PDA

Просмотр полной версии : Торчат клоки меха,что делать?



WAWA
11.12.2006, 18:41
у нашей шиншиллы на спинке несколько небольших прядей выбиваются. можно ли шерстку подравнять? может кто из знающих подскажет! :oops:

Unatka
11.12.2006, 19:07
Вы потяните слегка за них - они выпали, скорее всего.

Ску
11.12.2006, 23:04
Лучше прочесать :)

Unatka
11.12.2006, 23:13
Если есть чем... :)

WAWA
12.12.2006, 15:29
Дергали!!! Попробуем вычесать, если получится. Спасибо! :dubinka:

Марика
12.12.2006, 18:55
я на выходных зашла в магазин за новой щеткой для шинша. спрашиваю :"щеточку вот ту покажите, пожалуйста", мне в ответ :"Вам для кого?собака, кошка?". я :"шиншилла, гызун". продавец :"Вы что делаете?! их же расчесывать нельзя!!". я :"девушка, мне лучше знать!". продавец:"делайте как знаете, но говорю Вам, зверя испортите!". я:"спасибо сама разберусь. и кстати, расчесывать их можно!как по вашему им грумминг делают и распутывают шерсть?". продавец:" их БРЕЮТ"...
дальше секундная пауза и, извиняюсь за выражение,РЖАЧЬ с моей стороны! я чуть под прилавок от смеха не завалилась!взяла щеточку и ушла! но долго буду еще вспоминать эту историю.была готова услышать что угодно, но не такое! :lol:

Unatka
13.12.2006, 00:45
я на выходных зашла в магазин за новой щеткой для шинша. спрашиваю :"щеточку вот ту покажите, пожалуйста", мне в ответ :"Вам для кого?собака, кошка?". я :"шиншилла, гызун". продавец :"Вы что делаете?! их же расчесывать нельзя!!". я :"девушка, мне лучше знать!". продавец:"делайте как знаете, но говорю Вам, зверя испортите!". я:"спасибо сама разберусь. и кстати, расчесывать их можно!как по вашему им грумминг делают и распутывают шерсть?". продавец:" их БРЕЮТ"...
дальше секундная пауза и, извиняюсь за выражение,РЖАЧЬ с моей стороны! я чуть под прилавок от смеха не завалилась!взяла щеточку и ушла! но долго буду еще вспоминать эту историю.была готова услышать что угодно, но не такое! :lol:
Я вообще думаю, что уже пора создать тему "Поведение продавцов зоомагазинов" - мне, например, тоже есть, что вспомнить... :D

Unatka
13.12.2006, 00:49
Дергали!!! Попробуем вычесать, если получится. Спасибо! :dubinka:
:D
Ну уж если "дергали!!!", то вычесать получится вряд ли...

Zar
18.12.2006, 18:58
А подскажите какие щетки-чесалки для шинша больше подходят?

WAWA
19.12.2006, 16:10
Получилось! купили маленькую чесалочку.Почесали, подёргали, и теперь у нас шинша красавец!!! Спасибо за подсказочку! :lol:

Ску
19.12.2006, 20:40
А фотка чесалочки есть?

Zar
19.12.2006, 23:08
зашла в зоомагазин сегодня, хотела купить чесалку, а там их много, ушла ничего не купила. подскажите какую взять??
металическую страшно, а из натурального материала, так они толком и не расчешут ничего)))
поделитесь опытом))

Эля
19.12.2006, 23:31
Сир привозит, по доброте душевной. Правильные расчески.

Эля
19.12.2006, 23:34
А сами расчески примерно такие.

http://www.chinchillarancher.com/_borders/course32.jpg

Зубчики тонкие как иглы и острые на концах.

Sane
20.12.2006, 12:53
А кожа у них такими острыми зубцами не поцарапается?

Druida
21.12.2006, 20:45
чесалка выглядит зловеще =)

Zar
22.12.2006, 13:56
спасибо за инфу)
вчера приобрела что-то похожее, но применить пока не удалось, т.к. мой Федька теперь живет в комнате (специально для его клетку делали, а ему видители всю комнату подавай) и отловить его вчера не было не сил не времени.
но ничего в выходные точно не отвертится)))

Ску
22.12.2006, 19:55
А как с обоямиями и проводами? Во время прогуок не портит?
А ночью тоже не в клетке спит? :shock:

Zar
26.12.2006, 19:08
Обои погрызывает и то только в двух местах)) а вот провода его не интересуют))
Спит где придется))) Любит угол около батареи, нагрыз там себе обоев и спит там) Одно время спал в диване, там пряжа всякая, тепло, хорошо), но стоило нам его там пару раз поймать (резко выдвигаешь диван и хватаешь пока он не очухался) перестал там сидеть!
Иногда с клетку в домик залезает, вообще еда вся в клетке, так что приходит кушать и купаться.

Camelia
27.12.2006, 11:53
Вчера в магазине видела расческу. Производства, кажется, Германии... Точно не могу сказать. Называется "Для грызунов" и нарисован кролик, свинка и шиншилла (!!). Только она совсем не такая как у Ela. Она щетка. Тоже с остренькими кончиками, у меня такая для собаки была - щетка на ручке.
Что думаете?

Solni
27.12.2006, 12:19
Думаю, что, как говорится, на безрыбье - и рак рыба. Но лучше заказать у Сир.

Эля
27.12.2006, 12:26
У Сир поздно уже заказывать. Она заказ отправила уже. Да и в Волгоград пересылать их каким макаром-то.
Да и уметь надо расчесывать этими расческами. Они острые, собаки, как иглы.

shila
27.12.2006, 17:11
А я расчесывала кошачьей расческой...которые, типа, как от блох, с двойным рядом зубчиков и зубчики очень частые...но на концах закругленные, не острые совсе. Такой можно? :nda: Шиншилле нравится, она на коленях сидит не шелохнувшись, когда ее расчесываешь..

Bianka
27.12.2006, 17:29
Как-то странно читать о содержании шинша вне клетки :?
Создается впечатление, что люди не заботятся ни о внешнем виде своего жилиша, ни о безопасности шинша.
То, что провода не интересуют зверя сегодня не значит, что завтра, когда ему станет скучно, он не захочет попробовать чего-нибудь новенького :!:

Zar
27.12.2006, 18:47
Жилище наше убирается каждый день, провода частично укрыты.
И по мне лучше пусть радуется простору, бегает и играет, чем сидит в клетке и с грустью смотрит на волю...
Я вот думаю если ему подружку завести он поспокойней станет??
Будет с ней в клетке сидеть??

Fisha
28.12.2006, 00:06
Мне думается вдвоем на волю рваться будут :lol:

Ску
28.12.2006, 03:46
Ну вдвоём им конечно повеселей. Но гулять она всегда будут любить. Ещё зависит от размеров клетки. Из очень больших ,у шиншей нет такого сильного желаня выскачить и не возвращаться. :)

Zar
28.12.2006, 17:29
Ну клетка средняя 1м*1м*40см специально для него делали)
Когда Федька сонный так он сам приходит в домике поспать или в трубе :)

Tashik
28.12.2006, 19:57
А мы когда своих выпускаем погулять - они с пол-часика побегают- и в клетку возвращаются :)