PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила у малыша закрыты глаза...



garmonia2
21.12.2006, 00:54
Здравствуйте.Что нужно делать?Шиншилла родилась 16 декабря,но до сегодняшнего дня хорошо открыт только один глазик,у второго газика даже нет щелки.Дитенок подвижный,первенец,довольно крупный.Неужели глаз не откроется?

Unatka
21.12.2006, 01:06
почитайте здесь

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3115&postdays=0&postorder=asc&highlight=%C3%CB%C0%C7%C8%CA+%C7%C0%CA%D0%DB%D2&start=0

garmonia2
21.12.2006, 11:26
Спасибо за ссылку.Внимательно прочитала.Потом промочила теплым чаем глазик и при помощи ватной ухочистки попыталась открыть глазик.когда веки разлепились,порвалась какая-то белая пленка.Глаз я промыла хорошо,но веки распухли.Утром глаз опять закрылся.Что делать?Опять открывать насильно?Пожалуйста,посоветуйте.Так жаль малышку,всю ночь не спала,не знаю,что делать.Спасибо.

Клариса
21.12.2006, 12:03
У моего шинша была очень болшая проблема с глазом.В результате отита он всё -таки потерял зрение, но глаз присутсвует, как орган и не отличается от зрячего.
Так вот,я обращалась с ним к разным врачам.И один офтальмолог показал мне ,как ухаживать за глазом.
Во-первых,никакого чая и ромашки!Промывать только кипяченной водой комн.температуры.
Сначала размочить салфеткой,аккуратно открыть глаз салфеткой ,аккуратно удалить все выделения,капнуть из шприца кипяченной водой, оттянув нижнее веко, и закрыв глаз,помассировать его.Высушить оостатки влаги.
У моего сох и гноился глаз и я через 2 часа капала "натуральная слеза"(тоже продается в аптеке).А ещё хорошо глазной актовегин гель.
Нам грозило усыхание, загноение и удаление глаза.Благодаря тому, что я ухаживала за глазом,лечила его по часам, возила на работу,чтобы не пропускать ни одной процедуры, мы этого избежали.
И обязательно надо показать малыша врвчу.

garmonia2
28.12.2006, 23:13
Спасибо всем за ответы.Сегодня нашей Марусеньке 12 дней.Сегодня первый день не закапывала глаз.Вроде бы все наладилось.Все эти дни постоянно промачивала глаз каплями и вычищала белую пленку,через какое-то время она вновь появлялась.Но сейчас вроде все чисто,тьфу,тьфу,тьфу.Уже чего-то берет с кормушки,грызет сухую крапиву.Можно ли ей уже купаться в песке?Правда,она особого интереса к купалке не проявляет.Уже пробует на вкус и грызет минеральный камень.Очень общительная и с удовольствием лазает по нам. :D

Unatka
28.12.2006, 23:27
Очень рада за вас! :) А глазик видит у нее? Наверное, можно подождать с песком

Клариса
29.12.2006, 21:07
Не надо, не надо ,подождите с песком.Я как ставила песок, у Шилки опять воспалялся глаз.Лучше не спешить....