PDA

Просмотр полной версии : Припадок?помогите советом.



Ritoochka
26.01.2007, 09:08
Шиншилле 8 месяцев, беременная, перестала кушать, воду пьет, на задних лапках ранки появились и хвост как будто не ее, мягкий висит... и на нем не хватает шерсти..частично!
вчера вечером легла на бок и задними запами морду начала чесать(или бить по ней) не понятно... что с ней может быть?? ветеренар только вечером приедет...

Unatka
26.01.2007, 09:15
А нельзя пораньше ветеринара? Как бы не опоздал :(

Unatka
26.01.2007, 09:23
А какой срок у нее?

Ritoochka
26.01.2007, 09:27
Точный срок не могу сказать, потому что в клубе покупала ее недавно, она уже была беременная, думаю дней 40-60

Unatka
26.01.2007, 09:30
В каком клубе?

Ritoochka
26.01.2007, 09:32
Chinchilla club
незнаеш что может с ней быть?

Ritoochka
26.01.2007, 09:40
а мальчик черный бархат живет с ней , с ним все нормально!

Unatka
26.01.2007, 09:41
С ней может быть все что угодно, но даже если бы я сказала тебе что-то - мы же не врачи.
Я уверена, что в таких случаях нужно срочно обращаться к врачу, тем более, что ты в Москве, ветеринары есть, на дом могут приехать. Могут быть проблемы с беременностью, выкидыш, а может, все нормально, только на своем опыте я точно знаю, что у шиншилл все происходит очень быстро и если действительно с ней что-то не так, то к вечеру, может, и врача не к кому вызывать будет.

ЮЮ
26.01.2007, 19:03
А Вы случайно не на Птичьем рынке в "Шиншилла клубе" купили себе питомца? Потому,что это прояснило бы ситуацию. Люди,купившие там шиншиллу нередко жалеют об этом,да и в форуме это часто обсуждалось.

DANIELLA
26.01.2007, 19:49
Может у девочки нехватка витаминов и кальция,во время беременности это все обостряется.То что не ест и токсикоз может начаться-нужно быстрее меры принимать.

Шветка)
08.02.2007, 16:35
А Вы случайно не на Птичьем рынке в "Шиншилла клубе" купили себе питомца? Потому,что это прояснило бы ситуацию. Люди,купившие там шиншиллу нередко жалеют об этом,да и в форуме это часто обсуждалось.


а я насчет этого могу поспорить)у нас люди,незнающие как правило,всех животных на птичке покупают.вот хочу этого зверя и все!!!где купить?ну конечно на птичем рынке!а там шиншами тока одна пара и торгует.а что за зверь и как за ним ухаживать-не волнует.все болезни от незнания,а не от того где они их купили,на птичке или в зоомагазине,а потом все бочки на прдавцов.я не защищаю,это моя точка зрения,т.к сама на птичке купила своего любимца,а спасибо говорю форуму!!!!так бы тоже была профаном и ни от одной болезни не смогла бы предостеречь ))) :reverans:

ЮЮ
08.02.2007, 19:14
Дело не в месте покупки,а в том,что у этих людей шиншиллы из польского питомника,выбраковка.И из-за содержания в большой скученности целый букет болезней.Может на "птичке" и есть продавцы,которые сами шиншилл разводят,но не "шиншилла клуб".

Шветка)
08.02.2007, 19:30
Дело не в месте покупки,а в том,что у этих людей шиншиллы из польского питомника,выбраковка.И из-за содержания в большой скученности целый букет болезней.Может на "птичке" и есть продавцы,которые сами шиншилл разводят,но не "шиншилла клуб".
ха-ха-ха))))вы такие видимо просвещенные!насмешили,но спорить не собираюсь,ваше мнение-это ваше

Шветка)
08.02.2007, 19:32
шинш-клуб сами шиншилл не разводят?а вы в этом уверены,чтобы писать? :lol:

ЮЮ
09.02.2007, 00:20
К сожалению,уверена.Некоторые покупаются у заводчиков.Но большинство привозные.Эти люди - перекупщики.

Шветка)
09.02.2007, 00:58
К сожалению,уверена.Некоторые покупаются у заводчиков.Но большинство привозные.Эти люди - перекупщики.
помимо всего прочего они их и дома разводят,причем не в малом количестве,да и не в плохих условиях.а насчет того,что звери у них покупаются и потом умирают,я все же при своем мнении остаюсь-это вина покупателей...

Ску
10.02.2007, 01:21
А что с беременной самочкой? Был ли ветеринар и определили ли ,что с девочкай? Удалось ли спасти ?