PDA

Просмотр полной версии : Как по возрасту подбирать пару?



shepos
29.01.2007, 05:03
можно ли для взрослой шиншилле самочки купить трех месячного мальчика?
не будет ли войны?
как вы загоняете шиншилл в клетку?
мы пока устраиваем по вечерам облаву всей семьей

29.01.2007, 09:07
Войны не будет,хотя по-любому зверята должны привыкнуть друг к другу, но кто-то по-моему писал уже тут, что у мальчика было сильное перевозбуждение и у него опухло хозяйство, поищите на форуме.
В свободное время почитайте форум, очень полезно, будете знать все вперед.

zemlianin
30.01.2007, 23:18
Нельзя. Во-первых, взрослая - это от года. Ранее года рожать вредно. Во-вторых, к самке самца не подсаживают. Самка свои владения оберегает и самца просто забьет. Будут клочья из шкуры лететь. Самку к самцу подсаживают. В его владения. В общем надо его до года дорастить в отдельной клетке, а потом её к нему сунуть.

Елена и Алексей
31.01.2007, 00:01
Мы, например, ссаживали...
Только у нас мальчишка на 1 мес старше девочки был..
А самка у нас уже жила(месяца 4 примерно)..Так мы когда их вместе ссадили, то она. конечно, начала на него набрасываться- свою территорию защищать..
Но мы её отсадили в маленькую клетку, а мальчишку пересадили в "бывшее" девочкино жилище..Только под нашим чутким присмотром мы девочку периодически сажали к мальчику
Также давали купаться в одном песке( чтобы запахами обменивались)..
А через неделю они друг к другу привыкать стали, мы их ссадили и теперь у них ОГРОМНАЯ ЛУБОФ-Ф-Ф!!! :P

Nafanja
31.01.2007, 00:04
Елена и Алексей, а на карантине вы их держали?

Елена и Алексей
31.01.2007, 00:35
Елена и Алексей, а на карантине вы их держали?
В смысле???

Nafanja
31.01.2007, 00:39
Тут писали, что животные должны около 3 недель на карантине сидеть, чтобы не заразить, не дай Бог, друг друга... В смысле в разных клетках. На сколько я поняла, их это время "дружить" нельзя.
Я просто сама не знаю, нужно это или нет... А интересуюсь, потому что хочу в скором времени 2 шиншу завести...

Елена и Алексей
31.01.2007, 00:48
Ну мы перед покупкой шиншика осмотрели-видимых признаков болезней не увидели...Ну и ,конечно, у бывшей хозяйки всё расспросили про него -болел ли раньше или его родители, как он себя вёл всё это время(активен ли был) и тд.. :)

Nafanja
31.01.2007, 00:55
Я тоже думаю, этого достаточно, к тому же шиншик домашний!!! если бы в магазине брала 2-ого, может, подержала бы на карантине :wink:

Елена и Алексей
31.01.2007, 01:01
Я тоже думаю, этого достаточно, к тому же шиншик домашний!!! если бы в магазине брала 2-ого, может, подержала бы на карантине :wink:
А вот если из магазина, то я тоже считаю, что надо подержать на каронтине..А ЕЩЁ ЛУЧШЕ - осмотреть у врача!!!
А то сейчас в магазинах за шиншиками ТАКОЙ УХОД :? :( :( Скажем, даже НИКАКОЙ!!!

ЮЮ
31.01.2007, 01:30
Мне кажется,что домашних тоже лучше на карантине подержать.От стресса(смены обстановки)иммунитет может снизиться и проявятся "спящие" инфекции."Спящие" это те,которые мы носим,но не заболеваем.

Nafanja
31.01.2007, 12:13
Я поняла, такое правда есть, я не подумала :(
И что, получается их нельзя знакомить будет в течение 3 недель?
И еще вопрос на будующее, как шинши метро переносят, мне кажется, лучше на машине перевозить :? Что посоветуете?

shila
31.01.2007, 22:50
Ой, в метро грохот такой! Шумно очень и народу много. Я когда Шилку брала ехала за ней на машине, хотя на метро в другой конец Москвы быстрее было бы. А так я все пробки собрала. Но в машине все же поспокойней как-то, мне кажется.