PDA

Просмотр полной версии : Причиндалы мальчика стали бардовыми ;) / :(



Ritoochka
13.12.2006, 09:59
1)Шиншилле 1,5года-стандартного окраса.вчера вечером взяла мальчика за хвост и увидела ЭНТО))) всё было бардовым :oops: а днем было все нормально..
2)так получилось что на новое место жительство не могла забрать шиншилл 2 месяца, они жили с родителями, и когда я приехала за ними, увидела что ушки не однороднно покрыты маленькими черными волосиками а как будто часть у основания вытерлась... не знаю что делать..
3)когда мне их привезли с краснодара у девочки и усики и шерстка были в норме, а у мальчика усики были короткими(надломаными), он фырчал, был зашуганным и шертсь у шиншиллы как будто он кучерявый как негр на голове и поэтому дала ему прозвище Блек(черный), сейчас усики отрасли, поведение шулиганское... беспокоит шерсть... Никак не меняеться, такое ощущение что она свалялась и ВСЁ! я расческой пыталась, но ничего не меняеться)) Можно ли помочь?:))
кстати а девочку зовут Эльза.

Ritoochka
13.12.2006, 10:37
Кстати за все это время у них не было потомства, хотя кушают они неплохо, выглядят как влюбленная парочка... но когда они гуляют он пытается на нее запрыгнуть а она отпрыгивает от него , не даеться :oops: :roll: вот..
он что у меня импотент? :roll:

Заинька
13.12.2006, 11:17
Привет!
Постараюсь по пунктам.
1) Бордовый член. Осмотри член на предмет волосяного кольца. Нужно взять самца (лучше с кем то) один должен держать. Аккуратно отодвинь крайнюю плоть с члена и оголи член. Посмотри, там наверняка есть волосянное кольцо, которое и пережимает член. Если есть. Берешь вазилина(немного) на пальцы и пытаешься скатать его. Так должен сняться, если нет. Берешь маникюрные ножницы и АККУРатно срезаешь это кольцо. Тут были темы. найду ссылку-дам, там даже фотки были.
Только мне немного непонятно. ОНО-ЭТО ЯЙЦА ИЛИ ЧЛЕН? если яйца распухшие и красные, это нормально. У самки скорей всего течка, мальчик старается. А вот если член.... тогда смотри выше. Если только яйца, не надо трогать парня.


2) По поводу детей. 1,5 года-еще не срок чтобы ставить такой диагноз. :lol: . Раз все красное, значит дело знает.
Самка естественно,даваться не будет. Но рано или поздно, все получится. Так что совет. Следите за весом самки)))

3) а вот с мехом чей то не поняла я... колтуны.. Вы бы сфоткали, тогда было бы проще сказать.

Заинька
13.12.2006, 11:20
Еще, про уши забыла. Уши у основания у них у всех такие, как подвытертые. Это тоже нормально. Просто раньше, наверно, внимания не обращали.

Ritoochka
13.12.2006, 11:48
Привет!)
У него только яица красные, это из твоих слов очень радует, может через 111 дней самка порадует детенышами...
насчет ушей тоже хорошо))) успокоилась я, не придеться с работы отпрашиваться чтоб в ветеринарку везти..
я фотографии в 14 часов где то размещу...
и еще по поводу веса самки, действительно она должна весить 600 гр. а мальчик от 700 и выше?? Потому что мне кажеться что мои меньше, а в еде я им не отказываю, даже я бы сказала дюже разбаловала, миндаль, финики, инжир, кешью, яблочки сушеные... очень часто.
Мои родители еще кстати им по таблетки активированного угля.. я ругалась так..))
и еще... а Отец дает им сигарету грысть..
это вообще опасно для них?:))
вот пока что все мои вопросы:))

Unatka
13.12.2006, 12:10
Так Вы форум-то почитайте! Например, в разделе "Питание" много раз говорилось, что всякие кешью-финики лучше не давать вообще.
Насчет веса - он разный бывает, и самец может весить и 500, и 600 г, и самки 700 или 800.
А насчет сигарет - Вы сами-то как думаете?? Конечно, это вредно. Или Вы думаете, там витамины какие-то есть? :wink:
А вообще, лучше найти время, и почитать все разделы спокойно - там ооочень много полезного есть. Удачи! :wink:

Ritoochka
13.12.2006, 13:26
ФОтки я принесла
сейчас нашла на хвосте животного раны... нехвататет кусков шерсти.. раны кровяные.. обработала перекисью и зеленкой:(( он вялый какой то... (фотки тоже есть)

Ritoochka
13.12.2006, 13:27
а вес у них около 400 грамм, у девочки немного поболе, 450 где то... мало??

