PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО!!! ОЖЁГ!!!



shila
26.01.2007, 12:37
Шиншилла по комнате бегала под присмотром. Подбежала к проводу, я не успела даже подскочить. Пара движений зубами, а потом вспышка и запах гари. Шиншилла отскосить успела, но ей обожгло мордочку. Я ее осмотрела. Постоянно облизывается и трет губки. Усы подпалились. Шиншилла обожгла губы. Ест, пьет. Активная. Сначала была испугана....Но губки покраснели и распухли. Чем можно помазать, чтобы облегчить ей боль и чтобы поскорее прошло. Солкосерил? Спасатель? Боюсь как бы не нализалась, она постоянно облизывается. Что делать с подпаленными усами? можно ли их обрезать?
Заранее спасибо всем.
Никогда себе не прощу!!! Там 220 Вольт было....Бедная моя малышка... :cry:

МО
26.01.2007, 13:55
Считайте, что легко отделались. Это Вам на будущее урок. Все эл.провода нужно прятать и все кастрюли закрывать и к кухонной плите ни в коем случае не подпускать!
А опаленные губки 2-3 раза в день нужно смазавать мазью "Спасатель"(чуть-чуть) и все пройдет.А усы, я думаю,трогать не надо. Ведь шинши время от времени теряют усы, так что скоро ваши усики востановятся.
Удачи!

DANIELLA
26.01.2007, 19:44
Shila а во рту у малыша ожогов нет?И кушает как?

shila
28.01.2007, 10:18
Кушает меньше обычного, я так думаю из-за того, что больно. Возможно, немного обожжен язык, потому что когда ест, постоянно его высовывает и как бы облизывается. Некомфортно ей. Мажу 3 раза в день "Спасателем", но большую часть она слизывает. Гуляет не так активно, как обычно, постоянно просится в песок, один раз пустила, она трет мордочку. Больше не пускаю, мало ли занесет грязь.

DANIELLA
28.01.2007, 15:46
В ротике можно помазать мазью Метрогил денте и поорошать там настоем ромашки(как противовосполительное),у нас был небольшой ожог в ротике(только не от проводов)помогло за 2-3 дня.

shila
28.01.2007, 22:33
DANIELLA, спасибо! Под вечер уже кушали активно, гуляли и как обычно приставали к собаке. Настроение поднимается, уже не такая вялая. Усы чистит себе сама, уже почти нет опаленных.
Немного волнуют зубы, не могли ли они пострадать из-за проводов, кончик одного немного белый. Но грызет все нормально, даже на прогулке попробовала погрызть плинтус. Значит ее не беспокоит.
Продолжаю мазать Спасателем.
А как орошать в ротике, если она крутится и не дается? Я губки-то ей с трудом мажу.....Мажем вдвоем, один держит, другой мажет.

DANIELLA
29.01.2007, 00:29
Хорошо что кушают-значит идут на поправку!Если бы с зубками что то было врядли бы активно ели.
Я орошала ротик из шприца без иглы.Ну может вам и не надо раз аппетит хороший,видимо ожог не сильный.
Попробуйте запеленать в полотенце,что бы меньше крутились,а потом мажте ротик.

shila
29.01.2007, 00:32
DANIELLA, спасибо. Завтра попробую так.

DANIELLA
29.01.2007, 00:47
Поправляйтесь :) !

shila
29.01.2007, 21:02
Хотела доложить, что у нас все хорошо (ттт). Бегаем, едим, хулиганим, даже уже пытались грызть плинтус. Мордочку не трет больше, только усы чистит от опаленных. Уже почти и не видно.

DANIELLA
29.01.2007, 22:05
Молодцы :D !

crans
01.02.2007, 00:49
Shila, если вы найдете за прошлый год нашу историю про ожог током ,то поймете, как легко Вы отделались!!! Удачи :D

Шветка)
08.02.2007, 15:59
если слабый ожог кожи,то против боли и волдириков помогает наше проверенное средство-сразу же подсолнечным маслом на ватке протереть и сверху немного соды!если шерсть испачкается-не страшно,главное от ожога не будет боли.проверено