PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!Припадок, судороги или что???



Novice
24.01.2007, 21:57
Выпустили сегодня шиншиллу гулять, часа 3 (с перерывами на отдых) мыша бегала, резвилась. Потом ускакала из поля зрения в коридор. Минут через 10 я пошла ее искать и увидела жуткую картину: мышка пытается идти но ее куксит, как будто шиншилла частично парализована, заваливается на бок, спину… Спустя минуту, другую, стала немного отходить, стала пытаться опять бегать, но я , от греха подальше, посадила ее в клетку. А через 5 мин. шиншилла уже как ни в чем не бывало передвигается по клетке, просится гулять, но я ее уже не хочу выпускать( пусть отсидится). Могу предположить что она с разбегу головой стукнулась об обувную подставку(больше не обо что в коридоре) и получила небольшое сотрясение, а может и не стукалась т.к. не было слышно удара. Хочу показать ее врачу. Пожалуйста, Питерцы, подскажите адрес и телефон ГРАМОТНОГО специалиста по грызунам. Может у кого была такая же проблема и вам помогли. Скажите где и кто.

Unatka
24.01.2007, 23:01
Я Вам написала в личку

Novice
24.01.2007, 23:55
Я Вам написала в личку
Спасибо.Я тоже Вам написала.

Da_Pupa
25.01.2007, 11:51
А можно написать сюда мне тоже интересно?

МО
25.01.2007, 14:26
А может шинша наткнулась на эл.провод и её слегка долбануло?
Можно дать успокоительное.

Unatka
25.01.2007, 15:35
А можно написать сюда мне тоже интересно?
Я просто дала координаты врача. :)

Novice
25.01.2007, 21:26
А может шинша наткнулась на эл.провод и её слегка долбануло?
Можно дать успокоительное.

К счастью там где она бегает, доступа к проводам нет. Проконсультировалась с врачем. Оказывается это что-то типа эпилепсии у людей.

Unatka
25.01.2007, 21:49
Так это понятно, а что еще он сказал?

DANIELLA
25.01.2007, 23:01
Есть эпилепсия,которая сопровождается судорогами,а есть просто судороги по каким то причинам-немного разные вещи.
И у эпилепсии у животных прогноз не благоприятный,а просто судороги можно лечить.
Важно все таки найти причину по которой судороги случились.

Novice
26.01.2007, 11:27
Если повторяется часто- обследование, если единичные случаи- пропаивать спец. для нервной системы витаминами+кальций.

Шветка)
08.02.2007, 16:24
точно знаю,что судороги могут быть от нехватки кальция в организме...но это только одна из причин

Faxegio
25.05.2007, 02:44
мышка пытается идти но ее куксит, как будто она частично парализована, заваливается на бок, спину… \. Может у кого была такая же проблема и вам помогли. Скажите где и кто.

аналогичная ситуация http://www.velokiev.com/forum/images/smiles/cray.gif
отягощается тем, что завтра мне уезжать в Москву http://www.velokiev.com/forum/images/smiles/090.gif
и что делать? http://www.velokiev.com/forum/images/smiles/211.gif
у кого ещё подобное случалось ?

Zaika
25.05.2007, 14:29
У нас случалось.
Давно и один раз, но сильно. Походе было на инсульт. Оправился за 12 часов, после того как врач вкатил ему дозу витамина.
Слышала от врачей такое мнение, что у шиншилл иногда бывают такие приступы (не у всех, причина до сих пор не выяснена). Иногда это бывает 1 раз в жизни и если после этого шиншилла выживает, то потом может никогда и не повториться. А иногда бывают периодические менее сильные приступы.
Но причина их, еще раз повторюсь, не выяснена пока.
Давайте больше витаминов, крапивы сушеной. Не знаю еще что посоветовать даже... Сочувствую.

Шветка)
25.05.2007, 16:52
я в одной статье американской прочитала,что это случается,когда витамина С не хватает..хотя в русских источниках все больше ссылается на кальций...