PDA

Просмотр полной версии : Хорек и шиншилла уживутся



Женька
13.12.2006, 19:08
Здрасьте!!!!У меня вопрос.Может кто нибудь сталкивался с этим.Мой муж очень хочет приобрести хонурика.А я боюсь что шиншилла с ним(ней) не уживётся или он её просто съест или она его :). Можно ли им вместе жить?Может у кого то есть дома и хонурик и шиншилла.Спасибо

Заинька
13.12.2006, 19:43
хонурик это хорек? Если да, то я бы не рискнула. Хорек-хищник, очень юркий. И останется у вас только хорек....

Женька
13.12.2006, 20:01
А если не выпускать шиншика когда хорёк рядом а когда выпускать то хорька прятать?Или неужели он клетку прогрызёт?

Аннабэлка
13.12.2006, 20:11
Вот одна жертва хорька живет теперь у меня! Была пара шиншилл и решили хозяева приобрести хорька..... После того, как он попыталься между прутьев вытащить из клетки шиншиллу за хвост и умудрилься ободрать бок мальчишке....их стали пристраивать в люди. Девочка уехала в Карелию и вышла повторно замуж, а мальчишка досталься мне и живет уже второй год. Думаю, что это не сочетаемые зверьки

Ларочка
14.12.2006, 07:16
насколько я понимаю хонурик(или ханурик) это алкаш который у ларьков ползает.сомневаюсь что муж хочет такую экзотику :wink:
скорее хонОрика-смесь хорька с норкой. сомневаюсь что этот зверь уживётся с шилкой

Etana
14.12.2006, 18:02
Не уживутся. Хонориков не рекомендуется сочетать даже с аквариумами, а при знакомстве с собакой любой комплекции советуют удерживать хонорика, а не собаку.

Марика
14.12.2006, 18:43
ХОНОРИКОВ не разводят как домашних любимцев!!! их использовали раньше в лабораториях для проверки шампуней и всекой такой лабуды!!!
содержат дома ХОРЬКОВ!
хонорики по своей сути взяли (извините, за выражение) сволочизм! они очень агрессивные и не контактируют с людьми!
ЛЮДИ!!!!ФОРУМЧАНЕ!!! не ведитесь на эту уловку в магазинах, где на клетке написано хонорики! это самые обычные хорьки! хонорик имеет коречневатый оттенок шерсти, прохой недружелюбный характер и при возможности всегда тяпнет!

PS - я знаю это на 1000000000%!!!!так что не надо мне писать, что я не права и кто-то из Вас покупал именно ХОНОРИКА! поверьте, у Вас обычный хорек! :wink:

Hohomyki
14.12.2006, 23:31
А свинку можно маленькую подселить к шиншу? Или он ее..., ну, вступит в связь?

Марика
14.12.2006, 23:33
а зачем Вам это надо? может, лучше купить второго шиншика?

Hohomyki
14.12.2006, 23:52
Очень люблю морских свинок.

Второго шинша вряд ли куплю - мальчик устраивает веселье за пятерых :)

Не подскажете, сколько и как часто должен гулять шинш?

Shoka
15.12.2006, 08:18
А я на днях приобрела маленького щенка, так мой Филька так раслаялся, что мы испугались, а щенок на него ноль внимания. Вообщем пришлось убрать собаку из поле зрения шиншика и дать ему вкусняшку, только тогда он успокоился. Но вчера Филька уже не лаял, внимательно наблюдал за щенком, а мы старались в этот момент уделять побольше внимания шиншу. Вроде бы ничего. Надеюсь, что скоро привыкнет.

Женька
15.12.2006, 21:53
А мы смотрели сайт про хонориков и там полно фотографий где хонорик с котом вместе спят и что они все очень дружелюбные пишут их хозяева?как это тогда понимать]

DANIELLA
15.12.2006, 22:10
Хорьки с кошками живут нормально,на аквариумы большинству наплевать :lol: ,некоторые охотничьи собаки хорька рассматривают как жертву,на небольших собак хорьки не нападают.Грызунов хорьки рассматривают как добычу и могут конечно в них вцепиться,поэтому хорька нужно держать от грызунов подальше,желательно в другой комнате и даже к клетке с грызуном не подпускать,а то любопытный грызунчик высунет носик,а хорек его за этот носик и схватит,а хватка у хорьков крепкая!Шиншику и этого хватит :cry2: !
Поэтому нужно все тщательно обдумать,и решить сможете ли вы быть всегда бдительными!

Клетки хорьки не прогрызают,а вот дверцы вскрывать могут,поэтому на дверцу нужен замочек!И сквозь прутья,если расстояние между ними позволяет-протиснутся!

Хорьки умные,ласковые и игривые зверьки,но все таки хищники и с шиншиками их лучше держать на как можно большем расстоянии.

Женька
16.12.2006, 13:51
Спасибо вам всем за советы.не будем покупать хонорика,я мужа упрашиваю чтобы мы купили второго шиншика-мальчика но он не хочет,у нас типа девочка и они могут наделать деток а я этого хочу.но его никак заставить не могу согласиться.

ikar
16.12.2006, 17:11
Я читала на сайте про хорьков, что их нельзя заводить людям у котрых дома живут любые грызуны, в том числе и шиншиллы, они вынесенны отдельным пунктом, т.к. харек-хищник, и вполне возможно, захочет полакомится шиншиллкой! :?

ikar
16.12.2006, 17:15
я мужа упрашиваю чтобы мы купили второго шиншика-мальчика но он не хочет,у нас типа девочка и они могут наделать деток а я этого хочу.но его никак заставить не могу согласиться.
А вы скажите мужу, что купите вторую девочку, чтобы не было детей, а купите мальчика, а потом, когда появится потомство, скажите,уппс :roll: вышла досадная ошибочка, но уже никуда не деться! :P

Эля
16.12.2006, 17:17
Икар, это сила! )))))) Я бы так и сделала ))))

ikar
16.12.2006, 17:22
Я, конечно, понимаю, что обманывать не хорошо, но иногда по другому никак..!(мужчины вот иногда упрутся и никак их не сдвинуть с места!Вот я уже год пытаюсь мужа на йорка уломать, а он :evil: хоть ты тресни) Это будет ложь во спасение... :? .Во спасение девочки-шинши от грустной одинокой и бездетной старости :? :P

Эля
16.12.2006, 17:58
Правильно. Лучше недосказать, чем скандал закатывать. )))

DANIELLA
16.12.2006, 18:23
Я читала на сайте про хорьков, что их нельзя заводить людям у котрых дома живут любые грызуны, в том числе и шиншиллы, они вынесенны отдельным пунктом, т.к. харек-хищник, и вполне возможно, захочет полакомится шиншиллкой! :?

Полакомиться не захочет,если конечно его хорошо кормят!
А вот следуя инстинктам придушить или просто вцепиться-это да.
Но специально охотиться(как это делают кошки)хорек не будет,вот только если на его пути грызун встретится,то нападет.