PDA

Просмотр полной версии : древесные гранулы подойдут для туалета шиншиллы?



mumisnork
09.12.2006, 15:52
Здравствуте всем. Видела тут в магазине древесные гранулы - наполнитель для грызунов "Чистые лапки". Кто-нибудь пробовал им пользоваться? Подойдут они в качестве подстилки для шиншилл?

Эля
09.12.2006, 16:24
Можно.

09.12.2006, 16:42
Конечно можно,чистые лапки лично мне очень нравятся,но..зачем вам это? Запаха от шиншилл все равно нет,это же кошачий наполнитель.Я понимаю у меня кошки,так его засыпаешь и дай Бог дня 3-4 продержался бы,а вы,если раз в неделю меняете туалет во время уборки,то оставьте опилки лучше.

mumisnork
09.12.2006, 16:54
Напольнитель не кошачий, а для грызунов (на нем так и написано, продается в полиэтиленовом пакете - 4 литра). А вместо опилок хочу попробовать, потому что опилки во все стороны летят, может гранулы не такие летучие (хотя если захочет все равно раскидает). :) надо будет купить и попробовать

09.12.2006, 16:59
Для грызунов у меня были,они раскатываются по сторонам :( ,эти гранулы хороши для мор. свинок.Вот у них в террариуме я осталась довольно качеством этих спец. гранул для грызунов.

Эля
09.12.2006, 17:05
Гранулы во сто раз лучше опилок. Я вообще катсаном пользуюсь. Опилки быстро намокают. Их менять надо чаще. Я ими уже давно не пользуюсь.

Solni
09.12.2006, 22:53
я пользуюсь гранулами.
опилки летят во все стороны и пылят

Solni
09.12.2006, 22:54
Элька, давно хотела спросить, каким катсаном пользуешься? ;)
там же куча разных вроде бывает..

Эля
10.12.2006, 00:39
Да обычным. Синим. Без всяких антибактериальных присадок. Я эти присадки вообще стараюсь избегать. В пастах ли зубных или в наполнителях )))

crans
10.12.2006, 15:47
Нам гранулы очень нравятся, покупаем разные, и кошачьи и для грызунов ,а вот опилки попробовали - ужасс :shock: , и звери в них и пол, да еще к венику липнут!

Ларочка
10.12.2006, 21:16
раньше нравились.сейчас испортились.через 3 дня из клеток пахнет.хотя древесные все хуже стали

Шветка)
10.12.2006, 21:22
я вот как раз мокрые лапки эти испльзую.они намокают когда-как опилки становятся.

Марика
10.12.2006, 23:23
я сыплю в туалет гранулы, а на дно клетки тонкий слой опилок (что бы не топотал сильно по ночам). меняю примерно раз в 8 дней! запаха никакого. вот только есть у них недостаток один - когда крошатся, то становятся как песок и может лететь во все стороны! но не бывает плюсов без минусов! я всеми 4 лапами за гранулы :wink:

shade
29.03.2007, 23:41
Если живешь в Питере-в Ленте продается наполнитель кошачий,древесный "ЭкоКэт"-99рублей(на 12 литров!),лучше Чистых и др.лапок-он не так быстро разваливается и не очень сильно пахнет. я насыпаю в миску железную как для холодца-небольшим слоем,чтобы потом не летало и перевернуть тяжеловато. замечательно,планирую гелевый попробовать,но надо писсуар четко сконструировать,чтобы достать не смогли-сетчатый,пластик сьедят-мои точно. К туалету отдельно стоящему привыкают кто-как,некоторые сразу после 1 недели жизни-глядя на маму,очень аккуратно-в мисочку.