Ritoochka
13.12.2006, 14:05
И кстати не называйте меня на ВЫ, мне 19 лет(не думаю что сильно старше кого, а если младше то тем более)... и считаю что меня можно называть на ты!)) ;)

Люля
13.12.2006, 15:43
С яичками всё в порядке.
А вот вес очень небольшой, может быть из-за неправильного питания. Состояние шерсти тоже свидетельствует об этом же. Ну а вялость вообще может быть признаком какого-либо заболевания. Надо обратиться к ветеринару. И раны покажите специалисту.

Люля
13.12.2006, 15:46
С яичками всё в порядке.
А вот вес очень небольшой, может быть из-за неправильного питания. Состояние шерсти тоже свидетельствует об этом же. Ну а вялость вообще может быть признаком какого-либо заболевания. Надо обратиться к ветеринару. И раны покажите специалисту.

Ritoochka
13.12.2006, 17:23
Насчет шерсти, я думаю, что если бы неправильно кормились то и у девочки была бы такая же.. но у нее отличная, гладкая.. мягкая и блестит..
мало весит наверно потому что не едят зеленые палочки в корме(комбикорм чтоли)... у меня дома все их так любят что каждый хочет угостить лакомством, после чего нормальную пищу просто отказываються есть

Заинька
13.12.2006, 19:32
Ну... вообщем так.
Вес маленький конечно... Но есть одно но!!!
Есть просто сами по себе маленькие животные. Они просто по конституции такие. Корми-не корми. Самка может поправится после родов, а вот парень... хотя рожать с маленьким весом не хорошо...
Хотя, знаешь я прочитала то, чем кормишь. Зря!!!
1) Падован не давай больше. Его состав неизвестен, но не полезен.
2) Всякие вкусняшки убери.Орешки и всякое такое очень сильный удар по печени. Печень у всех одна.
3) Возможно, не рожают они у тебя из-за неправильного питания как раз. Напиши конкретно чем кормишь.
4) Основной корм-гранулят. Престиж Дуо, фермерские корма.
Сено, вода. Прикорм веточки разные, травяной сбор(крапива, подорожник и т.д.) Шиповник, боярышник. Я еще делаю и даю зерновую смесь. В ней группа витаминов В. Еще я даю аскорутин и кальций.
5)Если честно, то по той фотке, что ты выставила(только мося) сложно что-то понять. Сфоткай еще.
6) Каким песком пользуешься?
7) Своим скажи,чтоб не кормили вкусностями. Есть полезные вещи. Вот лучше пусть их дают.

А про вес.. ты взвешиваешь или на глаз вес определила?
Если нет весов, лучше купи-очень полезная и нужная вещь.
Пока вроде бы все.

Заинька
13.12.2006, 19:37
забыла, про раны. Похожи на укусы, может самка хватанула(качество фотки не очень). А вот яички вообще..., без 100 грамм не увидишь.
Я бы свозила все-таки к врачу. Зря думаешь, что если ему от еды плохо, то и самка так же бы себя вела. У всех организмы разные и иммунитет разный. Отвези. Или на дом вызови.

