PDA

Просмотр полной версии : Проблема с зубами?



Alexandr
17.11.2006, 10:22
Шиншилле три года , тьфу-тьфу, никогда мои звери ни чем не болели, но стали замечать что от в последние дня три не может нормально грызть твердую пишу, даем сухарик, он его вертит пытается укусить, вчера давали изюм, долко мусолил изюмку видимо два раза удалось укусить, а потом шиншилла ее просто проглатил. Всвязи с чем вопрос что делать с зубками, и Питерцы подскажите ветеринара кто сталкивался с проблемой с зубами, желательно в Приморском районе или с выездом на дом. Спасибо.

Unatka
17.11.2006, 17:10
Знаю одного ветеринара по шиншам, его здесь несколько человек вспоминали - Иннокентий Владимирович, в зоопарке раньше работал. Не знаю только, как он конкретно по зубам или нет, но на дом выезжает. Если надо, я вам в личку сброшу телефон.

Alexandr
20.11.2006, 13:07
В пятницу вечером приезжал ветврач, спасибо за телефон врача Алене (Пенелопа), поставил диагноз - стоматит, укоротил отросшие нижние зубки, прописал антибиотик, полость рта смазывать мирамистином или настойкой коры дуба и ромашки, при подрезке зубов выяснилось что они у нас довольно хрупкие, как следствие нехватки кальция, сделал укол витаминов, петерь перевели зверика на каши или даем корм размягченный в воде. Ел каши два дня, сегодня есть отказался наотрез (или сонный был), вот думаю как кормить его через шприц?

crans
20.11.2006, 20:13
Я кормила через шприц дней 10 .Заворачивала в полотенце, чтобы одна моська торчала ,и аккуратно по капельке в рот ,если понравится ,сам будет тянутся ,а так, главное ,терпение.