PDA

Просмотр полной версии : Как наладить контакт с шиншиллой



Nafanja
04.02.2007, 21:34
Шиншилла живет у нас третий день, но за это время они с Нафаней уже успели полюбить друг друга.
Вот только меня она не любит и боится! При каждом удобном случае, она норовит прикусить меня или стрельнуть мочой :(
Не понимаю, почему она даже не позволяет чесать себя! Это характер или стресс?
Ее предыдущая хозяйка говорила, что шиншилла ручная, что не кусается... Правда сразу нас предупредила, что она стала более замкнутой после того, как погиб ее друг...

ЮЮ
04.02.2007, 22:34
Три дня это,конечно, не срок.Теперь придется набраться терпения и постараться не напугать Нафанину невесту еще больше.Удачи! :vyazhem:

An'ka
04.02.2007, 23:22
Мы когда брали Шишку, не могли нарадоваться-ручная, ничего не боится.......... Пару дней была ручная :cry: Потом месяц всех кусала и описывала......... Живет она у нас уже полгода, только-только начинает общаться. А с шуриком любовь почти сразу случилась.

Nafanja
04.02.2007, 23:38
Надеюсь, это когда-нибудь пройдет! Хотя мне кажется, она больше не полюбит людей, ведь ее предали... подержали полгода и отдали... так хочется, чтобы она все-таки к нам привыкла!

An'ka
04.02.2007, 23:49
Главное,общайтесь с ней, и все получится. У нашей Шишки до нас было два дома, но мы все-таки нашли сней общий язык.Если ваш Нафаня вам поможет, то дело пойдет еще быстрей :)

Аннабэлка
05.02.2007, 00:12
А у нас мальчик уже с "историей" прибыл-и разлука с любимой и смена дома...но думаю ему у нас нравиться, он обжилься, вес дома изучил и я его лбюблю очень-мне кажеться он все понимает! Вот теперь невеста есть у него-правда живут еще отдельно. Но зато я теперь знаю, что у каждой шиншиллы свой "характер", Мыша и Бусинка очень разные.

Koks
05.02.2007, 11:00
А у нас не писили на нас ! и даже не пытались ) и когда приходили люди (чужие ) они тоже их не пытались описить как хоть Это выглядит ))

Nafanja
05.02.2007, 12:41
Нафаня вроде пока меня любит. Очень забавно выглядит, когда я начинаю чесать Нафаню, Соня начинает его целовать :lol: Может, она его ревнует ко мне, поэтому не любит?
Koks, я тоже раньше не знала, как это выглядит, а тут взяли Соню, и она в первый день нас просвятила. Она встает на задние лапки и начинает нижней частью вперед "двигать" - как раз стреляет в этот момент... в общем, не знаю, как объяснить :oops:

Аннабэлка
05.02.2007, 21:20
У нас этот "танец живота" еще сопровождаеться грозным скворчанием и подпрыгиванием...но мальчишка так не делает

Nafanja
05.02.2007, 23:19
Моя девочка еще и покусывает мой палец. Я раньше не думала, что шиншики кусаются :(
Она и Нафаню иногда обижает, если он не хочет с ней играть...

jul_pol
24.02.2014, 22:40
Зравствуйте. Хочу поделиться печальной историей. Шуня моя живет у нас уже пол года и начала сходить с ума. Мы решили преобрести ей дружка. В зоомагазине уверили, что мы берем мальчика. Принесли домой, начали сравнивать, оказалась девочка. Не заю, что с ней делали в зоомагазине. Она не знает что такое купалка и как купаться вообще. Дикая, сидит в домике, даешь вкусняшку встает на задние лапы и крякаеиют как уточка. Ужасно! Я, конечно, не великий шиншилловед, но сумела с моей Шунькой подружиться, а здесь пока ничего не помогает.

doc68
25.02.2014, 07:17
Знаете,когда я взяла пару мальчишке,девочка тоже поначалу и крякала,и мочой стреляла, и вкусняхи с рук не брала и сидела в уголочке комочком,хотя отношение к ней у хозяина до этого было отличным. Правда,купалась охотно.А вкусняхи мы стали просто класть к ней на полочку - она их с удовольствием съедала, когда все от витрины отходили. Только по прошествии 2-х с лишним месяцев стала выходить к нам,практически уже не крякает.Около месяца до этого наблюдала очень пристально, что мы делаем со второй шушей, когда к нам он выходит. Убедившись, что он жив:D, после общения с нами, стала сама потихонечку тянуться, а потом, постепенно и выходить. Сейчас гасают оба во витрине, причём переняли друг от дружки манеры(иногда не самые хорошие:ag:), вообщем,жизнь налаживается! У Вас тоже всё будет хорошо - время и терпение!:jumper: