PDA

Просмотр полной версии : какает постоянно!



AD
08.12.2006, 15:59
Вчера купили шиншиллу 2 месяцев от роду. Зверь классный, но вознилка проблема - постоянно срёт когда его берём на руки и на прогулке :P .

Подозреваю, что это может быть связано с тем, что он к нам ещё недостаточно привык, хотя на руки залезал, вроде сам, никто его не терзал против воли...

Возникает вопрос нормально ли это? И если нет, то с чем это связано?
Или это просто проявление протеста типа : "срал я на вас!" :twisted: ?

Заинька
08.12.2006, 16:13
Срет. Это хорощо!
1) Шиншиллы не могут контролировать выход своих какашек. Они срут везьде и всегда(утром и днем почти не какают) вечером и ночью какают с тройной силой. Это нормально. Больше скажу, если какает, значит ест, значит работает желудок. Вот если какать не будет надо бить тревогу. И еще по какашкам можно судить о состоянии животного.
2) Писать приучить в одно место можно постараться. Сделать туалет.

Так что какайте на здоровье)))

Елена и Алексей
08.12.2006, 16:15
У шиншиков этот процесс неконтролируемый! :P
А то, что он больше всего ЭТО делает на руках-скорее всего от переживания(не привык он ещё)...

AD
08.12.2006, 16:23
Ну хорошо раз так, а то я уж думал, что это только у меня он такой сруль редкостный :lol:

Novice
08.12.2006, 18:50
Радуйтесь, хуже если начнет писать на прогулке где считает нужным. Моя была порядочной девочкой, писать в туалет бегала, а сейчас(уже 2 недели) сыкает по всей квартире, даже на мебель :evil: Хорошо когда вовремя обнаруживаю, а когда уже высыхает, то начинает повонивать вся квартира.

Ларочка
08.12.2006, 21:07
Они срут везьде и всегда(утром и днем почти не какают) Зая будь человеком моим это объясни.а то уберёшь с утар клетку-часа через 2 возникают сомнения-может и не убирали вовсе,так показалось.звери то вроде спят

Заинька
08.12.2006, 22:44
Лар! так я ж не гововрю что не срут днем совсем.
Просто я , когда мне надо было собрать какашки на анализы 2 часа выгуливала Мусю с 12-14 часов. пытаясь собрать чуток "золота" Вечером же она просто одарила меня этим добром по полной. Вот я и спросила знающих людей, объяснили... что утром и днем срут МЕНЬШЕ.

Mila
09.12.2006, 20:23
Ну, наконец-то прорезались хозяева Норкиного с Шуркой детёнка!!! Девчонки, спасибо за поддержку молодых хозяев шиншиллят, это наш СРУЛЬ :)))) Ларчик, узнаешь характер крестников? ;-)

Андрей, это нормальное явление, привыкайте... с шиншами так всегда... Удачи! Если будут вопросы - не стесняйтесь обращайтесь. Обязательно пишщите как у вас дела с Сенькой. Кста, вы его не переименовали?

Ларочка
10.12.2006, 21:56
Ларчик, узнаешь характер крестников? ;-)

Дашусь по сравнениюеня-это фигня. у меня ж клетки тогда летали

Марика
10.12.2006, 23:33
кто-то даже назвал шиншилл здесь на сайте "машинами по производству какашек"! :lol: