PDA

Просмотр полной версии : Прищемила зверя дверью



шиши-мыши
28.01.2007, 15:56
В конце декабря прищемила (случайно конечно) шиншиллу дверью, она пыталась проскочить в ванную комнату, ну а я не заметила, растяпа. Шиншилла как то вся сплющилась, задние лапки разъехались как у лягушки, но пролезть смогла и сразу притихла в углу. Я посадила её на пол в коридоре, а она опять в угол, беру на руки а на полу ЛУЖИЦА КРОВИ!!! Посадила в клетку, шиншилла немного погрустила ( минут 5) и давай бегать и прыгать, но при этом раза 4 помочилась за вечер с кровью, с каждым разом цвет становился лучше. Всё закончилось у нас хорошо, за 3-4 дня все симптому прошли, в этот период я ей давала крапиву.

Nafanja
28.01.2007, 17:57
Сейчас все нормально уже? Это из-за того, что вы ее прищемили, были такие последствия?

shila
28.01.2007, 22:45
Хорошо, что все хорошо закончилось... А вы не возили к ветеринару, нет ли каких повреждений внутренних органов? И вообще, делают ли шиншам рентген? Или УЗИ? Как собакам и кошкам.....

DANIELLA
29.01.2007, 00:31
Делают и узи, и рентген.

Nafanja
29.01.2007, 00:47
когда наш лапку сломал, ему не стали делать рентген, он и так нервничал, вырывался. + рентген вреден, а перелом был очевиден...

DANIELLA
29.01.2007, 00:52
Значит врач не счел нужным вам делать рентген,но когда это необходимо то можно сделать УЗИ или рентген.

shila
29.01.2007, 00:53
Нет, это понятно, когда очевиден перелом. А тут кровь была и непонятно откуда и что прижали, и насколько серьезно. Поэтому и спросила.
У нас давно кот был, старенький уже, так бабушка как-то стояла на табуретке, а потом спускаться начала негляда, а кота угораздило в этот момент под ней пройти. Так бабушка прямо всем весом коту на живот наступила...Мы его недели 2 отхаживали потом, он пластом лежал. Но все хорошо в итоге было.

DANIELLA
29.01.2007, 01:01
Все хорошо,что хорошо заканчивается :) !

Nafanja
29.01.2007, 01:01
Понимаю, это я к тому, что, когда нужно, делают :oops:

шиши-мыши
29.01.2007, 20:14
Первые несколько минут у меня была истерика, куда бежать, кому звонить, но тут Шиша начала активно себя вести, как ни в чем не бывало. Конечно если бы динамика была бы отрицательная повезла бы в клинику. У меня вопрос, если кто-нибудь понял, что это было (цистит?), пожалуйста напишити.

shila
29.01.2007, 20:57
вряд ли это цистит, скорее всего действительно последствия того, что придавили... Просто организм сам справился, наверно....Повезло, в общем.

Nafanja
29.01.2007, 21:04
Честно говоря, я тоже сначала подумала, что удар справоцировал цистит, но я не знаю... Надо было все-таки у доктора на всякий случай уточнить!
Хорошо, что все обошлось!!!!!