PDA

Просмотр полной версии : Посещают мысли о кастрации самца)))



Куська
25.12.2006, 12:03
Во многих книгах про шиншилл пишут, что шиншилла рожает обычно 1-2 щенят. Моя шиншилла разродилась 23 декабря. В общем родила она 4-х щенят. Один был очень слабый и она его загрызла сразу. 3-е бегают и резвятся в полном здравии.
Вот теперь задумался о кострации самца, так как бесплатно отдавать незнакомым людям, можно нарваться на торгашей животными. А как они относятся к животным сами знаете из многочисленных передач - если повезёт продадут, если сдохнет значит -не судьба. А так они у них ютятся в ужасных условиях, то вероятность смерти 80%.
Продавать время займёт.
Этих щенят через 1,5-2 месяца я пристрою по своим хорошим знакомым и родне.
Но так как самец у меня настоящий "трахунчик" и при каждом удобном случае пытается оседлать самку, то подумываю его кастрировать. Поэтому вопрос - кто-нибуть кастрировал самцов в ветлечебницах. И как это переносит шиншилла. Насколько изменяется его поведение.

Да и вопрос по ходу - это нормально, что самец у меня ещё сам себе менетчик. Иногда вижу его за занятием по самоудовлетворению. :shock: Причём у него такая штучка, что по сравнению с его размерами :shock: он умудряется её себе в рот засовывать :shock: и похрюкивать вероятно от удовольствия :roll:

Lanvin
25.12.2006, 12:18
Да и вопрос по ходу - это нормально, что самец у меня ещё сам себе менетчик. Иногда вижу его за занятием по самоудовлетворению. :shock: Причём у него такая штучка, что по сравнению с его размерами :shock: он умудряется её себе в рот засовывать :shock: и похрюкивать вероятно от удовольствия :roll:


По поводу самоудовлетворения, шинш таким образом снимает волосяное кольцо, поподробнее модете узнать здесь http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1083&highlight=%C2%CE%CB%CE%D1%DF%CD%CE%C5+%CA%CE%CB%DC %D6%CE

А что касается кастрации... прецедентов пока нет, а для Вас это в порядке вещей - заводить пару, а потом кастрировать самца, потому что у них, оказывается, дети рождаются?

Куська
25.12.2006, 12:32
Нам пару продал человек, который уезжал совсем из России. Хотели купить только самку. Самца подарили нам за компанию, двоих по цене одного.
Сейчас они уже у нас как полнопрвные члены семьи и даже с собакой подружились, дразнят её и дёру дают, а та аж подпрыгивает от удовольствия когда с ними играет.
Разлучать их тоже не дело, они друг без друга скучают. Вот такие дела.

Заинька
25.12.2006, 17:18
Куська! Ну Вы, блин, даете.

Вам радоваться надо, что мать 4 детей родила. Многие хоть об одном мечтают. А теперь что касается кастрации...
1) Кастрируют их под наркозом.
2) Наркоз для шиншилл смертельно опасен.Это не сказки. Здесь многие проходили ситуацию с лечением зубов.... Ее тоже делают под наркозом. А потом лечили своих мелких- после этой операции. Многие не выживали. НО!!! Там жизненные показатели, либо зубы стачить, либо зверь умрет голодной смертью.
3) То, что Вы называется маструбацией..хм... Ланвин Вам написала абсолютно правильно! Самцы сами себе так снимают волосяное кольцо! Посмотрите ссылку.
4) Вы пишете, что привыкли к ним и все такое... так зачем зверя гробить... У Вас пара. Это нормально если будут рождаться дети. При правильном уходе и правильном ссаживании самка в год будет, а то и нет рожать 2 раза, не больше. Здесь много тем про это, прочитайте.
Детей продают. И должна Вам сказать, что их охотно покупают хорошие люди. Иногда и очередь стоит за щенком.

Вы просто много чего не знаете. Почитайте форум. Посмотрите продажи. У людей рождаются звери и НИКТО!!!! Не кастрирует..., знаете ли.
Я знаю один случай когда кастрировали самца. НО!!! Там не было выхода. Он жив и здоров. Но это исключение, а не правило.
Вы щенков хоть взвешиваете? Самке молока то хватает? Или все равно...

А если честно, то у меня просто нет слов.... Один уехал, отдал, вторые собираются кастрировать... Бедные звери.

Solni
25.12.2006, 17:30
т.е. Вы считаете, что разлучить самца с самкой и продать его другим людям - это стресс для него, а операция - не стресс? Учтите, что он может просто не очнуться от наркоза..

мой совет - не мучайте зверя. не хотите детей - продайте самца.

ikar
26.12.2006, 14:12
Я в шоке! :shock: :shock: :shock:

Koks
18.01.2007, 18:46
Я в шоке! :shock: :shock: :shock:
Я полность согласен зачем кастировать! точне зачем вообще заводили тогда самца?

Bony
30.01.2007, 14:29
Как вообще можно даже думать об этом??? Многие годами ждут, когда у их любимых шиншей детки родятся, а вы кастрировать собрались. Себе бы лучше че-нибудь отрезали... :evil:

zemlianin
30.01.2007, 22:21
Не вижу никакого смысла сокращать половую активность, потому что это поведение самца нормальное, скажем, в реальных условиях шинши плодятся быстро и потом живут в норах по 100 штук. По воспоминаниям автора 19 века, когда заходили в горы, можно было встретить до 1000 шиншилл, они почти сновали между ног. Насчёт мастурбирования - лабораторные крысы совершенно аналогично себя ведут. И мой самец шиншиллы тоже гиперактивен. Для фермы это был бы идеальный производитель. Ну а для того чтобы решить проблему самки, просто отсаживают самца и кладут ему меховую игрушку размером с шиншиллу.

Куська
02.02.2007, 17:58
Как вообще можно даже думать об этом??? Многие годами ждут, когда у их любимых шиншей детки родятся, а вы кастрировать собрались. Себе бы лучше че-нибудь отрезали... :evil:

Вопрос был вполне нормальный. Если вы тут кроме крысок и шиншилл и хомячков никого никогда не держали дома, то ваша реакция тогда мне понятна. И вместо того, чтобы разглогольствовать о том как это не гуманно, достаточно было бы сказать, что шиншиллы не переносят наркоз, т.к. зачастую вет.врач не правильно рассчитывает дозу на такой небольшой вес. Этого было бы достаточно.
Собак, например, сучек после первой случки, нужно переодически каждые несколько лет снова сводить с кабелём. Иначе у сучки могут возникнуть осложнения в связи с ложной беременностью. И тут возникает делема или всё время ждать щенков или никогда не сводить с кабелём - что благоприятно отразится на здоровье питомца.
Поэтому вместо того как умиляться на форуме о том какие шиншиллы хорошие зверьки лучше бы давали ответ по существу и держали свои эмоции при себе.

Спасибо тем кто без эмоций всё спокойно объяснил. Самку продали в хорошие руки, конечно жалко было - она у нас абсолютно здоровенькая и несмотря на кажущуюся "вредность" оказалась очень заботливой мамашей своим деткам. Решили оставить двух самцов папу и сынишку.

вара
02.02.2007, 18:51
Зря продали! У вас бы не было проблем с малышами - слишком много желающих их купить. :P

shade
29.03.2007, 23:30
Ну и продали бы самца,так как гораздо глупее,если вы оставите насовсем себе 2-ух самцов-один подрастет и возможно,с большой вероятностью, они будут жестоко драться и без близости самки! продали бы людям пару что ли. Наверное после родов не отсаживали,может самка еще и беременна повторно?

Sonka
04.04.2007, 09:58
Zhest' kakaya-to!