PDA

Просмотр полной версии : Линяет шиншилла.



Natusik
09.01.2007, 15:57
Подскажите, пожалуйста, в какое время года и как долго линяют шиншиллы? Моя Люська линяет с середины лета. В руки взять не возможно на одежеде сразу остается полно шерсти. Мне кажется, что это ненормально. Как с этим бороться не знаю. Может нужно регулярно вычесывать шиншиллу?

Эля
09.01.2007, 16:00
Для начала да, вычесать надо. Чтобы подшерсток старый удалить. Скорее всего что он и лезет.

Dominata
09.01.2007, 16:05
Для начала да, вычесать надо. Чтобы подшерсток старый удалить. Скорее всего что он и лезет.

Тогда еще вопросик, если это линька, то чем Шушика чесать, есть ли специальные чесалки-расчески???

Мне один знакомый человек (не владелец шуши) сообщил, чтобы шерстка не лезла нужно заводить Второго шшушика, чтоб они друг другу вычесывали :? это правда??? :?

Эля
09.01.2007, 16:11
В какой-то степени да, правда. Они друг другу мех чистят и вычесывают. Но чтобы убрать подшерсток этого недостаточно. Надо вычесать основательно. Есть специальные расчески для шиншилл. Но мы все их заказывали в Германии. В России таких не выпускают. Можно что-то подобное попробовать поискать. Расческа должна быть с частыми тонкими и острыми зубьями. Я здесь выкладывала где-то фотографию. А можно купить просто пуходерку. И ей вычесать.

Dominata
09.01.2007, 16:20
Но мы все их заказывали в Германии. В России таких не выпускают.
Тогда еще вопросик, не могли бы вы помочь заказать эту щетку, скинуть ссылку например по которой можно заказать, а поискать её в наших магазинах я тоже попробую, надо же Шушу в порядок приводить :roll:

Эля
09.01.2007, 16:41
Нам всем привозила эти расчески из Германии Света(Sir)

Nafanja
09.01.2007, 17:36
А шиншей обязательно вычесывать? Мне кажется, мой будет в ярости...

Эля
09.01.2007, 17:49
Ну почему сразу обязательно? Нет. Но желательно. Вычесанный зверь выглядит совсем не так как линяющий и с клочьями на попе ходящий. Это вопрос чисто сугубо индивидуальный. Я за вычесывания. Кто против - не вычесывает своих. От этого не умирают)

Nafanja
09.01.2007, 18:50
У моего пока вроде все аккуратненько, без клочков. Тогда не буду травмировать его психику :)

Ску
13.01.2007, 22:48
А когда линька, то сама шиншиллка как выглядит? Ну есть ли проплешинки там или как ? Могут ли при линьки быть совсем лысоватые участки с редким пухом?

Lanvin
13.01.2007, 23:42
А когда линька, то сама шиншиллка как выглядит? Ну есть ли проплешинки там или как ? Могут ли при линьки быть совсем лысоватые участки с редким пухом?

Нормально выглядит, лысых участков не должно быть.

shila
14.01.2007, 23:16
А если шинш не линяет...и при вычесывании тоже практически нет шерстки на расческе...это нормально? Шинше 8 месяцев..