Ritoochka
14.12.2006, 09:36
я сделала корм сама, в него включила: травы из аптеки(подорожник, крапива, ноготки,липа, кора дуба может быть еще какую то траву, уже не помню), каркаде, горох сухой, кукурузу сухую + еще высыпала туда корм для шиншилл Вита крафт, сено, листья вишни, малины, смородины, березы.. ветки яблони, березы... даю кальций почти каждый день.. аскорутин 1 раз всего давала, потому что прочитала что его надо давать когда шинша ослаблена или после родов...
купаю в спец песке, помойму тоже вита крафт(банка литровая пластмасовая с ручкой, похожа на канистру)

Вчера с работы пришла домой... у мальчика очередная рана, ухо как будто откусано.. отсадила его...
а вчера утром у него в глазу при купании было много песка... сегодня глазик загноился, промыла его 2х% раствором борной кислоты (вычитала из книги)
фотки плохие потому что с телефона, сегодня сделаю цифровиком...
переживаю млин, раньше они ни разу не болели, ничего не было с ними... напасть какая то..
это после переезда началось..

Ritoochka
14.12.2006, 09:36
и кстати что такое ПАДОВАН?

Заинька
14.12.2006, 10:53
Слушай, чей то мне показалось, что где-то у тебя читала про Падован. Это фирма. есть корм у них . Лучше не давать.
Свози ка парня к врачу. Он ест нормально? грызет твердое?

Отвези, не хорошие признаки.

Ritoochka
14.12.2006, 11:22
он есть нормально, пьет, все в этом плане хорошо, только вот эти раны меня беспокоят и вялое состояние... для глазика мазя надо купить? пиницилиновая мазь или раствор флуоресцин(вычитала)..
вчера ездила в вет клинику, было уже закрыто, потому что только после работы могу ездить, сегодня пораньше отпрошусь..
Не слышала про ветклинику в Сосенках ( это где метро Теплый стан, км. 6-8 от МКАДа)?????

Заинька
14.12.2006, 11:26
он есть нормально, пьет, все в этом плане хорошо, только вот эти раны меня беспокоят и вялое состояние... для глазика мазя надо купить? пиницилиновая мазь или раствор флуоресцин(вычитала)..
вчера ездила в вет клинику, было уже закрыто, потому что только после работы могу ездить, сегодня пораньше отпрошусь..
Не слышала про ветклинику в Сосенках ( это где метро Теплый стан, км. 6-8 от МКАДа)?????


Это мне вопрос? я ж из Питера. Смутно предсталяю где этот Теплый стан...

Ritoochka
14.12.2006, 11:31
ООй, я не обратила внимание, ну ладно свожу тогда и посмотрю что да как..
спасибо за советы, буду надеяться на лучьшее

Заинька
14.12.2006, 12:56
еще раз перечитала твой состав корма.... :roll:
Если я прравильно понимаю, ты замешиваешь это все и даешь?
А какая пропорция составления? Они съедают Витакрафт или ты нет, а ты выкидываешь и меняешь корм?
Все эти травки-это ПРИКОРМ!!!!! Они ДОЛЖНЫ есть гранулят!!!
Витакрафт-это гранулят. ОДин из гранулятов, который является основным кормом.
Травки они выбирают-это вкусняшка для них, а основной корм не едят. Вот тебе и вес....

Ritoochka
14.12.2006, 14:30
Да я смешиваю и даю 2 столовые ложки вечером и утром, а то что не съедают выкидываю и засыпаю снова...
смотри здесь на сайте в разделе О ШИНШИЛЛАХ в "Основной корм" под номером один корм в коробке падован, они его прекрасно едят, под номером 2 тоже, а "Мадам шинши"(под номером 3) совсем не едят... какой из этих корм лучше? и только им кормить?? А сено и травку как дополнение давать?
кстати выставила новые фотки... получше видно
и шинш стал более лучше выглядить, глазики открывает полностью, я в них капаю

Заинька
14.12.2006, 16:26
Блин! Слов нет! глянула втои фотки.. реву сижу просто...
на второй фотке, где ты говоришь что моча...
это гной! У него там воспаление жуткое!!!! Член не так выглядит!!!! у него на яичках прямо гной судя по фоткам!!!
Ты чего? шерсть у него не кучерявится... она просто ужасная.
Срочно к врачу!!!! Иди к Альшинецкому!!! Не надо в Стан там какой то... просто... блин...е-мое.
Да и девчонку проверь. У здоровых зверей шерсть не такая , даже близко не такая!!!

Извини если наехала. Но просто аж в пот бросила как фотки увидела...

