PDA

Просмотр полной версии : Когда вернуть самца к самке после родов?



нюша
30.11.2006, 12:23
Только что отдали первого и единственного малыша.Даже не думала,что будет так грустно! :cry: Но это все лирика,а вот вопросы.Когда ссаживать самочку с самцом?Как сделать чтобы шиншилла максимально легко перенесла расставание с малышом?Как долго они переживают?Заранее спасибо за ответы.

Люля
30.11.2006, 12:39
Самочку с самцом можно ссаживать, заодно она и малыша забудет, в связи с новыми переживаниями :)
У меня самочка вообще не переживает, т.к. к двум месяцам они становяться уже совсем большие и ей тяжело с ними справляться... Она от них устает...

Эля
30.11.2006, 13:35
У меня самки тоскуют по малышам. Ищут их. Недавно пришлось отдавать сразу двух щенков. Утром встала их забирать их клетки -мать кинулась на меня как тигрица, стала руки кусать и не разрешала мне малышей трогать. До этого, за два месяца, ни разу даже внимания не обращала что я их беру из клетки. А когда я все же их забрала -она как запищит жалобно( Я щенков в переноску посадила и около клетки поставили. Так самка встала с того края где переноска, уперлась лапками в стекло и так вот и простояла пока я переноску не унесла( А я не могла из квартиры выйти потому что ревела как ненормальная видя все это. Вот такие они, шиншиллы, чувствительные звери. А вы говорите они устают.

Люля
30.11.2006, 13:42
Я говорю не ОНИ устают, а ОНА, т.е. моя самочка. Но у неё никогда не было одного малыша, всегда 2 или 3. И отдавала я их не раньше 2 месяцев, а чаще 2,5-3. И не замечала, чтобы она скучала по деткам.
Но я вполне допускаю, что другие самочки по другому могут себя вести :)

Эля
30.11.2006, 13:56
Под "они" я подразумевала самок. Щенки не устают, ессно)
У меня тоде часто рождаются тройни. Мать высасывают до костей. И все равно она тоскует по ним. Я уже решила одновременно стараться не отдавать малышей. Смотреть невозможно как самки переживают.

Люля
30.11.2006, 14:45
И я под "Они" подразумевала самок, а не детей. :D Но я нигде не писала, что ОНИ, самкИ не страдают. Я писала про ОДНУ самку, конкретную, мою.
Дословно я написала следующее:

У меня самочка вообще не переживает, т.к. к двум месяцам они становяться уже совсем большие и ей тяжело с ними справляться... Она от них устает...

нюша
30.11.2006, 17:49
Самочка все время,пока была с малышом папашку на пушечный выстрел не подпускала.Я боюсь,что она совместит в своей головенке отсутствие малыша и появление самца.Вот тогда ему придется плохо.

Smetankin
30.11.2006, 22:37
Мы малышку отсадили,когда ей исполнилось 2 мес,а маму посадили к папе обратно и первое время малышка очень скучала,а не мама.Т.к. малышка пробыла у нас до трех месяцев,то потом привыкла встречатся с родителями просто на прогулке.Бльше всего мы переживали,когда отдавали нашу "внучку". :(

нюша
01.12.2006, 16:38
Вчера Анфиса весь день сидела и смотрела в одну точку.Отвлечь ее у нас не получалось.Но что удивительно-малыша она не искала.У нас создалось впечатление,что она все поняла.Ночью допустили к ней мужа.Уж миловались они,целовались.Вообщем(тьфу,тьфу)вроде обошлось.

Iraka
01.12.2006, 17:17
А у нас малышей воспитывает папа, я через месяц после родов подсаживаю самца, и самочка только кормит детёныша, а остальные функции выполняет отец. Когда отдали первого малыша, ему было 4 месяца, отец долго искал сына, метался, на жену даже внимания не обращал, не ел 2 дня, меня вообще видеть не желал, отворачивался попой, как только я подходила к клетке, даже на вкусняшки не вёлся. А для самочки заметного потрясения не было. Так что матери и отцы разные бывают. :roll:

Smetankin
01.12.2006, 19:22
А у нас папа, когда малышка подросла,стал к ней приставать как к новой самочке, мы потом их даже вместе гулять не пускали.Сначала он о ней заботился,а потом что-то перепуталось у него в голове.

