PDA

Просмотр полной версии : А можно ли шиншиллам киви?



*Юленька*
31.01.2007, 22:15
Можно ли шиншилле дать кусочек киви?

della
01.02.2007, 04:21
я бы не дала. желудок шиншей организован таким образом, чтобы переваривать грубую сухую пищу. а свежие фрукты/овощи 99% вызовут расстройство желудка. не эксперементируйте.

Karamon
01.02.2007, 06:21
Я давал только кожицу от киви.Мне кажеться что киви слишком сочный фрукт, особенно если с непривычки.

Ларочка
01.02.2007, 07:12
я давала.но им нравится только ерединка.она чуть потвёрже.
у меня есть 2 зверя которые за "мокрое" душу продадут.даю немного,поэтому проблем не было никогда

*Юленька*
01.02.2007, 20:47
Дело в том, что я дала ему небольшой кусочек..с пальцами отхватил ) Видимо понравилось...Так же он нуу очень любит груши..яблочко любит...и китайскую капусту тоже ну очченьь любит )
Нужно давать фрукты/овощи как можно реже? А нельзя ежедневно к сухому корму давать например кусочек яблока и груши...или капустку китайскую?

Kurnosik
02.02.2007, 16:29
Многие из моих зверей очень любят яблоко, грушу, чернику. Я не призываю вас давать им по яблоку или груше, говорю о кусочке. Если животное и ранее кушало и никаких проблем с желуджком не было, то почему не дать. У меня детки с маленького возраста едят и ничего. В свежем фрукте намного больше витаминов. чем в сушеном. И все-таки шиншиллы не ежики, в природе они не сушат, а едят все что лежит, если сочтут это для себя съестным. Но существует мнение, что надо обязательно сначало все высушить, а только потом давать. Решайте и давайте сами, а заодно следите за желудком - как отреагирует.

*Юленька*
02.02.2007, 22:41
А какие проблемы с желудком могут возникнуть? Запор? А понос может быть?
Нескормный вопрос :oops: ..шиншиллы вообще часто кекают? ) Просто сужу по своему..по мне так довольно часто, и на руках..и особенно когда ест..сидит жует и делает дела одновременно :lol:

An'ka
02.02.2007, 23:06
Шинши какают всегда! Когда едят, когда гуляют, когда играют :oops: Когда спят,вроде не гадят :lol:

Kurnosik
03.02.2007, 23:38
проблемы могут быть и те, и те.

Poison
04.02.2007, 00:35
Шинши какают всегда! Когда едят, когда гуляют, когда играют :oops: Когда спят,вроде не гадят :lol: А вот мои когда и спят тоже! :lol: А вообще, говорят что шилкам можно киви. Но! Может вызвать размягчение каки! :oops:

An'ka
04.02.2007, 23:36
Мы спим в домике или в гамаке, и там(только там) каков не бывает НИКОГДА.Наверное,Шишурики когда спят не гадят.А киви мы едим половиной: Шурик с пальцами отрывает, а Шишка тока понюхает- и ругаться начинает страшно :evil:

ТЕСС
12.02.2007, 10:26
Киви на самом деле вызывают размягчение стула - поэтому если переусердствовать, можно вызвать у зверика понос))) А если по чуть-чуть - то почему бы и нет)) Некоторым нравится... Новый продукт всегда надо вводить с осторожностью, смотреть, как зверек его принимает, мало ли у него индивидуальная непереносимость киви или чего-то другого.

Елена и Алексей
25.02.2007, 20:23
Мой мальчишка тоже с руками вырывает ВСЕ фрукты, которые дадим!И САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ-чтобы они(фрукты,а не руки :lol: )были ТОЛЬКО "мокрые"-свежие :!: Чуть немного подсушить-всё,отказ+обиженный шиншик :P
Зато девочка наоборот, ест ТОЛЬКО СУХИЕ фрукты и то не все(в основном только яблоко и винограда чуточку)А от "мокрых" фруктов морду воротит :P
Вот и приходится мучиться!Вот такие они у меня разносторонние...
P.S: у мальчика, в каком бы он количестве фрукт свежий не съел, СЛАВА БОГУ, стул хороший :oops: :lol:

Nafanja
25.02.2007, 20:31
Наш Нафаня очень любит свежие груши, а Соня не любит, поэтому Нафаня сначала быстро свою порцию съедает, а потом и Сонину :lol:
Раньше мы еще яблоки давали, но они перестали их есть...