PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!У меня умерла шиншилла девочка, мальчик остался один



Эльмира
24.01.2007, 11:57
Помогите!!! У меня 31 декабря умерла шиншилла - Василиска, ей было 8 мес. Мельчик остался один, он ее на пол года старше. Жили шиншиллы вместе дружно и счасливо с мая (8 мес). Бакс к ней так привык и когда с девченкой случилась эта непопровимая ситуация он очень сильно переживал. Когда мы увезли девченку на усыпление, Бакс сидел тихо в своем домике, когда приехали, я решила подойти посмотреть как он. Обычно он в руки не дается, а тут подхожу, и беру его на руки, а он как комок нервов, весь трясется, попробовала его покормить, так у него лапки не держат корм, в течении 6 часов держала его у себя на груди и кормила из рук. Отошел только на 7-й день. Сейчас думаю взять ему девочку, но незнаю как он к этому отнесется? Может сразу двух? Боюсь, примет или нет. Что посоветуете?

Katerina+Тимка
24.01.2007, 12:24
Думаю обязательно надо ему подружку купить... Чтобы не скучал, и побыстрее забыл свое и Ваше горе. Подсаживайте потихонечку, рано или поздно обязательно подружаться и будут жить счастливо.

Эльмира
24.01.2007, 12:37
Катерина, спасибо большое что откликнулись на мое сообщение. Может двух, или драться девченки будут?

Katerina+Тимка
24.01.2007, 12:50
А для чего ему 2 подружки! :) Количество подруг, на решение проблемы не повлияет, а вот на количество щенков в дальнейшем точно повлияет. Вы же не ферму создаете, к чему это???

Эльмира
24.01.2007, 12:56
Нет, ферму мы создавать не собираемся. Чтобы забыл скорее о прошлом.
Катерина, мне Василиску привезли с Москвы, подскажите пожалуйста, где именно в Москве можно купить эти нежные создания. Контакты с тем кто мне привозил ранее, потеряны.

Katerina+Тимка
24.01.2007, 13:17
1. На этом ссайте пройдите по ссылке "Продаются", там выставлены продающиеся шиншиллы.
2. Так же на многих других подобных сайтах, тоже выставлены шиншиллы на продажу. В Самару, я не думаю, что могут возникнуть проблемы с доставкой.
3. Можно конечно же купить и в зоомагазинах и на различных ярмарках и рынках, но не рекомендую..... Цены такие же, а здоровье животного не гарантировано. Да, и не известно в каких условиях они содержались, чем их кормили и т.п. И самое главное, окончательно ручным такой зверь не станет никогда!!! Поэтому лучше через сайты у заводчиков.

Неllen
24.01.2007, 16:44
Katerina+Тимка права. Я купила шинша в зоомагазине, ручным его точно не назавешь. Подружку же я буду покупать здесь.

Эльмира
24.01.2007, 16:57
Спасибо огромное, я так и сделаю. Сегодня решила по сайтам пробежаться, нашла шиншиллу в Астрахани, вот хочу съездить. Черный бархат 8 мес 4 тыс руб. И на родителей заодно посмотрю и в каких условиях содержится. Хозяин сам занимается крупномосштабно разведением шиншилл на продажу, но не для легкой промышленности, а для души домашней. Нашла в Уфе, но что-то доверие не вызвало. Сама хозяйка говорит, что у нее самой живут шиншиллы 2 года, а толком сказать по ним ничего не может.

Katerina+Тимка
24.01.2007, 17:19
Эльмира, Вы поездейте, посмотрите, поищите еще может быть. Крупномасштабные заводчики не всегда хорошо. Хотя всех под одну гребенку мешать нельзя. Посмотрите, а там уже сами поймете подойдет щеночек или нет. Удачи Вам и Вашему любимцу.

ЮЮ
25.01.2007, 00:44
Напишите,пожалуйста,каким образом могла восьмимесячная девочка с мая сидеть с самцом?Т.е. с двух месяцев?Сейчас Вам надо только взрослую самочку искать.

Эля
25.01.2007, 01:31
А я хотела спросить что значит "отвезли на усыпление". Как это? Она живая была? А почему усыпили-то?

shila
25.01.2007, 10:18
Ela, вот здесь в темке Эльмира уже писала.
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3473

Эля
25.01.2007, 15:02
Ну блин. Добрый какой ветеринар-то оказался. Неужели нельзя было ввести хоть какой-то препарат? Ведь судороги у шиншилл бывают!

Эльмира
25.01.2007, 17:14
Когда мы взяли девочку ей было 4 мес, прожила она с нами 8 мес, умерла когда ей был годик.
По поводу препоратов успокоительных, я уже столько всего передумала, перечитала, но все симптомы говорят о не очень хорошем диагнозе, и смотреть как маленькая мучается, у меня сердце разрывалось, когда на нее смотрела, а она бедненькая глазки закатывала и зубки сильно сильно сжимала. Да, припадки или судороги бывают, но не в течении 6 часов через каждые 3-4 минуты же. Когда это появляется, то срочно нужно везти к врачу. А какие врачи могут быть, когда на дворе 31 декабря, всем важнее их праздник..... тем более я обзвонила в этот день 4 клиники, и одна только работала (я в это время со своими шиншиллами находилась в Уфе). Незнаю даже, месяц почти уже прошел, а все равно на душе будто кошки скребут. Всегда жалко и тяжело когда случается такая ситуация. :(

Fisha
26.01.2007, 17:07
Эльмира,попробуйте в графе ХОЗЯЕВА набрать Gala, Самара, вы же из одного города, напишите ей, может она посоветует Вам, насчет девочки...

Эльмира
29.01.2007, 09:01
Ок Спасибо.