PDA

Просмотр полной версии : Шампунь для шиншиллы,бывают?



Camelia
13.12.2006, 16:55
Вчера ходила за сеном и продавщица, когда узнала, что для шиншиллы, начала мне рассказывать, что «вот-вот на днях им привезут шампунь для шиншилл». Я, начитанная на вашем форуме – слов нет как :) , спрашиваю, это типа фунгистоп?? Потому как вообще не могу у нас его нигде найти. Ее глаза выдали мне мучительный мыслительный процесс, как же правильно ответить, но сказала тока, что «Вы чЕ, не понимаете? – шампунь, его разбрызгивать (!!!) на них надо». Второй день думаю, ЧТО это…

Yasik
13.12.2006, 18:29
:D это что-то из области фантастики.... наверное продавщица не давно работает в этой сфре. Или мы чего-то не знаем :roll:

Svetlana
13.12.2006, 18:35
Не удивляйтесь, для большинства продавцов в зоомагазинах шиншилла и хорёк - это одно и то же. :lol:

Заинька
13.12.2006, 19:39
У нас продается сухой шампунь для шиншилл. Я им не пользуюсь, но мне тоже предлагали. В Агидисе видела. Шампунь для шиншилл.

Camelia
14.12.2006, 10:40
Т.е. все-таки есть...
Зай, а ты не читала состав его и вообще способ, так сказать, применения?

Заинька
14.12.2006, 10:47
не... состав не читала.Просто нарисоввана шинша и написано Шампу(по англ).

Видела правда, только 1 раз. Мы с продавщицами про песок болтали, вот они мне и предложили. Я думаю, в этом шампуне и есть что-то типа песка-талька.
Хотя х..з..

Camelia
14.12.2006, 10:55
Просто у нас в городе есть тока 1 вид песка - в круглом таком ведерке, там 2 кг, отечественного производства, нарисована шинша и там, в ведре еще отдельно в пакетике тальк. Больше нет никаках вообще. Поэтому и думаю, чем бы еще ухаживать за шерсткой.. А фунгистоп где можно купить?

Заинька
14.12.2006, 11:04
про Волгоград к сожалению... не могу ничего сказать.

Camelia
14.12.2006, 11:11
А про Волгоград и не надо:))))) Про Волгоград я сама что хотите могу рассказать))) Я имела в виду фунгистоп в аптеках искать или в зоомагазах? Или еще где?

Эля
14.12.2006, 15:58
Фунгистоп в зоомагазинах поискать попробуйте. Или в аптеке купите серу. Она такими же свойствами что и фунгистоп обладает.

Ларочка
14.12.2006, 20:55
Просто у нас в городе есть тока 1 вид песка - в круглом таком ведерке, там 2 кг, отечественного производства, нарисована шинша и там, в ведре еще отдельно в пакетике тальк. Больше нет никаках вообще. Поэтому и думаю, чем бы еще ухаживать за шерсткой.. А фунгистоп где можно купить?это обычный кварцевый песок.он не подходит для шинш

Camelia
15.12.2006, 12:14
Дык а почему ж он называется "для купания шиншилл"??
Что ж, сапсем ничему верить низзя?

Novice
15.12.2006, 18:31
На сайте у "Шиншиллы Минаро" читала,что вместо фунгистопа можно использовать размельченный нистатин(антибиотик).

Шветка)
08.02.2007, 15:44
продавщица или переводчик или кто-то типа поставщиков просто дурень,вот и все))))на песке для шиншилл скорее всего написано "bath sand" или "bath chinchilla sand",вот и переводят как ванна.а ванна ну значит купаться,значит шампунь))))я над этими переводчиками все больше и больше уписываюсь)))вот недавно купила крекеры витакрафт.читаю состав-всякие зимние и летние зерновые,кальций,минеральные вещества и тут...говяди-на :shock: ))))вот так через дефис причем))))знающие люди перевели с немецкого)))

Druida
08.02.2007, 19:32
ыыыы говяди-на =)))
нет, такого я еще не встречала =)))
супер =)) шиншиллы - звери всеядные, оказывается =)) то то я смотрю меня малышка все за пальцы тык плотоядно покусывает.. =)))

Amigo
16.03.2007, 04:48
:D
И что это была за говяди-на?

И ещё, что такое фунгистоп, когда его надо применять?