PDA

Просмотр полной версии : Выгул всех шиншилл,кто как выгуливает?



Заинька
23.11.2006, 19:18
Привет всем!
Есть вопросы.
1)Вот Вы когда выгуливаете своих шиншилл( у кого больше чем одна пара). Вы как выпускаете? По семье? кучей не бегают?
Просто сейчас, я вообще выпускаю так:Мусю и Вилли, Белого Хвоста(отдельно) и Пепси одну. Чтобы не дай Бог...



2) Вот опыт ссаживания шиншилл. А если шинши переезжают в другую квартиру, в новую клетку. Это ничей дом. Для них новый.Как тогда? Если сразу посадить в одну клетку пару, которая не сидела вместе.Или как принято..., один песочек, одна прогулка..


Просто я помню,когда купила своих, везла их вместе в одной коробке. Никаких драк. Они были в шоке. Пришла, посадила, так они наоборот друг к другу просто жались.

У меня скоро переезд. Вот я и думаю. Как их перевозить. Кого первого сажать?

У меня Вилли-пара с Мусей. Муся сейчас с ребенком отсажена.
Ребенка отдаю перед переездом. Вилли сидит в Белым Хвостом.

И в отдельной клетке сидит Пепси(подрастает)-это будующая жена Хвоста.

Вот и вопрос. как быть?

Эля
23.11.2006, 23:07
Не переезжать! :lol:

Da_Pupa
24.11.2006, 08:41
У меня тоже был такой случай когда дом ничей, тогда они быстро уживаются вместе :)

Заинька
24.11.2006, 12:52
Не переезжать! :lol:
А точно, выход)))))))) :lol:



Da Pupa, надеюсь. Просто кого первого перевозить то... вот в чем вопрос.

Da_Pupa
24.11.2006, 13:29
всмысле кого первым перевозить? мышей или клетку? :)

Solni
24.11.2006, 17:43
зая, либо мальчика первым либо одновременно.
пару вези в одной переноске.

Заинька
25.11.2006, 00:06
Маша, спасибо. Наверно, так и придется.

Ску
25.11.2006, 17:09
Я когда своих везла на дачу ,они ещё не ссажены были. Но пока в машине сиделе в переноске и потом ещё в новый вольер попали ,то ссадились наконец хорошо, после долгих до этого драк :P . Так что ,тех кого хочешь ссадить, вези в новую квартиру вместе в переноске ,и сажай в новую клетку.Вот. А Пепси уже можно к Хвосту?Сколько ей сейчас?
А можно ли выгуливать разные пары вместе, мне и самой интересно. Я чувстыую ,что одной парой тож не отделаюсь :D .

Заинька
25.11.2006, 23:32
Катя, привет.
Пепси было уже 5 месяцев. Почти большая. Еще где-то месяц до переезда.Ей будет уже 6 месяцев. А потом погляжу, как вес ее, как что.
А то за Хвостом не заржавеет. :roll:

Ску
27.11.2006, 13:01
Ага ,понятно! Ну если вес норм будет. То как раз удобно всех ссадить как пологается :) .