PDA

Просмотр полной версии : Корм Prestige Chinchilla Сomplete



Lanvin
09.01.2007, 20:07
На одном из сайтов есть в продаже такой корм для шиншилл - Prestige Chinchilla Сomplete . Дорогой, 690 руб за 2.5 кг. Фотку поместить не могу, но можно по поиску в яндексе забить название и попадете на этот сайт:) Написано, что обладает просто морем достоинств, и волокна для перевариваемости пищи, и свежие овощи добавлены, и для зубов хорошо, и витамины в нем, и что-то для шерсти... ну просто мечта, а не корм.
Кто-нибудь пробовал или слышал о нем?

Ларочка
09.01.2007, 21:37
мы уже некоторое время его добавляем к основным гранулам.по консистенци он больше напоминает колечки альфа-альфа.едят норально.стоит 500гр-130руб
если это тот.по поиску мне ничего не выдало:(

Lanvin
09.01.2007, 21:45
мы уже некоторое время его добавляем к основным гранулам.по консистенци он больше напоминает колечки альфа-альфа.едят норально.стоит 500гр-130руб
если это тот.по поиску мне ничего не выдало:(
Наверное, он. Я увидела его в магазине на другом сайте

An'ka
16.01.2007, 22:22
На днях купили мышам такую штуку, пробуем давать по чуть-чуть. Едят все, даже кошка с собакой :lol:

ЮЮ
17.01.2007, 00:20
Напишите,кто знает про корм EMOTION BEAUTY(корм для шиншилл фирмы Vitakraft)?Сегодня впервые увидела в нашем зоомагазине.Написано,что сделано в Германии...

Jawa
17.01.2007, 20:24
Я покупал EMOTION BEAUTY - корм едят хорошо, только дороговато получается 290 рублей за 600гр.

Lanvin
17.01.2007, 21:19
Напишите,кто знает про корм EMOTION BEAUTY(корм для шиншилл фирмы Vitakraft)?Сегодня впервые увидела в нашем зоомагазине.Написано,что сделано в Германии...

Мои его не ели, а вот этот корм, Prestige Chinchilla Сomplete, едят хорошо.

KOKA
17.01.2007, 22:30
А шиншилла комплит , он на какой по структуре, хоть примерно? КАк Престиж Натур?

An'ka
17.01.2007, 23:57
Как Шиншилла Дуо скорее, тож гранулы, тока разноцветные и более..рыхлые, что ли

Ларочка
20.01.2007, 09:14
А шиншилла комплит , он на какой по структуре, хоть примерно? КАк Престиж Натур?я наверху написала.на колечки альфа-альфа похож

KOKA
21.01.2007, 00:34
Вот знать бы еще как выглядят эти колечки) Не видела у нас таких в продаже.

shila
21.01.2007, 14:40
Посмотрите в разделе "О шиншиллах", там есть этот корм :wink:

shila
21.01.2007, 14:42
Вот, даже ссылочка специально для вас. Колечки в списке первые :)
http://www.chinclub.ru/materials.phtml?b=shop&a=prikorm

KOKA
23.01.2007, 22:42
Спасибо) поняла )

zemlianin
30.01.2007, 23:06
Что-то дороговато. Спекулянты. Реально бельгийский Престиж фибре энд гербз в мягкой пачке в Питере стоит 150 руб за кило. Он является тем же Престижем бельгийским, в твёрдой пачке, за 100 руб кило, на которой нарисованы морковка, ягоды и зверёк дегу, но зато он с добавкой колечек и других цветных камешков, слепленных из синтетических подкормок. К слову, он только эти колечки и гранулы и ест, а травяные трубочки игнорирует.

zemlianin
30.01.2007, 23:12
Что же касается люцерны - так это бобовые - соя, горох, фасоль. Посмотрел бы я на вас, если бы вас год кормили соей. Наверное вы бы победили среди сумоистов. Не думаю, что избыток растительного белка так полезен.

Шветка)
30.04.2007, 21:36
мое мнение-чем дороже,тем лучше!!!если упаковка корма 600р стоит вопрос только в деньгах

Svetlana
30.04.2007, 23:00
мое мнение-чем дороже,тем лучше!!!

Тогда накупите ювелирных украшений, желательно с брюликами, истолките в ступке, и скормите зверям. :lol: Про данный корм ничего не знаю - не кормила. Мои, к примеру, самый простяцкий фермерский с Украины едят и чувствуют себя отлично. А относительная дешевизна корма очень часто объясняется отсутствием консервантов, так же, как дороговизна - их наличием. :lol:

Шветка)
01.05.2007, 15:40
мдаааа...я никакой связи здесь с брюликами и украшениями не вижу,Svetlana :x вы о чем вообще?!!!Для меня,цена напрямую говорит о качестве и содержании (а не о консервантах :lol: ).Вы их кормите простяцким,вот они его и едят за не имением выбора,а кто-то кормит дорогим,и их звери так же себя прекрасно чувствуют.

