PDA

Просмотр полной версии : какашки по всюду



Nefertiti
25.11.2006, 21:20
Вот завелась у нас дома неведомая зверюшка-шиншилла -Лолита. Каждый вечер выпускаю её на прогулку, но есть 2 проблемы. 1- постоянно какает.....какшки по всюду, во вторых гризёт углы ....сьела пол квоартиры. Как с этим бороться? Ваши шиншиллы себя так же ведут???

Эля
25.11.2006, 21:58
Ага, так же. Вот такие свинята.

Заинька
25.11.2006, 23:27
Они не могут контролировать каки, это нормально. А еще все грызут.
Остерегайтесь от грызения проводов, цветов, земли в горшках, обоев и т.д.))). Прогулки только под присмотром.
Это не шутка.

Novice
26.11.2006, 10:56
А моей вреднюле очень нравятся корешки книг грызть, причем чем больше ее ругаешь и прогоняешь, тем с большим усердством она возвращается и продолжает свое грязное дело. :evil:

Nefertiti
26.11.2006, 12:59
:) теперь слежу за своей на прогулке тчательно...вплоть до того что лажу и скачу вместе с ней :D
А вот если шиншу в шаре выпускать то она там будет крутиться вместе со своими какашками???? :?

Novice
26.11.2006, 13:11
Каждый вправе решать сам, как выгуливать свое животное, но я считаю что шар-это какое-то издевательство над зверюшкой. Она-же по природе в скалах,пещерах обитает, ей прыгать, в щели затискиваться надо, а ее в шар... :( (повторяю,чтоб никого не обидеть, что это, личное мнение)

Марика
26.11.2006, 13:28
я в шар вечером выпускаю гулять только если очень-очень занята и не могу постоянно находиться в комнате. а еще когда уж очень начинает беситься, ругается на всех, в общем сильно хулиганит тоже иногда в шар сажаю!
а так свободно гуляет по комнате. может не совсем в темку, но у кого-нибудь шиншиллы замезают под одеяла на кровати? :shock:
мой постоянно туда лезет, прыгает там, играет сам с собой, а иногда и спит, забившись рядом с подушкой.

mumisnork
26.11.2006, 13:32
У меня если днем выпустить часто залезает под одеяло и спит там. А сейчас залез под мягкую игрушку, которая лежит на кровати и спит там :D

Novice
26.11.2006, 14:58
А у меня залазит между домиком(он превинчен к полке) и решеткой так что похожа на раздавленный блин, и сспит так, причем в вертикальном состоянии. Ну ни дать,ни взять- горная белка! :lol:

Шветка)
26.11.2006, 19:16
А у меня залазит между домиком(он превинчен к полке) и решеткой так что похожа на раздавленный блин, и сспит так, причем в вертикальном состоянии. Ну ни дать,ни взять- горная белка! :lol:
вот-вот!у меня так же делает!отодвигает всей массой дом и как блин между ним и решеткой стоит и тупит....о жизни размшляет :shock:

Da_Pupa
27.11.2006, 10:27
да я представляю прикольно :lol:

Hohomyki
27.11.2006, 13:00
А у меня спит сидя на полке, держась лапкой за прутья клетки, как в трамвае едет :)
Или вытягивается вдоль полки.

klukva
27.11.2006, 21:06
а у нас прямо проблема с прогулкой. Он АБСОЛЮТНО!! все грызёт и уже незнаю как с ним бороться. Как не следи, все равно он умудряеться нанеси какой нибудь ущерб. Муж ругаеться и мы в последнее время мало даём ему гулять, а сердце у самой обрываеться мне так жалко на него смотреть в клетке и какой то он грустный стал, но что поделать сам виноват. Вот и мучаемся и незнаем как выпускать его, а он шар ненавидит, ему он не нравиться и я понимаю, что ему там неудобно, так как он не прыгает в нем а катиться и никуда шар не влазит, ему интереса нет. Отпускали в пустой комнате, игрушек ему накидала, так он круг почета сделал вокруг комнаты и сел у дверей и ждет когда его выпустять дальше по дому носиться, опять же ему не интересно где пусто. А в игрушки совсем играть не хочет, ему б провода погрызть да плинтуса..........Как бороться, как приучить его не грызть? И насколько ето вредно ему, если он редко выходить на свободу из своей клетки?

Unatka
27.11.2006, 22:33
Так почему бы не накидать ему в пустую комнату вместо игрушек проводов и палок каких-нибудь полезных? И еще поставьте туда что-нибудь близко к стене, чтобы шиншик мог туда забиться, а если там еще и провод будет (обрывок, естественно)...

Chincha
27.11.2006, 22:54
у меня два шиншика Анфиске грызть в квартире всё подряд не интересно ! ей нравится забится куда нибудь и сидеть !И лови её потом , вытаскивай как хочеш :) А вот наш Кешка грызёт всё на своём пути и тапки и книги и обои вобщем всё что под зубы попадёт :twisted:

Poison
19.12.2006, 02:35
Nefertiti От каки никуда не денешся,а вот что не грыз присматривайте. Отвликайте. Сядте на пол что шинш обращял на вас внимание и играйте с ним.И не будет проблем! :)

shnurok
22.12.2006, 12:08
Нашему шуршуну, когда гуляет, главное повыше залезть особенно его привлекают столы и полки, запрыгивает на стол и стоит там столбиком на меня смотрит что я делать собираюсь только собирусь к нему идти он сразу убегает и прячется.И так несколько раз, заигрывает. А вообще он у нас почти ничего не грызет, провода мы грызли только когда маленькими были да и мебель тоже уже не грызет, единственное что может привлечь внимание так это изделия из бумаги, зато все любит воровать, все что плохо лежит будет украдено и спрятано. Под одеяло прячется когда замерзает.А еще любит сидеть в окошко смотреть.