PDA

Просмотр полной версии : Чем подкармливать новорожденных шиншилл? Дайте совет.



Jula
28.11.2006, 11:57
Здравствуйте! У меня у моей 8 месячной шиншиллы "Марты" родился шиншилленок. Скажем, так не запланированная беременность, которая меня очень удивила. Малыш родился очень маленький, можно сказать даже "масипусенький".
У меня моя шиншилла "Машка" уже дважды рожала и никаких проблем, щенки рождались нормальные, крупные.
А у Марты родился видно маленький потому - что она сама еще малышка. :(
Поэтому я Вас всех очень прошу если кто- то подкармливал своих малышей молоком, то каким и в каких пропорциях, и чем? :?:
За ранее благодарна за советы.
:!:

Unatka
28.11.2006, 12:16
Во-первых, взвесить надо. Понаблюдайте, мама сама-то кормит?Если действительно нужно докармливать - кормить молочком для котят или смесью детской нулевой и для недоношенных детей. Вот ссылка, где мне подробно объясняли, что нужно делать http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3293&postdays=0&postorder=asc&start=15
Но взвесьте сначала - может, не надо докармливать.

sl
28.11.2006, 22:24
есть очень хорошая статья о выкармливание малышей на сайте Спб зоопарка -профессиональная и толковая. Обязательно прочтите

Jawa
30.11.2006, 00:15
Я подкармливаю смесью для детей (нулевкой) на основе изолята соевого белка. Не содержит белков коровьего молока Называется "NUTRILON Соя" фирмы NUTRICIA. Уже почти неделю докармливаю вроде все нормально, больше ничего другого я в аптеке не нашел. Не знаю правильно это или нет, другого выбора не было.