Svetlana
01.05.2007, 15:53
мдаааа...я никакой связи здесь с брюликами и украшениями не вижу,Svetlana :x вы о чем вообще?!!!Для меня,цена напрямую говорит о качестве и содержании (а не о консервантах :lol: ).Вы их кормите простяцким,вот они его и едят за не имением выбора,а кто-то кормит дорогим,и их звери так же себя прекрасно чувствуют.

При наличии выбора, большинство зверей выбирает всё-таки фермерский - проверено. :lol: А вот цена, к сожалению, действительно не говорит о качестве. Тот же самый "падован" - не самый дешёвый корм, зато не то что вреден для здоровья, а опасен для жизни.

Шветка)
01.05.2007, 15:58
не знаю,кем там проверено,что звери выбирают фермерский.Между падованом и фермерским может и да.

Svetlana
01.05.2007, 16:05
Шветка, вы действительно думаете, что все здесь присутствующие кормят фермерским кормом потому, что им денег на другой жалко? :lol: Лучше фермерского ещё никто ничего не придумал. Я кормлю украинским, некоторые европейские фермерские грануляты выбирают. Они, может быть, и лучше, но я ими не кормлю, потому что нет возможности организовать стабильные поставки, а постоянно переводить с одного корма на другой - не есть гуд.

Svetlana
01.05.2007, 16:17
не знаю,кем там проверено,что звери выбирают фермерский.Между падованом и фермерским может и да.
В те времена, когда не было возможности покупать фермерский корм, мои животные ели "шиншиллу-дуо", но когда появился фермерский, он в сравнении оказался лучше, и от "шиншиллы дуо" я отказалась. "Падован" во всех магазинах стоил порядком дороже "шиншиллы дуо". Если бы я руководствовалась вашим принципом "чем дороже, тем лучше", животных бы у меня давным давно не стало.

Amigo
01.05.2007, 16:34
...Тот же самый "падован" - не самый дешёвый корм, зато не то что вреден для здоровья, а опасен для жизни.
Касается ли это сена?

ЮЮ
01.05.2007, 17:53
Amigo
Сено фирмы Падован нормальное. Я для своих шиншилл покупаю. Но предпочитаю сено собстенноручно собранное. :)

Шветка)
01.05.2007, 19:19
не знаю,кем там проверено,что звери выбирают фермерский.Между падованом и фермерским может и да.
В те времена, когда не было возможности покупать фермерский корм, мои животные ели "шиншиллу-дуо", но когда появился фермерский, он в сравнении оказался лучше, и от "шиншиллы дуо" я отказалась. "Падован" во всех магазинах стоил порядком дороже "шиншиллы дуо". Если бы я руководствовалась вашим принципом "чем дороже, тем лучше", животных бы у меня давным давно не стало.

ужас-ужас :lol: если бы не фермерский корм,все звери умерли бы?!!!вот это дааа=))))и вы думаете,что все покупают с Украины этот корм?=)))))ну 99,9% покупают в магазинах корма и все живы и довольны!!!а 1%(если не меньше) заморачивается с поездами,проводниками и т.д,думая,что он самый умный и делает правильно.

Шветка)
01.05.2007, 19:21
кстати,насчет вкусняшек и прикорма...вы тоже фермерский покупаете?:))))а как же консерванты? :o

Svetlana
01.05.2007, 19:46
Шветка, магазинные вкусняшки и прикормы вообще не даю, и другим не советую. Даю только травки сушёные, сушёные яблоки и шиповник.

Poison
01.05.2007, 19:49
Купила своим деткам Корм Prestige Chinchilla Сomplete

пару дней назад, но они отказались его кушать. Выбрасывать жалко. Отдам бесплатно!

Amigo
01.05.2007, 21:31
Amigo
Сено фирмы Падован нормальное. Я для своих шиншилл покупаю. Но предпочитаю сено собстенноручно собранное.
где храните?

Fabi
01.05.2007, 21:57
99,9% покупают в магазинах корма и все живы и довольны!!!а 1%(если не меньше) заморачивается с поездами,проводниками и т.д,думая,что он самый умный и делает правильно.
А 99,9% - это тех, у кого по 1 шиншилле? Или все вместе, у которых и по 30, и по 70 шиншилл? Интересно, почему же все серьезные заводчики кормят фермерскими кормами, которые иногда обходятся даже дороже магазинных? :lol: Экономят, что ли? И как же в этот ваш 1% помещается большая часть форумчан, у которых 3 и больше зверей? :roll:

Шветка)
02.05.2007, 22:10
только форумчане этим и занимаются,вот и попадают под один процент!а вы посчитайте сколько денег отдаст ферма,если будет закупать дорогие магазинные корма или же будет кормить этими "фермерскими"!что выгодней в цене?конечно второе,тк это дешевле(и дороже быть не может ни при каких условиях)

Kliodna
02.05.2007, 22:23
Почему ни при каких условия?
Вот недалеко от меня в магазине Престиж-дуо стоит всего 102 рубля, при этом из него можно смело выкинуть порядка 50г (изюм, шиповник жуткого качества), то есть за 950г- 102 рубля. Фермерский корм вместе с доставкой оьбходится мне примерно в 110-120р за кг. И это я говорю про общедоступный у заводчиков гранулят. Если брать фермерский гранулят, котрый можно достать только через иностранных заводчиков, то есть по схеме: ферма-иностранный заводчик-россиийский заводчик, то лично в моём случае выходило порядка 10 евро за кг. Разница ощутима, имхо. Но при этом я останусь при своём и не буду кормить магазинными кормами, по крайней мере продающимися на территории РФ, ибо в нашей стране слишком плохо развита система контроля импортируемых товаров для животных.

