PDA

Просмотр полной версии : Купила шиншиллу.



Неllen
27.12.2006, 10:24
купила шиншиллу, она не ест. Кормушка не тронутая. Иногда банановые чипсы ест. Редко. Что делать? :(

Lanvin
27.12.2006, 10:52
За две недели что он у меня, я никак не пойму, ест ли он у меня. Кормушка не тронутая. Иногда банановые чипсы ест. Редко. Что делать? :(
Для начала не давать банановые чипсы, пусть приучается есть нормальный корм.
Потом, Вы дали очень мало информации, в каком он настроении, бегает, прыгает, активный? Или все время сидит, не двигаясь? Не течет ли слюна (мокрые уголки рта, подбородок, грудь). Какой возраст у мальчика, где купили, взвешиваете ли?
Что еще даете кроме корма, кстати, какой фирмы корм? Он пьет? Сено даете? Какие у него болюсы и много ли их?
Может у парня запор, может это зубы, может он просто плохо себя чувствует. А еще возможно, что это стресс от переезда, но две недели не есть - это все-таки много даже для сильного стресса.
А может ему так понравились чипсы, что он не хочет уже ничего другого, сколько чипсов Вы ему даете и даете ли другие вкусняшки?
Расскажите нам побольше и будем разбираться.

Неllen
27.12.2006, 16:31
Он подвижный. Только очень пугливый. Корм я купила для шиншилл специальный но его он не трогает, сено ест я видела но сколько не знаю.И в туалет он ходит нормально. А вот на счет возраста ничего сказать не могу, т.к там сами продавцы ничего не знали. Он точно не болеет. Вид очень здоровенький, рост где-то 18 см.А чипсов банановых съедает штук 2-4 не больше. Больше ничего не берет.

Unatka
27.12.2006, 17:42
Ну, блин, зачем же покупать у продавцов, которые о своем животном ничего не знают?! :nda:
Но если уж так получилось, то надо, может, потом врачу показаться, примерно возраст можно определить.

Если он подвижный, какает нормально, вид здоровый - то все в порядке,отберите у него чипсы, пусть привыкает к нормальному корму, ему же лучше будет :wink: Даже если сразу не начнет есть, постепенно переучите. А какой "специальный" корм даете?