PDA

Просмотр полной версии : Как правильно брать шиншилл на руки?



шиши-мыши
28.01.2007, 16:02
Наверно это уже где-то было. Но подскажите пожалуйста, как правильно брать шиншилл в руки, например когда расчесываешь или осматриваешь зубы? :roll:

shila
28.01.2007, 23:00
Я держу одной рукой под попу (прямо у основания хвоста), так, чтобы хвост проходил между указательным и средним пальцами, а второй рукой под передними лапками, а указательный палец между лапками. Мне как раз удобно указательным пальцем чуть отодвигать нижнюю губу, так что зубы видны. А расчесываю когда, шинша у меня на коленях сама сидит, ей нравится, так что держать не приходится. :)

шиши-мыши
29.01.2007, 20:06
Большое спасибо. Попробую убедить зверя, что причесываться приятно :D

shila
29.01.2007, 20:29
Он любит у вас, когда ему за ушком чешут? Я начинала расчесывать именно так, сначала за ушком, зверь расслабляется, кайфует и не замечает, что я уже спинку ему чешу. Главное мягко и ненавязчиво, если не хочет - не заставляйте. И все получится :)

Zar
13.02.2007, 15:04
а как быть если никак не дается чесать, он у нас вообще на месте не сидит) ему все время нужно куда-то бежать)) когда маленький был еще мог на руках посидеть, но как узнал что в комнате кроме рук и дивана еще куча всяких мест, то все, сидеть перестал((
подскажите как быть? держать силой не взирая на крики? или оставить в покое и не чесать?
или есть способы заманиловки))

Эля
13.02.2007, 15:23
Чешут, взяв шиншилл за основание хваста и положив его(зверя, а не хвост) на колено. Мордочкой вниз. И от хвоста начиная чешут.Здесь Солни видео выкладывала как это делается.

Эля
13.02.2007, 15:26
Ой, прочла и смеюсь. Вам хочется знать как шиншиллу чесать за ушком?))) Даете вкусняшку и чешете пока он ее хрумкает. Не всем это нравится, кстати. Есть отдельные личности. которые никакие нежности не признают вообще. Руку можно в домик проятнуть, подождать пока он ее обнюхает и попробовать почесать под мордочкой. Главное не заводите руку за его морду. Чтобы он видел что вы делаете.

Малина
19.02.2007, 22:16
А для чего шиншилле осматривать зубы? Как выглядят здоровые зубы? У моих, например, желтые-желтые. Как часто вы своих зверьков расчесываете?