PDA

Просмотр полной версии : Брать ей нового кавалера или же .



Europe
09.01.2007, 20:56
Здраствуйте дорогие форумчане! У меня вот такая проблема.
У нас была прекрасная шиншиллячья семья: мама(Малышка), папа(Шуруп) и три малыша(Джордан, Артемис и Персик).
У нас была беда: Шуруп умер. С горем- пополам мы это пережили. Мальчики уже подросли и их скоро заберут новые хозяева.
Но вот и проблема: Малышка и так не слишком общительная шиншилла скоро останеться одна сомной. Она и раньше меня не долюбливала и плохо шла на контакт, а теперь я совсем боюсь что она одичает.
И теперь спрашиваеться как быть. Брать ей нового кавалера или же ...

Solni
09.01.2007, 23:00
брать

Эльмира
24.01.2007, 12:16
У меня анологичная ситуация, только с девочкой такая ситуация произошла, и тоже не знаю, брать ему подружку или нет. Сама думаю что надо вам все таки взять кавалера, может в этот раз и сложнее будет привыкание, но на все нужно время, так же как и людям. Время лечит. У нас когда девочка умерла, в доме все часы остановились. Сама не знаю что думать.

Эльмира
24.01.2007, 12:47
Скажите пожалуйста, а по какой причине умер мальчик?
У меня 31 декабря.... подхожу к клетке утром, а там на полу девочка лежит, и не кричит и только лапками дергает. Я решила ее вытащить из клетки, смотрю, как то не естественно на один бок завалилась, и каждые 3-4 минуты у нее как эпелепсический синдром лапки дергаются, и голова закинута неестественно к спине и выварачивается так, будто что-то непонятное с ней происходит и молчит, а только зубки так сжимает от боли что скрип слышен. Я ощупала все косточки, думала сломала может что себе, потом дала спазмолгическое ей в шприце в ротик залила, но ненадолго хватило. Думала, может отлежится, да легче станет. В итоге с 9 утра до 15-00 она промучилась, я отвезла ее к ветеринару, они вообще ничего внятного не сказали, так как никогда с шиншами не работали. Единственно что сказала ветеринар, что у нее поврежден головной мозг и шейный позвонок, так как голова сильно была опрокинута на спину, и предложила усыпить. Вот так я потеряла свою маленькую Василиску.