PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичкам



sunny
09.01.2007, 21:14
всем привет,очень рада быть принятой в "большую семью" :lol:
Мы новички, шиншилла у нас 2 месяца- Бенечка. Очень подвижный и живой шиншик, мы его очень любим.
нужен совет -1.у шиншиллы (время от времени) один глазик залипает и приходиться ему помогать его открыть. странно то, что никаких выделений из глазика я не наблюдаю и залипание происходит не каждый день. не знаю везти его к ветеренару или нет. Начиталась, что это может быть коньюктивит или повреждение роговицы и нужно капнуть каплями флуоресцин и больное место засветиться зеленым. Кто-то пробовал? :?:
Шиншилла, кушает хорошо, и совсем с остальным у него в порядке, никаких признаков болезни в поведении не наблюдаю.
Постоянно даем ему необходимые витамины и полноценный корм. Помогите. И скажите нормально ли, что шиншилла чешется,но при этом - кожа нешелушиться, шерсть не выпадает - внешне здоров!Есть ли необходимость в качестве профилактики добавлять ему средство против паразитов в песок,это не вредно, и какое средство лучше в этих целях применять ;)

анг
09.01.2007, 23:15
да, моя кстати тоже почесывается как будто блошки у нее О_о, что это?
поменяла есочек может поможет=)

Nafanja
09.01.2007, 23:51
1) в глазах я к сожалению не разбираюсь :(
2) а по поводу чесания, мне кажется, это нормально, если нет шелушения и шерсть не сыпется. мой тоже иногда чешется. думала из-за собак, но у них вроде блох нет, т.к. они обработаны спец. препаратом.
Думаю, все нормально... люди ведь тоже иногда чешутся и при этом здоровы ;)

Kliodna
10.01.2007, 00:35
sunny
Отвезите зверя к ветеринару. Помимо того, что это может быть коньюктивит или повреждение, проблема может быть связана с зубами.