PDA

Просмотр полной версии : "Мадам шиншилла","Падован","Вака"(просто Вака,Что лучше?



рич
15.11.2006, 10:52
Здравствуйте всем!Я живу в Н.Новгороде.Подскажите пожалуйста каким комом все-таки лучше кормить шиншилл.Очень много мнений пишется в форуме.У нас в магазинах можно найти только:
"Мадам шинши","Падован","Вака"(просто Вака, а не люкс).
Все пишут про Витакрафт и Престиж я не нахожу.Может есть какието альтернативные решения, ну например что-то с чем-то смешивать.Или может кто сам из Н.Новгорода и знает где можно купить или заказать корма(комбикорм)?Заранее спасибо.

ECKchief
15.11.2006, 11:14
Здравствуйте всем!Я живу в Н.Новгороде.Подскажите пожалуйста каким комом все-таки лучше кормить шиншилл.Очень много мнений пишется в форуме.У нас в магазинах можно найти только:
"Мадам шинши","Падован","Вака"(просто Вака, а не люкс).
Все пишут про Витакрафт и Престиж я не нахожу.Может есть какието альтернативные решения, ну например что-то с чем-то смешивать.Или может кто сам из Н.Новгорода и знает где можно купить или заказать корма(комбикорм)?Заранее спасибо.

Из своего опыта и опыта многочисленных знакомых шиншилловодов, могу порекомендовать фермерский корм, производимый на Украине. Сейчас он, кстати, очень популярен в Москве и Питере. И насколько я знаю, его можно постоянно приобрести, нет проблем и с покупкой его как в Москве, так и в Питере.

рич
15.11.2006, 11:25
Да я понимаю, что в Москве и Питере это не проблема, но ведь я живу в Нижнем Новгороде.Хотелось бы узнать про этот фермерский корм по подробнее.В рацион идет только он или нужно добавлять что-то еще?

Эля
15.11.2006, 11:29
Из своего опыта и опыта многочисленных знакомых шиншилловодов могу сказать что из одного гранулята рацион не состоит шиншилловый. Есть еще сено и прикорм. В вашем же случае придется довольствоваться кормом из магазина. Например Престиж натурой, разбавляя его Престиж дуо или Витакрафт.

рич
15.11.2006, 12:30
Было бы не плохо, но ни того,ни другого у нас не продают.Есть Вака, Мадам шинши, Падован и гранулы Витокрафт.

ECKchief
15.11.2006, 21:59
Да я понимаю, что в Москве и Питере это не проблема, но ведь я живу в Нижнем Новгороде.Хотелось бы узнать про этот фермерский корм по подробнее.В рацион идет только он или нужно добавлять что-то еще?

Этот корм хорошо сбалансирован и шиншиллы его едят с большим удовольствием. Для полноценного рациона, еще к этому корму можете давать сено: луговое разнотравье или люцерновое, 2-3 ягодки шиповника, можно с боярышником, столовую ложку геркулеса. Лакомствами увлекаться не стоит. А корм, насколько я знаю, могут и выслать, но это лучше вам уточнить на сайте чинбокса непосредственно у владельцев интернетмагазина.

Lanvin
15.11.2006, 22:56
Да я понимаю, что в Москве и Питере это не проблема, но ведь я живу в Нижнем Новгороде.Хотелось бы узнать про этот фермерский корм по подробнее.В рацион идет только он или нужно добавлять что-то еще?

Этот корм хорошо сбалансирован и шиншиллы его едят с большим удовольствием. Для полноценного рациона, еще к этому корму можете давать сено: луговое разнотравье или люцерновое, 2-3 ягодки шиповника, можно с боярышником, столовую ложку геркулеса. Лакомствами увлекаться не стоит. А корм, насколько я знаю, могут и выслать, но это лучше вам уточнить на сайте чинбокса непосредственно у владельцев интернетмагазина.
Какая славная реклама чинбокса:0

Мои ели "Мадам шинши" и нормально ели, ИМХО это лучше, чем Падован или Вака. Что касается прикорма, Игорь прав, еще можно давать колечки из люцерны.
Мы на фирме по-моему работаем с кем-то из Нижнего Новогорода, я уточню, можно ли переслать корм.

рич
16.11.2006, 09:33
Да это было бы просто здорово!!!Большое спасибо за ответы.С нетерпением буду ждать решения.

Solni
16.11.2006, 12:56
я как-то раз заказывала с zootovary.ru, переслали все по почте очень оперативненько.

ECKchief
16.11.2006, 13:47
Какая славная реклама чинбокса:0



Аня, ну какая нужна сейчас реклама чинбоксу, его и так каждый день посещает по 400- 500 человек и даже более. И думал я в первую очередь не о рекламе, а о том, что бы помочь человеку взять своей шиншиллке хороший и проверенный корм. А взять его можно не только на чинбоксе, но и у Стар (Екатерина Кривцова), которая его продает на сайте Мир шиншилл или в Питере у Татьны Лапшиной-Моржовой. Просто чинбокс отправляет свои товары из интернет-магазина и в регионы России и даже в другие республики. И кроме того, если бы этот корм продавался здесь на чинклубе я бы в первую очередь предложил взять его именно здесь. Главное помочь человеку и его питомцу, на конкретную просьбу, а не искать скрытые мотивы и интриги в словах другого. Но как говорится, скажи мне кто твой друг…

Lanvin
16.11.2006, 14:16
Какая славная реклама чинбокса:0



Аня, ну какая нужна сейчас реклама чинбоксу, его и так каждый день посещает по 400- 500 человек и даже более. И думал я в первую очередь не о рекламе, а о том, что бы помочь человеку взять своей шиншиллке хороший и проверенный корм. А взять его можно не только на чинбоксе, но и у Стар (Екатерина Кривцова), которая его продает на сайте Мир шиншилл или в Питере у Татьны Лапшиной-Моржовой. Просто чинбокс отправляет свои товары из интернет-магазина и в регионы России и даже в другие республики. И кроме того, если бы этот корм продавался здесь на чинклубе я бы в первую очередь предложил взять его именно здесь. Главное помочь человеку и его питомцу, на конкретную просьбу, а не искать скрытые мотивы и интриги в словах другого. Но как говорится, скажи мне кто твой друг…

Игорь, насмешили))))

Эля
16.11.2006, 14:23
И в очередной раз прорекламировали чинбокс. Не забыв попытаться меня спровоцировать. А потмо сделать круглые глаза и сказать: я? Да я никогда. Вы первые начинаете. Избитый метод. Но другими он не владеет.