ТЕСС
14.12.2006, 17:05
У вашего шиншика явно серьезные проблемы со здоровьем, ну не выглядит так здоровый шинш.... У него совершенно точно присутствует инфекция, потому что гноятся половые органы и глаза, мазька отдельно глазику тут не поможет, берите отгул и срочно бегите к Альшинецкому, как вам уже посоветовали - я так понимаю, что это один из самых сведущих в болезнях шинш врач у вас в Москве. Если не хотите загубить зверя - быстрее к врачу, скорее всего ему нужны антибиотики,не занимайтесь самолечением по инструкциям в интернете!!! Вы же даже приблизительно диагноза не знаете.

Ritoochka
14.12.2006, 17:09
я испугана:((
очень ...
просто никогда не было проблем..
ну шерсть у него всегда была такая, когда мне его привезли..
где этот доктор находиться?? мне адрес точный пожалуста, и приблезительные расценки его приема и лечения... чтоб знать скока брать денег с собой...

ТЕСС
14.12.2006, 17:24
http://www.zoovet.ru/
Ниже информация, которую я на скорую руку нашла на сайте, позвоните в клинику или на трубу ему и спросите, или зоовет клиника - там вроде тоже лечат грызунов, позвоните и все спросите.

Dana писал(а):
МОСКВА
Врач Московского зоопарка Альшинецкий Михаил 254-49-43, 426-53-22 Работает с 9 00 до 17 00



http://hamster.zverek.ru/modules/addresses/print.php?lid=12
Здесь его новый личный мобильный телефон. Но звонить надо аккуратно, а то опять поменяет.
Альшинецкий Михаил Валерьевич
8-916-621-10-26

Lanvin
14.12.2006, 20:03
Мда... СРОЧНО звоните Алшщинецкому, прямо завтра с утра, он будет в зоопарке, проситесь приехать туда, т.к. в "Белом клыке" его завтра не будет. По деньгам точно не скажу, первичный прием в Белом клыке стоит то ли 600, то ли 400 рублей.

Ritoochka
15.12.2006, 10:03
вчера после работы поехала к ветеренару, так чтоб хотябы посмотрел что и как с ним
сказали что яички красные вероятно изза того что при перевозке их из Тулы в Москву они писали и сидели на этой писанине, воспаление пошло, но яички в норме, не отекли, двигаються нормально.. надо брать анализы(это уже к Альшинецкому поедем), на глазу от песка (за счет трения) появилось небольшое бельмо, мажу мазью пенецилиновой, и еще назначила витамины ему колоть "Гамавит"
еще сказали что над глазами красные синяки, как будто ему смачно дали по голове... сегодня поедем к врачу которого вы посоветовали..

Ritoochka
15.12.2006, 10:17
возникают проблемы с доступом к интернету, по возможности буду заходить сюда, рассказывать что и как с нами, спаисбо вам за помощь! Большое человеческое и шиншилловое спаисбо!

Туся
15.12.2006, 11:03
Удачи Вам!
Выздоравливайте! :flowers:

Заинька
15.12.2006, 12:00
Да уж, пишите какие новости. Будем ждать

Ritoochka
15.12.2006, 13:13
Спасибки за поддержку,буду на связи

Vishenka
21.12.2006, 18:34
Как дела у мальчишки?

Ritoochka
26.12.2006, 10:13
с яичками все хорошо, только не понятно почему у него кровь на хвосте, она ему что ли кусает...незнаете?

Lanvin
26.12.2006, 11:01
с яичками все хорошо, только не понятно почему у него кровь на хвосте, она ему что ли кусает...незнаете?
Отсадите его от самки и понаблюдайте, может он сам это делает?

Yasik
27.12.2006, 14:43
Люди, подскажите, плиз: вчера глянули на наши яички (1,5 года мальчику) и увидела, что они очень припухшие, цвет обычный нежно-розовый, а вот размер изменился, раньше пару недель назад, они такими большими не были. Почему они так надулись, или может это норма для самца-"девственника"? И ещё один вопрос - в последнее время, после прогулки, сваливаемся на бочок и долго отдыхаем, так вёл себя он когда был совсем маленький. :( Жду ответа