PDA

Просмотр полной версии : У шинша пена из носа!!! Помогите советом!



hristic
01.12.2006, 07:32
Вчера вечером заметили, что у шиншиллы из носа выделяется обильная белая пена. По ощущениям - сопли (липкая на руках). Дышит очень тяжело ртом, учавствует в дыхании вся грудная клетка. Лапки, грудь, и почему-то попа под хвостом вся в слипшейся шерсти. Чихает, пытается сморкаться. Сидит вялый, не ест, не пьет... Вечером дала в рот примерно 0,5-0,7 мл. катазола, но сколько попало внутрь не знаю... Что делать???

Da_Pupa
01.12.2006, 08:56
Срочно ехать в ветклинику, очень срочно :!:

Lanvin
01.12.2006, 10:54
Вчера вечером заметили, что у Фили из носа выделяется обильная белая пена. По ощущениям - сопли (липкая на руках). Дышит очень тяжело ртом, учавствует в дыхании вся грудная клетка. Лапки, грудь, и почему-то попа под хвостом вся в слипшейся шерсти. Чихает, пытается сморкаться. Сидит вялый, не ест, не пьет... Вечером дала в рот примерно 0,5-0,7 мл. катазола, но сколько попало внутрь не знаю... Что делать???
А зачем катозал-то?
К ВРАЧУ СРОЧНО!!!!!

ECKchief
01.12.2006, 12:33
Вчера вечером заметили, что у Фили из носа выделяется обильная белая пена. По ощущениям - сопли (липкая на руках). Дышит очень тяжело ртом, учавствует в дыхании вся грудная клетка. Лапки, грудь, и почему-то попа под хвостом вся в слипшейся шерсти. Чихает, пытается сморкаться. Сидит вялый, не ест, не пьет... Вечером дала в рот примерно 0,5-0,7 мл. катазола, но сколько попало внутрь не знаю... Что делать???

При таких опасных для здоровья и жизни шиншиллы состояниях, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, ни вливать, ни всыпать, ни чего либо подобного делать. А тем более использовать препараты по своему усмотрению и заниматься самолечением. При таком состоянии, шиншилка уже нуждается в реанимационных мероприятиях, а не в использовании стимулятора обмена веществ. Интересно знать, какой умник вам мог посоветовать при выделении пены из носа, состояние которое характеризует острый оттек легкого или тяжелый инфекционно-аллергический ринит применять такое лечение. В вашей ситуации однозначно к врачу и делать это надо было, когда только заметили первые признаки и симптомы заболевания. Надеюсь, что вы не слишком долго будете медлить с посещением врача и спасением вашего питомца. Но на будущее, надо подходить более ответственно к здоровью своего питомца.

Lanvin
01.12.2006, 13:36
Скажите пожалуйста, а кто Вам посоветовал катозал?

Марика
01.12.2006, 16:38
везите ко врачу!!! чем быстрее, тем лучше!!! зачем заливали катозал????
такой насморк может привести к смерти! шиншиллы как и все грызуны не могут дышать через рот, вроде! так что не закапывайте и не заливайте ничего ни в рот ни в нос и никуда больше, а езжайте ко врачу, если дорода шиншилла!!!! :!:

hristic
01.12.2006, 20:46
Вчера вечером заметили, что у Фили из носа выделяется обильная белая пена. По ощущениям - сопли (липкая на руках). Дышит очень тяжело ртом, учавствует в дыхании вся грудная клетка. Лапки, грудь, и почему-то попа под хвостом вся в слипшейся шерсти. Чихает, пытается сморкаться. Сидит вялый, не ест, не пьет... Вечером дала в рот примерно 0,5-0,7 мл. катазола, но сколько попало внутрь не знаю... Что делать???

В клинику поехали утром. Вчера думали, что он простыл. Но в больнице после измерения температуры поняли, что это отек легких. Ничего нового в жизни не было. На фоне абсолютного здоровья молниеносное развитие отека легких. В клинике следали гидрокортизин, лазикс и что-то еще. Пытались давать кислород, сальбутамол. Оставили под их наблюдение, но было понятно, что шансов почти нет. В 19,30 позвонили, что Филя умер. Вот такая печальная история. Он прожил у нас год. Его подруга теперь осиротела...

Эля
01.12.2006, 20:55
Очень жаль. Сучувствую.

Lanvin
01.12.2006, 21:07
Примите мои соболезнования...(((((

Катёнка
01.12.2006, 21:10
Искренне сочувствую :?

Unatka
01.12.2006, 22:05
Действительно ужасная история :cry:

Hohomyki
01.12.2006, 22:56
Ужасно... :(

Заинька
03.12.2006, 00:39
Блин просто нет слов.... Держитесь! Очень жалко зверя и главное, Вас!!!! :cry:

Poison
04.12.2006, 01:56
hristic! Примите мои собалезнования. Очень жаль вашего Филю. Держитесь. :cry: :cry: :cry:

ELLE
11.12.2006, 18:57
Очень сожалею :cry: :cry: :cry: