PDA

Просмотр полной версии : Чих...



Катёнка
11.12.2006, 20:54
Я стала замечать что моя шиншилла чихает. Причем ни насморка, ни чего похожего на симптомы простуды нет. В клетке нет опилок. Все чисто. Продуть ее не может. Корм хороший, сено тоже. Даю зелень аптечную, мультитабс для грудных детей, боярышник, шиповник. Кушает нормально, играет, как всегда. В общем я холю ее и лелею. Мне посоветовали витамин С, глюконат, сонасол с ихинацеей. Еще сказали что нужно колоть Гамавит, но колоть я не смогу :brbr: Вот теперь не знаю что и делать, то ли попробовать то что посоветовали, то ли бежать к врачу. И опять вопрос, где в Москве ХОРОШИЙ врач есть? Блин, ну что с моей девочкой??? :cry2:

11.12.2006, 21:19
Вот врач.Альшинецкий Михаил, главврач центрального зоопарка (возле метро 1905года)
Принимает в ветклинике "Белый клык"
а может к нему уже кто-то обращался на форуме с таким вопросом, почитайте, все равно любая информация полезна.

Марика
11.12.2006, 22:44
у меня тоже почихивает. я тоже испугалась, а оказалось, что от песка! может, у Вас тоже :wink:

Катёнка
11.12.2006, 22:54
Да я вроде новый песок ей насыпала :? Дорогущий, зараза! Причем у меня у самой аллергия на песок, а этот гиппоаллергенный для человека. Это что ж получается, я чихать перестала, а она начала? :shock:

Марика
11.12.2006, 22:57
не в этом дело! мой накупается в песке или пыли, а потом начинает отряхивать шерстку и вокруг него образуется клуб пыли, вот он и чихает!!! причем, песок ведь долго в шерстке остается, а пыль еще дольше! а еще она может на прогулке собирать под кроватями-ткмбочками всю пыть и тоже от этого чихать! :wink:

Катёнка
11.12.2006, 23:00
Но она чихает постоянно... Даже если купалась уже давно :? И под тумбочками не лазит, потому что не может туда пролезть.
Вы советуете песок заменить? Просто у нее до этого был другой и она тоже почихивала...

Марика
12.12.2006, 18:46
если чихает постоянно, то лучше все же обратиться ко врачу.

Катёнка
13.12.2006, 20:42
Сейчас едем в клинику. Боюсь ужасно, сама не знаю чего :cry2: В голове мысли нехорошие носятся. Гвиня чихать стала еще больше, и в добавок ко всему, носик часто трет. Дыхание какое-то горячее(или кажется уже. Вялая какая-то :cry:
Боюсь...

Svetlana
13.12.2006, 21:42
Сочувствую. Поправляйтесь. Значит, зараза откуда-то попала.

Поилки животных нужно регулярно дезинфицировать, включая всё их внутреннее содержимое, иначе чихать и чахнуть начнут все. Вот один из примеров:

_http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=1524836

Катёнка
13.12.2006, 23:14
Если б я еще умела по английски читать... :roll:
Только что вернулись. Ее осмотрел врач, температуру померил, сказал что все в порядке, и что скорее всего аллергия на песок. Ей сделали два укола- Супрастин и Гентомецин. Смотреть на ее испуганные глазки- бусинки не было никаких сил. Сейчас она меня просто ненавидит :cry: Шарахается и тявкает. Еще, когда она чихала, то чисала носик и видимо задела глаз. Врач посоветовал протирать веко чайным пакетиком. Это вообще можно делать? И вообще кто что думает по-поводу уколов которые ей сделали?

Svetlana
14.12.2006, 00:08
У какого врача были? Вам надо, как минимум, к Альшеницкому идти. Многие врачи болячки в упор не видят.

Svetlana
14.12.2006, 00:29
Супрастин - от аллергии. Гентамицин - антибиотик, он колется при инфекциях. Так что, вас на всякий случай укололи и от того, и от другого.

Чайными пакетиками в глаза лучше не лазить - в пакетики даже заварку нормальную не насыпают, там одна грязь. При инфекциях глаза закапываются антибиотиком, при раздражении - лакрисином или его аналогами (искусственная слеза). Визин в глаза, вопреки распространённому мнению, тоже лучше не лить - если вдруг окажется инфекция, это может иметь крайне негативные последствия.

Катёнка
14.12.2006, 19:08
Была в новой ветклинике, на ул.Сталеваров, называется "Догги-дог".
Сегодня уже не чихает, но меня по-прежнему боиться. :x

Svetlana
14.12.2006, 19:51
Была в новой ветклинике, на ул.Сталеваров, называется "Догги-дог".
Сегодня уже не чихает, но меня по-прежнему боиться. :x

Так вот, если со зверем, не дай бог, ещё что-нибуль приключится, или опять чихать начнёт, больше туда не носите. Шиншилл должен лечить врач, который знает, что это за зверь, или, как минимум, в самом крайнем случае, имеет большой опыт работы с разными грызунами. Остальные зверя могут просто угробить. Лучше один раз перестраховаться и съездить с питомцем к чёрту на куличики, чем зверя потерять.

Поправляйтесь.

А боится - это не страшно. И учитесь мерить зверю температуру. Изменения температуры - самый верный признак, что со зверем что-то не так.

Катёнка
14.12.2006, 20:00
Svetlana, спасибо за совет :) Меня теперь туда ничем не заманишь! Врачи, блин, фиговы :x

Poison
19.12.2006, 01:03
Катёнка У Моего Степана были теже самые симкптомы. И я прекрасно понимаю твою шиншу. Если вновь начнет чихать, то знай лучшее средство это 2мл Витамина С + 3мл отвара ромашки, даеш шиншу через шприц, (без иглы), они с удовольствием пьют. Раз в день в течени недели. А вот и лучший проверенный врач.Ветеринарная клиника "Юниор" (Москва)

Литовский бульвар, д.7, м.Ясенево, в здании кинотеатра "Ханой"
Телефон: 426-53-22 Врач Анастасия!