Эля
01.12.2006, 19:31
Ирка, просто ты несправедлива к матери! ))))

нюша
02.12.2006, 14:56
У нас папа вообще по началу не обращал внимания на малыша,а потом они начали драться.Маленького нам пришлось отдать чуть раньше двух месяцев из-за приставаний к собственной маме.Вот так.Скорее всего не надо было так усердствовать с питанием.Мы его докармливали кашкой.В полтора месяца вес мальчика был 265гр!Мне кажется,что это многовато.И вообще он много травки кушал,а я читала,что зелень повышает потенцию.

Margosha
10.12.2006, 10:55
Скажите, а сацма обязательно отсаживать? У меня знаокмые вообще никогда не отсаживали, и все в порядке было.

Unatka
10.12.2006, 11:22
У нас папа вообще по началу не обращал внимания на малыша,а потом они начали драться.Маленького нам пришлось отдать чуть раньше двух месяцев из-за приставаний к собственной маме.Вот так.Скорее всего не надо было так усердствовать с питанием.Мы его докармливали кашкой.В полтора месяца вес мальчика был 265гр!Мне кажется,что это многовато.И вообще он много травки кушал,а я читала,что зелень повышает потенцию.
Короче, докармливаешь кашкой - пеняй на себя ))

Эля
10.12.2006, 16:31
.Маленького нам пришлось отдать чуть раньше двух месяцев из-за приставаний к собственной маме.Вот так..И вообще он много травки кушал,а я читала,что зелень повышает потенцию.
Все пацаны пристают к мама и к сестрам и к братьям. Это нормально. Никто не забеременеет. В два-три месяца самец просто не способен никого оплодотворить. Природные инстинкты есть, а силы нет.
Если мы ребенка даже виагрой накормим от этого он не станет половозрелым, блин))))

нюша
12.12.2006, 18:11
По-моему самца надо отсаживать в основном во избежании скорой беременности самки.А наш еще и плохой папаша оказался.А по-поводу кормления малыша кашкой я уже поняла-в следующий раз такую глупость не повторю.

Эля
12.12.2006, 18:20
Нюша, ты про какого самца написала? Про щенка двухмесячного? )))

нюша
15.12.2006, 16:37
Да нет.Писала я про его папашку.У него в жизни три развлечения-поспать,поесть и пристать к жене.По сему надо было отсадить.Иначе все скушал бы у кормящей мамочки и обязательно забацал бы следующее потомство,а нам пока оно лишнее. :lol:

Iraka
18.12.2006, 12:51
Вчера отдали малыша. Папашка надулся после пропажи ребёнка, весь день ни с кем не общался..... А вечером слышу, аж с кухни, странные звуки. Сидит мой Батоха, икает! Я перепугалась, начала уж было паниковать, думала стресс у мужика. Насыпала свежего корма, вкусняшку предложила... повёлся, следом и Плюша подтянулась. Ну, думаю, аппетит не пропал, стало быть, уже не смертельно. И тут началось такое, что аж рассказывать стыдно. :oops: Вообщем, результатом всего этого безобразия стали две пробки, лежащие возле миски. Теперь в графе "Ожидаются" начался отсчет дням беременности. :vyazhem:

Алеся
17.01.2007, 15:53
У меня самочка вообще не переживает, т.к. к двум месяцам они становяться уже совсем большие и ей тяжело с ними справляться... Она от них устает...[/quote]
У меня самочка тоже не скучала...даже ухом не повела... :roll: Всет аки это сугубо индивидуально
Я больше скучала чем сама мамаша!