PDA

Просмотр полной версии : Как ваши шиншиллы относятся к колесу?



Nafanja
15.01.2007, 16:53
Мне очень интересно любят шиншиллы колеса или нет. Просто если это редкость, зачем занимать место в клетке :wink:
Вот например, прогулочный шар моему понравился =)

ЗВЕРЬёк
15.01.2007, 17:08
А мой не умеет :oops:

Novice
15.01.2007, 19:13
Моя колесо обожает! Ночью в нем скачет как слон, а днем в нем спит(мы колесо привесили в выносном ящике, поэтому и в клетке место не занимается).

Nafanja
15.01.2007, 20:21
Novice, а что такое выносной ящик? :oops:

shila
16.01.2007, 10:00
А я гамак купила недавно. Из любопытства: понравится или нет. Ни разу не видела, чтобы она там сидела днем (больше любит в трубе). Гамак уже неделю висит. Но утром весь гамак в какашках :oops:
То есть она по ночам втихоря пока никто не видит в нем катается что ли?! :)

Nafanja
16.01.2007, 20:43
Я собираюсь Нафане трубу купить, просто в магазине наблюдала за шиншем, который спал в трубе, переодически выкатываясь из нее :lol:

Novice
16.01.2007, 21:30
Novice, а что такое выносной ящик? :oops:

Открывается нараспашку дверь клетки(клетку сделали сами), и в получившийся проем вешается ящик, в котором колесо. Получается "выносной ящик"(т.е. за пределами клетки) :)

An'ka
16.01.2007, 22:15
А мои трубу не оценили, валяется теперь.... В колесе тока Шурик бегает(пока жена не видит). А вот гамак обоим нравится, по-разному,правда- Шурик любит в нем поспать или сточить че-нить вкусное от жены подальше :lol: (подкаблучник он у нас :oops: ); а Шишка ентот самый гамак каждую ночь от креплений отъедает :twisted:

shila
16.01.2007, 23:40
У меня труба к клетке прилагалась. Точнее их две. Одна висит, наподобие качелей на длинных цепочках. Шилка на ней качается периодически, но внутрь не залазит, точнее очень редко. А вторая соединяет верхнюю и среднюю полки клетки. Несмотря на то, что рядом лесенка, на полку верхнюю забирается только по трубе. И спит в ней днем. Причем спит на спине, а лапами упирается. Не знаю, как ей так удобно :? Ни разу не видела, чтобы она из нее выкатывалась :D

shila
16.01.2007, 23:57
А вот насчет колеса не уверена что-то. Сомневаюсь, что моей оно понравится. Уж очень она любит сама по себе бегать и везде лазить. :?
А сколько примерно оно стоит? И кто где покупал?

Druida
17.01.2007, 02:10
Лео за весь год нашей совместной жизни ни разу не пробежался в колесе, а вот когда привезли домой маленькую Зою - она в колесе наверное сутки пробегала.. боюсь даже предположить сколько она километров там накатала =)))) колесо пришлось смазать, потому что скрипело безбожно, да и клетка тряслась ужасно.. но мы привыкли =)))
сейчас она из него выросла - когда бежит, кажется что носиком трется.. хотя, может мне только кажется, но бегать она стала чуть боком.. вот теперь ищу где бы в нашей деревне раздобыть Большое шиншилячее колесо..

Novice
17.01.2007, 14:22
У меня большое шиншилячье колесо( D=28, металическое, стоило что-то около 400 руб.), но мне кажется что когда моя девочка вырастет, то оно ей будет маловато. А бывают колеса больше?

An'ka
17.01.2007, 22:36
Мы покупали колесо китайское-"TWINS" фирма вроде называется.38 см,сетчатое, тяжеленное, страшное, зато на роликах и не скрипит, хотя юзаем его уже с полгода. Стоило 1000 или около того.

Koks
19.01.2007, 00:11
Мне очень интересно любят шинши колеса или нет. Просто если это редкость, зачем занимать место в клетке :wink:
Вот например, прогулочный шар моему понравился =)
Очень нужная вещь колесо! у меня вот сейчас носится как угорелый ! и очень полезно!не будет толстый )

Koks
19.01.2007, 00:14
А я гамак купила недавно. Из любопытства: понравится или нет. Ни разу не видела, чтобы она там сидела днем (больше любит в трубе). Гамак уже неделю висит. Но утром весь гамак в какашках :oops:
То есть она по ночам втихоря пока никто не видит в нем катается что ли?! :)
Да они спят в гамаке ) ночью я сам видел лично причём могут даже в 2оём!! тоже хорошая очень штука!

Koks
19.01.2007, 00:19
подскажите плиз магазин игрушек для шиншилл просто у нас в ебурге придлогают игрушки бля попугаев ( а вот для шишак нету ( да и как бы шиншиллы не попугаи ( желательно интернет магазин)! ибо живём мы в ебурге )

Nafanja
19.01.2007, 13:01
Koks, спасибо за совет! Буду искать колесо для Нафани :)
К сожалению, насчет магазинов в екатеренбурге не знаю...

shila
19.01.2007, 14:58
А я гамак купила недавно. Из любопытства: понравится или нет. Ни разу не видела, чтобы она там сидела днем (больше любит в трубе). Гамак уже неделю висит. Но утром весь гамак в какашках :oops:
То есть она по ночам втихоря пока никто не видит в нем катается что ли?! :)
Да они спят в гамаке ) ночью я сам видел лично причём могут даже в 2оём!! тоже хорошая очень штука!

Да, я вчера свою засекла, утром. Подощла к клетке, а она в гамаке сидит, сонная такая! Не успела сориентироваться и выскочить :) Была задержана с поличным, как говорится, а то я все думала, что может, зря его (гамак) купила, только место в клетке занимает. Не зря :)

Nafanja
31.03.2007, 21:48
Сегодня с мамой ездили в магазин за колесом для шиншилл.
Кажется, они заценили! Пока один носится, другой грызет колесо, а иногда пытается в него залезть, не соблюдая очереди :lol:

Nafanja
06.04.2007, 23:24
Скорее всего тема подходит для нового раздела "Клетки"