Шветка)
02.05.2007, 22:57
иностранные фермы кормят своими кормами,наши своими..так что!ради Бога,кормите.никто вас и не пытался переубдить.я вот свое мнение высказывала,а вам не навязывала.

Kliodna
03.05.2007, 00:12
А при чём тут российские фермы то и их корм? Не поняла...
А возвращаясь к теме. Вот вы считаете, что чем дороже корм, тем лучше и натуральнее, без всяких консервантов... То есть вы считаете, что хороший, натуральный корм может хнаниться несколько лет просто так? Фермерский же корм хранится не более 3-4 месяцев.

Ну и возвращаясь к тому, что мы тут все жадные, кормим фермерским: уж поверьте, после затрат на приобретение самих шиншилл, а также на покупку клеток, витрин и прочего, уже потрачено столько, что затраты на корм просто капля в море. Я на одну воду Эвиан трачу кучу денег в месяц, сама её даже не пью.

Шветка)
03.05.2007, 00:16
да я рада за вас...что ж вы тут все так все воспринимаете,бедняжки,близко к сердцу ?:))))вы не оправдывайтесь,мне правда все равно,чем кормите зверей вы и сколько денег тратите!Я повторяю- ни-ко-му ни-че-го не навязывала=)

Kliodna
03.05.2007, 00:24
Во-первых, давайте без амикошонства.
А, во-вторых, не спорю, каждый выбирает, чем кормить, только в 2 темах от вас "упрёки", что все тут дешевым кормом кормят своих зверей.

Шветка)
03.05.2007, 00:32
да?!!!!вы покажите мне где я тут упрекаю кого-нибудь?!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: дело то в том,что вы все тута как-то так на свой счет сразу принимаете,что другого ожидать даже не следует=)к чему бы это? :lol:

Kliodna
03.05.2007, 01:39
Ну, если вы не заметили, слово намёки написанов кавычках.
Ну а касательно места-в соседней теме про Витакрафт.
Да и никто тут ничего н свой счёт не воспринимает, просто я считаю, что люди, высказавшиеся по этой теме изначально, имеют больше опыта в плане кормления и , как минимум, некорректно не считаться с их опытом. Кормите своего зверя, чем хотите, это разумеется, ваше дело.

Cvetochek
04.05.2007, 17:53
Шветка)
У Вас какой опыт в шиншилловодстве, что позволяет Вам такие посты писать (содержащие подобную информацию)?

Шветка)
04.05.2007, 23:01
Цветочек,мне писать позволяет не опыт слава богу и уж тем более не отсутствие свободы слова на данном форуме,которую здесь имеют только определенные лица,правые во всем,великие старожилы=)и какие это "такие" посты?причем тут вообще опыт?!!!Я повторяю специально для непонятливых-мнение никому не навязываю,никого не упрекаю,никакого информативного характера мои посты не несут=)))) Для меня цена-показатель,я написала лишь об этом,поскольку в теме обсуждался корм за 600р,а реакция на мой пост последовала предсказуемая,начиная с брюликов и тд=)))))Здесь же цель первая преследуется-себя показать,какие мы умные и опытные=))))))

Эля
05.05.2007, 11:20
Где бы и за сколько человек не покупал корм, он должен понимать, что давать своим шиншиллам следует только проверенные корма. Престиж или Витакрафт - корма вполне достойные. В том смысле, что кормить ими можно. Негативных отзывов я, например, не слышала. А вот от Падована шиншиллы умирают. Случаев много уже было. Проверять, почему да как так происходит, я не стану, например. Я предпочитаю кормить шиншилл тем, чем их кормят люди, у которых их сотни. Поверьте, ни один уважающий себя фермер не станет рисковать здоровьем( а значит прибылью) маточного стада из-за каких-то нескольких рублей в месяц. На солидных фермах основное поголовье шиншилл ОЧЕНЬ дорогое. Это не стандарты с Птички по 50 баксов. И каждый бизнесмен сначала посчитает убытки от любой экономии, а потом только прибыль. На шиншилловых фермах зверям создаются оптимальные условия проживания. Иначе этот бизнес будет невыгодным. Падеж превысит и перекроет всю прибыль.

Наташуля
08.11.2011, 16:45
Моя шушка отказалась кушать этот корм.

Клариса
08.11.2011, 17:51
Да, начинают есть неохотно. Потому что Насыпать 1-2