PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла может съесть новорожденных?!



Катёнка
25.11.2006, 12:14
Меня вчера повергли в легкий шок. Одна из моих коллег, зная что я люблю шиншилл, решила тоже поинтересоваться их жизнедеятельностью. И она мне сообщила, что нашла в интернете статью о том, что шиншиллы едят своих новорожденных щенков. Причем, как написано в этой статье, самка даже может слопать щенка, которому уже несколько дней просто потому, что он ей докучает и хочет молочка :shock: Я после этого пребываю в растерянности... :? Неужели мои любимые шиншиллы и правда способны на такие зверства???

Заинька
25.11.2006, 14:51
Самка может съеесть детенышей. Только если она это делвет то это очень серьезная патология либо ее, либо родившихся детей.
Были случаи, когда самка, больная стафилоккоком, съедала своих детей. Были и еще случаи. Иногда, такое происходит, когда мелкие роджаются мертвыми. Но опять же это скорей ужасное исключение, чем правило. Ваши,думаю на такое не способны. Не надо переживать и думать об этом.

Катёнка
25.11.2006, 14:58
Брррр... даже думать о таком не хочется :evil:

Эля
25.11.2006, 15:00
Самка следует своим инстинктам. И если она считает что не в состоянии, по каким-то причинам, выкормить и выходить малыша она делает то, что ей положено природой в подсознание. Это нормально.

Andrew
25.11.2006, 15:04
Думаю что мертворожденных самка съедает именно следуя инстинкту самосохранения, дабы мертворожденные, точнее их запах, не выдали ее местоположение. По крайней мере у кого то из животных я про такое слышал. Может и не прав. Ну а про живых уже написали.

Mark
27.11.2006, 17:24
У нас один раз девочка- стандартик,родив первого детеныша,второго никак не могла родить(оказался слишком большой). Пока она его пыталась вытащить,он или сам погиб,или она что-то повредила. Она действительно стала его есть,пока мы(сами в шоке-это были первые наши малыши),его не отобрали... Зрелище не для впечатлительных людей.. Но эта же девочка нормально родила недавно(теперь мы ее уже ссадили с менее крупным самцом). Так что надеемся,что все- таки это исключения при родах...

Unatka
27.11.2006, 22:18
Ну раз уж такая тема... А ей самой-то ничего не будет?

Sir
27.11.2006, 22:31
Ну раз уж такая тема... А ей самой-то ничего не будет?
Ничего. Даже стыдно не будет :)

Unatka
27.11.2006, 22:36
Ну раз уж такая тема... А ей самой-то ничего не будет?
Ничего. Даже стыдно не будет :)

:) Уж в этом-то я нисколько не сомневаюсь...

Ску
28.11.2006, 19:08
Вот странно. Я тоже много читала ,что грызуны на такое способны. И вот, хомяки лопают своих сразу, если их потрогать просто. Но как раз про шиншей автор писал наооборот. Типа они исключение и не поедают детёнышей даже не доношенных... Короче,,, наши шиншилловоды,, знают больше всех ентих авторов. :)
Но если новорождненного взять в руки, то как у хомяков не будет? Или может быть? :shock:

Эля
28.11.2006, 19:16
Самки спокойно дают малышей брать на руки. Никогда не было проблем с этим. Еще мокрых берешь, обратно кладешь и самка их принимает. Странно, но факт.

Ску
28.11.2006, 19:26
Угу :)