PDA

Просмотр полной версии : Помогите



kleo
04.12.2006, 01:59
Только что проснулась от шиншильей возни, подошла к клетке, а мой внук шиншилла висит на оси колеса, зацепившись задней лапкой=(( Я его сняла, он поджимает заднюю лапку, когда трогаешь он плачет=((сидит грустный. ЧТо можно сделать прямо сейчас?

Poison
04.12.2006, 02:46
kleo Быстренько собратся и не медлить. И ехать в ветеринарнею кленику.!! Я бы до утра ждадь бы не стала! Очень волнуюсь за вашего малыша. Напишите как вернетесь из кленики!!!! :!:

kleo
04.12.2006, 07:22
Сегодня с утра мой муж поедет к врачу или вызовет на дом. А ночью просто нереально куда либо поехать.
Спасибо

kleo
04.12.2006, 16:25
Съездили к ветеринару. У нас перелом голени=(( Прописали нам покой и глюконат кальция. Доктор Озеркова. Должно сростись через 10 дней.

Клариса
04.12.2006, 17:16
Скажите, а колесо у вас с сеткой или с перекладинами ?

Заинька
04.12.2006, 17:21
Клео! Простите, конечно, но вопрос. А озеркова Вам ренген делала? или на ощупь? Просто она нам в свое время сказала, что у нас перелом верхней и нижней челюстей. БРенген показал, что просто трещина. И еще момент. Мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!! Озеркова не самый хороший ветеринар по шиншиллам!!!!

По крысам-она специалист. А вот с шиншиллой, я больше к ней не пойду.

kleo
04.12.2006, 17:24
Колесо у нас сеткой, но дел то не в этом. Он упал на место где колесо крепиться к стойке за которую на клетку цепляешь. Там есть два таких штырька, чтобы насадить само колесо. Вот он и упал на него=(( Может в это врем кто то еще и бежал в колесе, может лапа еще и за само колесо зацепилась.
Не знаю=(

kleo
04.12.2006, 17:30
Нет не делала. Малышу всего 5 недель, разве можно?? Она его прощупала и сказала, что перелом голени.
Мы еще звонили Иннокентию Владимировичу. Он подтвердил выписанное. Но! он не видел лапку....
Понимаете может она и не самый хороший врач, но мнение о ней и ее координаты я увидела на этом сайте. Обратилась к ней в первый раз. Это самая ближайшая клиника от нашего дома.
Больше я и не знаю куда обращаться, все очень далеко от нас.

Заинька
04.12.2006, 17:40
Апочему нельзя ренген то? Иннокентия можно надом вызвать, если ездить не хотите. Есть еще клиника Вирион. Она на Долгоозерной. Хотя, на Чапаева у Озерковой тоже есть ренген.
Малышу не надо для этого наркоз делать. Лапу сфоткать и так смогут. Надо только точно узнать можно или нет?

а какое лечение еще назначила Озеркова кроме кальция и покоя...Как она себе покой представляет. Я не говорю, что она плохой врач. Кому то , возможно, помогла. Но мне нет! 2 раза у нее была с разными зверями, больше не пойду.

kleo
04.12.2006, 17:49
Дело было так. Мой муж приехал с шиншиком на прием, она осмотрела-прощупала, рентген не стала делать, сказала что перелом голени и что не очень страшно, без смещений. Сказала отсадить его в маленькую клетку, чтобы его никто не беспокоил. И давать жидкий глюконат 0.3 мл в день.
До того как к ней поехать мы звонили Иннокентию Владимировичу, он сказал что если есть похрустывания то это перелом. Мой муж трогать не стал. А Иннокентий Владимирович смог бы только к вечеру приехать. Потом после приема у Озерковой позвонил Иннокентий Владимирович и подтвердил то что она прописала. И сказал что вит Д можно еще подовать. Ну и соответственно не поехал к нам.
Долгоозерная ОЧЕНЬ далеко. Иннокентий Владимирович если и приехал бы но у него тоже нет рентгена. Какой смысл его вызывать?

Заинька
04.12.2006, 18:01
Клео! Раз уверенны в том, что делаете-это уже 50% успеха.
Пробуйте так. Надеюсь, поможет.
Держите в курсе.

kleo
04.12.2006, 18:15
Я только что разговаривала с доктором с Вириона. Она сказала что рентген в принципе можно, только особого смысла нет. Он очень маленький и кроме покоя и глюконата ему ничем не поможешь. Пусть срастается как есть. Она подтвердила Озеркову во всем.

ТЕСС
07.12.2006, 14:24
Озеркова хороший врач и человек отзывчивый, крысоводы на нее молятся просто и со всего города к ней мотаются, но! Она специализируется на крысах и собаках в основном. Это так, к сведению.
А если у нас что случается ночью - я лично звоню Денису Владимировичу, (один раз он к нам из Купчино аж в 3 ночи приехал!!), он и осмотрит, и анализы сделать может на месте некоторые, и полечит. И в шиншах разбирается.

kleo
07.12.2006, 18:18
Ну я думаю что перелом лапки она определить может.
К концу недели она обещала, что малыш встанет на лапку, посмотрим, если что обращуюсь к другоому врачу.
Денис Владимирович это брат Иннокентия Владимировича? Мы обычно Иннокентию звоним.

Аннабэлка
07.12.2006, 21:11
Не в тему чуток, но как приятно читать про "нашего" теперь доктора Иннокентия Владимировича! Прям расставаться с ним не хочеться, спокойно и подготовленно ждем уже окончательного выздоровления, пациенты довольны и я тоже. Можно многое спросить, узнать. Даже мой подозрительный к гостям котище дозволил себя осмотреть!!! Спасибо Заиньке!!! Старый наш доктор так и не нашелься...

kleo
07.12.2006, 21:24
Собираемся в субботу съездить в Вирион на Долгоозерную. По этому поводу хочу спросить. ТАМ ВРАЧИ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА ШИНШИЛЛАХ? МОЖНО ИМ ДОВЕРЯТЬ?

ТЕСС
08.12.2006, 09:27
В Вирионе есть Надя Чурина, она сама держит шиншилл и разбирается в их проблемах, так что поезжайте смело, только предварительно надо узнать, работает ли она в этот день.

kleo
09.12.2006, 16:40
Договорились. Мы завтра едем.

kleo
10.12.2006, 16:55
Ну вот мы съездили в Надежде Чуриной в "Элвет". В общем то ничего нового. Только что перелом голени у нас со смещением и лапка будет косолапкой. И наверное до конца она не восстановиться=( Сделали ренген. Увидела своими глазами перелом косточки. Малыш будет жить один еще неделю, потом наверное пересадим ко всем.
Спасибо огромное НАДЕЖДЕ и всем кто мне ее посоветовал, особенно Заиньке.