PDA

Просмотр полной версии : Что могло случится?



crans
24.01.2007, 18:55
Подскажите пожалуйста, что могло произойти с шиншиллой ? Вечером две шиншиллы гуляли, все было нормально.
Через какое-то время младший стал странно себя вести. Залезает в уголок и засыпает. Берешь на руки -вырывается с большой силой ,кусается, отбегает на метр в сторону и сразу закрывает глаза, при этом то чешется, то ногу кусает, какает без остановки (болюсы хорошие), но все это в каком-то полусне, может посреди комнаты остановится и задремать.
Ест хорошо и когда бежит, то вроде все нормально, только очень короткое расстояние .Даже в купалке не крутится, а как-то вяло переворачивается .
Шиншиллу осмотрела , не кричит, повреждений не видно. Что это ?Сегодня второй день пошел, стал чуть-чуть поактивнее .

24.01.2007, 20:23
Мариш, погода меняется, давление скачет.
Вот мои тоже иногда сидят грустные, даже было как-то не ели, по осени пару дней.Я так переживала, а потом стали носится,как кони.Ты понаблюдай, конечно же, может переменится состояние,тем более ты общупала его.
Я сперва подумала, может ударился.
Ну, не болейте, будьте здоровенькими.
(кто-нибудь напишет может какие-то другие, свои мысли,свое мнение...)

Эля
24.01.2007, 23:24
А в чем проблема? Не смогла понять. Обычное поведение для шиншиллы.

crans
25.01.2007, 00:12
Мальчик обычно очень активный, он никогда не засыпал на ходу, посередине комнаты, даже ел с закрытыми глазами ,абсолютно не реагировал на старшего ,а тот пользовался моментом :( Сегодня поведение получше, но еще очень заторможенный .Я подумала, может он ударился головой или чего-то испугался ?

Эля
25.01.2007, 00:30
А может просто спать хочется ему )))

shila
25.01.2007, 10:23
У меня Шилка тоже иногда по клетке скачет как ненормальная, а потом может сидеть, не шелохнувшись с больным видом. И даже во время очередной прогулки из клетки ее не выгонишь. Сидит с вялым видом, отворачивается, прячется в трубу, вроде спит, но глаза полуоткрыты. Это нормально, не переживайте :)

МО
25.01.2007, 14:16
Просто малыш очень устал и хочет спать.
Не нужно их беспокоить в дневное время.Это время отдыха для них.А у меня встают на задние лапки и гавкают, чтобы к ним не приставали.Бывает и такое.

crans
25.01.2007, 17:02
Ну тогда будем надеятся, что просто сонливость напала из-за погоды . :) Только старший пользуется моментом и постоянно насилует мальчика, паразит :(