для котят на Агушу - её едят лучше.

А сосёт малыш маму или просто под ней сидит - определить просто глядя на него трудно. Тут есть лишь один верный способ - постоянные взвешивания. Для начала, вес не должен падать. Если падает - значит, не ест. У малыша такого маленького веса, даже если он присасывается и висит на соске, может быть слишком мало сил, чтобы сосать. Тогда его нужно первые дни полностью выкармливать искусственно - кормить каждые 2 часа, пока не начнёт сосать мать.

ЮЮ
06.02.2007, 21:36
Nura,напишите как у Вас дела?Целый день думаю про шиншилленка.