PDA

Просмотр полной версии : Коричневые лужицы



Tira
19.11.2006, 22:35
У меня вот какая проблема: к клетке на полочках стали появляться коричневые лужицы с неприятным запахом. Моча у шиншилл вроде посветлее, да и на кровь не похоже. :roll:
Может это из-за сена? В последнее время не могу найти Витакрафт и купила другое сено. Может там травки какие есть, которые на цвет мочи влияют? Но почему тогда шиншиллы стали писать на полках? В туалет свой они ходят как обычно. Подскажите, что это может быть?

Kurnosik
20.11.2006, 14:15
Моча это :D
Просто в зависимости от того, что ест ваша шиншиллка, цвет мочи может меняться до более темного.
У меня одна подруга, ну не только она) :oops: , если не выпустить погулять - садится перед дверкой и писает лужу

Tira
21.11.2006, 18:07
Мне кажется это из-за сена.. там что-то мочегонное явно.. убрала сено - перестали писать на полки... :P

Sir
21.11.2006, 18:08
А какое Вы сено давали?

Заинька
21.11.2006, 18:57
Я думаю, совпадение полки и сено. Крапиву даете?
От крапивы моча похожа на кровь(цветом). Запах описать не могу. Но немного другой.
Я когда своим травяной микс даю, у них тоже моча другого цвета и чуть другого запаха.
а на сене должен же быть состав.
Вы его посмотрите, может там что-то действительно мочегонное?

Tira
23.11.2006, 15:51
Сено название не помню.. выкинула его! :x
Там состава не было, были кролики нарисованы и грызуны.
И вообще оно мне сразу не понравилось, но выхода не было, виталайна не было вообще нигде, а мои детки по ночам без сена не спят. С этим у нас строго :D

Заинька
23.11.2006, 17:26
Просто есть еще такой прикол. Сама с этим столкнулась.
Купила сено. Написано по русски для грызунов, тра-ля-ля и все такое.
Принесла домой, открыла. Оно мало того, что просто пыль почти, так когда я дала его своим... Надо было видеть их морды.
Там написано по английски еще было. Как могла-перевела. Итог: сено для ПОДСТИЛКИ!!!!
А по русски ни слова про это....
С тех пор, сушу сама. Но я понимаю, что у Вас нет пока своего. Может быть у кого-то в Москве можно купить? кто-то заготовил много и смог бы продать?... Я предполагаю.
Не факт что это так.
Но может быть... :wink:

Kurnosik
24.11.2006, 11:50
Заинька, а ты сколько насушила? Я насушила мешок, так от него уже ничего не осталось :(

Заинька
24.11.2006, 12:48
Я насушила 5 мешков. По мешку на мосю и один на всех.

Уходит очень быстро, знаю.
Я и говорю, может кто-то насушил МНОГО. Может быть. Не претендую.Мне, например, питерцы предлагали немного нас угостить травками.

Da_Pupa
24.11.2006, 13:37
везёт же вам там а у нас вообще никакой нормальной ТРАВЫ нету одни подстилки в магазинах продают :(

Tira
24.11.2006, 13:44
А вообще обалдеть можно сколько эти мелкие вредные моськи поглащают сена.. Я прям перед тем как лечь спать, чтобы ночью они и я спали спокойно, задаю им корм.. как скотинке в деревне :lol:
а если забуду, будут всю ночь чем-нибудь греметь и звенеть и бубнить!!!

Tira
24.11.2006, 13:48
Товарищи! Посоветуйте что же мне делать?!
Кто-то из моих шиншил так и продолжает писать в одно и тоже место на полке!!!!!! :shock: причем не по центру, а у самого края.. так что еще и на пол клетки капает.. и опять моча коричневая.. С чего это они вдруг полку двум туалетам предпочли?! :?

Эля
24.11.2006, 14:30
Ничего не делать. Никто не занет что делать. Поставить на это место что-то несдвигаемое. Это единственный выход. Тогда он будет писать в другой угол клетки : )

Kurnosik
24.11.2006, 21:48
попробуйте промыть с хлоркой, потом водою не смывайте, может поможет

Sir
24.11.2006, 22:06
Да налижется еще не дай Бог хлорки этой.
Зачем?
Если уж так хочется от этого места отвадить, можно антигадином брызнуть. Но он это место будет какое-то время (и рядом) стороной обходить.

Заинька
25.11.2006, 00:17
Свет! Антигадин, который для собак и кошек?
Я брызгала им, чтобы собака не писала куда не надо(когда мелким был). Лизанул пару раз... лечила понос 3 дня.
Может есть какой-то особенный, для шиншилл?
Мои тоже писают иногда на полочки. Пробовала многое.Безпреспективняк. Просто плюнула и убираю молча.

Есть у меня один парень-писает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в туалет!!!
А вот остальные, иногда промахиваются. Хотя, есть один прикол. Сейчас Вилли сидит с Белым Хвостом. Раньше, Хвост как помоется в песке, тут же писает туда-типа мой песок.
Вилли-чистюля не то слово. Несколько раз Хвост купался перед Вилли и писал... Что там начиналось! Вилли придет помыться, понюхает, чирикнет что-то и давай гонять Хвоста по клетке! Больше тот в песок не писает)))) :lol:

Sir
25.11.2006, 00:35
Нет, это не для собак и кошек, а для грызунов. Но я им не пользуюсь, бо они начинают это место и еще в радиусе большом место обходить. Это в клетке не подходит, либо в очень большой клетке, где нужно от конкретного места отучить. Только в квартире, например, где гуляет шинш и писает в сапог :lol:

Tira
27.11.2006, 10:35
Заинька, а передай своему Вилли приглашение в гости к моим шиншам :D В коммандировку, так скать, обучающую.. Пусть мини семинар проведет по чистоплотности среди шиншил!! :lol:

Заинька
27.11.2006, 11:30
Передам, обязательно))))).
Тока, сначала сама погляжу надолго ли Вилли привил чистоплотность Хвосту...
А то ж стыдно будет))))